37

Скалярия заболела?

Добрый день. Заметил на днях, что у скалярии желтой жабра как то опухла, что ли. Это не заразно? Что сделать можно?

Скалярия заболела? Без рейтинга, Скалярия, Нужно ваше мнение, Аквариум, Рыба
Скалярия заболела? Без рейтинга, Скалярия, Нужно ваше мнение, Аквариум, Рыба

При этом аппетит есть, ведет себя как обычно. Буду благодарен за подсказки. Поиск забит красными жабрами у скалок, но я так понимаю не тот случай.

Найдены возможные дубликаты

+25

Вроде бы человек в аквалигу написал, а не в лигу петросянов. А по комментам и не скажешь.

+9

Не могу утверждать на 100%, но очень похоже на

Газовая эмболия. Переизбыток воздушных пузырьков в воде приводит к тому, что крошечные пузырьки могут проникнуть в жабры рыб. Закупорка кровеносных сосудов этими пузырьками приводит к возникновению местных кровоизлияний. У рыб, пораженных эмболией, темнеют жабры, появляется кровяная отечность на теле и плавниках. При сильной закупорке сосудов возможно появление язв и гибель рыбы.
Лечение: немедленный перевод рыб в нормальные условия. Уменьшить поток воздуха из компрессора в несколько раз, поставив на трубку зажим. При замене воды пользоваться только отстоянной водой, объем свежей воды не более 1/5 части общего объема аквариума.

Пока что наблюдаются явные последствия закупорки сосудов в жабрах. Возможно, из-за ослабления организма конкретной рыбки в силу возраста или генетической предрасположенности. Если есть возможность, рыбу отсадить из общего аквариума и создать вышеописанные условия. За остальными рыбами пока наблюдать, вдруг у остальных тоже проявится подобное.

Более подробно по ссылке

http://www.aqualover.ru/disease_and_problems/gas-embolism.ht...

раскрыть ветку 5
+1
Хм, а ведь как раз пару месяцев назад фан2 с аэратором добавил в аквас. Т.к. флейты не хватало рабкам. 180л. на 5 рыб. Подмена 40л. пару раз в месяц.
раскрыть ветку 3
+3

Чисто теоретически, эта рыба могла потусить у распылителя и "наглотаться" избыточного кислорода, который в жабрах нашёл узкое место и сформировал пузырёк/ки. И если это так, то надо избавляться от закупорки пока не началось отмирание тканей.

раскрыть ветку 2
0

У меня внешний фильтр стоит, и гребёнка которая поток воды вдоль поверхности направляет. Мне спецы сказали компрессор не нужен вообще, газообмена и так будет достаточно. (Банка 350 литров)

+3

Да предположить что угодно можно. Допустим, у вас условия норм - темпа в акве 25-28, объем не менее 50л на одну скаляру, еженедельные подмены 1/3 от объёма, не перекармливаете. Чем кормите, подселяли ли недавно новую рыбу? Так два варианта - паразиты либо грибковая инфекция, лечение полосканием с аэрацией в отдельном ведре с лекарством либо от паразитов либо от грибка, время и концентрация раствора в зависимости от выбранного лекарства. От паразитов празиквантел можно попробовать.

раскрыть ветку 1
0
Новых нет рыб. Кормлю тетрамином.
0
Отмучилась бедолага...
Иллюстрация к комментарию
0

У нас у золотой рыбки такое было. Прожила еще 2 года, пока опухоль не разрослась и она просто не смогла всплыть.

-5

Рыбий грип

-17

Может, беременна?

раскрыть ветку 5
+5

Как? Как вы сказали?

ещё комментарии
+2

Они яйцекладущие. Вот интересно, если ты не разбираешься, то зачем предположения делаешь?

ещё комментарии
-18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-23
Она ВИЧ инфецирована,выкинь ее😜
-25

Диктую, записывай:

1. Достать сачком, или еще чем подручным.

2. Смыть в унитаз.

3. Купить новую рыбку, такой же расцветки.

Все! ))

ещё комментарии
Похожие посты
50

Сом анциструс

Отдали мне пару месяцев назад сомика, на тот момент чуть подросшего малька. Скромный пугливый трус - анциструс преображается в настоящего красавца, гоняет со своей территории коридорасов и гурами, не смотря на их численное и весовое превосходство, никого не боится)) Вроде, девочка, т.к. усов не наблюдается. Надо бы ей пару, наверно, но попозже, вдруг всё таки пацан, не изучал ещё когда там у них половое созревания и проявление половых признаков.

Сом анциструс Аквариум, Рыба, Сом, Анциструс, Длиннопост, Аквариумные рыбки
Показать полностью 4
68

Снижение pH торфом

Всем привет, я - начинающий аквариумист и у меня проблема - большой pH...нет, не так, он у меня просто огромный, настоящий pH пикабушника. Показатель исходной воды у меня по тестам Нилпа равен 9-10, где-то в этом промежутке, а может и выше. Живу в частном доме, вода из колонки с улицы.

Снижение pH торфом Аквариум, Ph, Торф, Рыба, Длиннопост

Понятно, что такие условия осложняют жизнь обитателям аквариума, а попутно и мне, даже валлиснерия отказалась жить((

Читал я много разного о методах снижения pH, но везде одна вода (бадумтсс.jpg) и никакой конкретики чего куда и сколько. Кое что успел попробовать, хочу поделиться опытом.

Дано:

Аква 80л. Учитывая водоизмещение грунта и декора, думаю, что воды там литров 75.

Плавают 6 гурами (медовые, мраморные, жемчужные) , 4 сома коридораса, несколько тернеций и 1 красавец анциструс растёт и крепнет.

Растёт анубиас большой, анубиас нана, тайландский папоротник, эхинодорус и ещё какой-то странный мох.

Лежит грунт Кристалл кварц от Деннерли, лавовые камни и коряга Паучий корень. Недавно доложил трубки из коры индийского миндаля и гондурасского махагони, к ним, кстати, ещё вернёмся.

Пляски со снижением pH я решил начать с торфа, прикупил вот такой, производитель обещает снижение pH, kH и естественный природный цвет воды.

Торф для внешнего фильтра, но такого у меня нет, использую внутренний Eheim Biopower 240, 3 отсека под наполнитель, высвободил самый верхний и закинул туда торф.

Этого хватило, чтобы за пару дней снизить pH до 8,5, ниже не отпускался. В целом, с таким pH можно жить, но хочется, чтобы рыбам было комфортно, надо понижать дальше.

Метод оказался рабочим, но минус его в том, что торф сначала постепенно разбухает, а потом просто разваливается, что затрудняет работу фильтра, верхняя губка быстро забивается, перспектива промывать губку каждые 2-3 дня мало кому понравится, но пока идёт эксперимент, ничего не трогаем.

Дальше пробуем догнать pH до 7-7,5 с помощью коры экзотической, продающейся за дорого, виды выше описал. Нашёл, купил, поварил пару часов, промыл ещё раз, заложил в аквариум.

Через час было так

А на утро было так. Фильтр забился, перестал качать, ушла аэрация, все рыбы у поверхности, удивительно, но никто не откинулся. Больше всего красит воду кора гондурасского махагони (на фото справа, большая трубка), а индийский миндаль нейтрален.

Битва проиграна, pH не сдвинулся, в банке ад, мы возвращаемся к торфу как к простому, быстрому и понятному средству, а теперь ещё и проверенному.

Далее я взял весь торф что у меня есть и на сутки поместил его в ведро с 10л свеженалитой воды. На выходе получаем воду с pH 6.

Но это ещё не победа, надо теперь как-то это всё грамотно добавить в нашу банку, аквариум не терпит резких изменений, к хреновым показателям рыбы адаптируются, а к не стабильным - нет.

А какое главное правило новичка - аквариумиста? Игнорировать правила!

Льем 10л воды с pH 6 в наш аквариум с 65л воды с pH 8,5.

Через час pH показывает 8, через сутки такой же, и далее без изменений.

Из побочных эффектов моей безответственности заметил какие-то странные выделения на лбу у жемчужных гурами, похоже на вату, один стал постоянно сидеть на дне, через 2 дня у него разъело часть нижнего и заднего плавника, лекарств у меня нет, отсадника тоже, поэтому лечил молитвой и пристальным наблюдением. Не поверите, рыба пришла в себя, перестала забиваться у дна в углу, плавает, изучает окрестности, вата у обоих прошла.

Через неделю повторил процедуру, но добавлял новую воду постепенно в течение суток по литру. Вода стабилизировалась на pH 7,5-8. Цвет воды держится золотистым, но тут ещё освещение влияет, я использую лампу Aquael leddy tube retro fit 10w plant.

Как итог, я хотел снизить pH - торф с этим отлично справляется, главное - не делать резких движений и не забывать молиться.

Надеюсь, что я смог вам чем-то помочь.

Если вы знаете другие простые и действенные способы снизить pH, пишите и делитесь опытом, буду признателен.

Бонусом покажу вам своих аква питомцев 😁

Показать полностью 13
856

Аквариум у ТРЦ "Полёт" Долгопрудный

Здравствуйте. Пост без рейтинга, нужно разобраться с ситуацией. Сегодня нам пишут сообщения с просьбой о помощи обитателям аквариума, который установили на улице около ТРЦ "Полёт" в г. Долгопрудный. Аквариум-автомат предлагает за деньги покупать корм и кормить рыбок и Каймановую черепаху. Жители пишут, что с каждым днём черепаха выглядит всё более больной и неподвижной. Сегодня она уже выглядит как мёртвая. Мы не знаем правда это или нет, есть ли обогрев в аквариуме, чем кормят и т.д. Телефон и сайт фирмы "Совесть событий", которая вроде как его устанавливала (?) недоступны. С администрацией ТРЦ тоже не можем связаться. Заявление в полицию напишут. Нужно, если живёт кто рядом, сделать хорошие фото аквариума, видео в каком состоянии черепаха, пощупать рукой стекло и поискать  установлен ли внутри обогреватель. Спасибо.

Аквариум у ТРЦ "Полёт" Долгопрудный Без рейтинга, Жестокость, Помощь, Долгопрудный, Аквариум, Черепаха, Длиннопост
Аквариум у ТРЦ "Полёт" Долгопрудный Без рейтинга, Жестокость, Помощь, Долгопрудный, Аквариум, Черепаха, Длиннопост

UPD: #comment_158304208

Показать полностью 2
433

Рыбы моей мечты, или "аквариумы придумали рыбаки, которым неохота ходить на зимнюю рыбалку"

Надо сказать, что в рыбном хозяйстве были мы - абсолютные профаны. Я - теоретик, изучающий все форумы и отзывы, муж - практик, чистящий фильтры и отмывающий камни. Ну и когда-то отец мужа увлекался рыбами. Вот и решили мы, что такого симбиоза слабоумия и отваги теории и практики нам хватит...)

Сначала был он - вертикальный аквариум дырку в обоях закрывал для украшения изгиба лестницы в квартире. Купили его на "Авито" вместе с корягой, искусственными водорослями и фильтром за какие-то совсем смешные деньги. 200 литров красоты мы привезли домой и гордо водрузили посреди 1 этажа.

Рыбы моей мечты, или "аквариумы придумали рыбаки, которым неохота ходить на зимнюю рыбалку" Рыба, Кот, Семья, Длиннопост, Аквариум

Надо сказать, что все звери были в восторге - еще бы, у них появился свой телевизор!

Рыбы моей мечты, или "аквариумы придумали рыбаки, которым неохота ходить на зимнюю рыбалку" Рыба, Кот, Семья, Длиннопост, Аквариум

Заселили мы свой водяной столб разными рыбами, и началась веселая жизнь. Мы покупаем полтора десятка гуппи - они пропадают. Мы разоряемся на пару десятков красивых неонов - на утро их нет. Мистика, думали мы. Муж гневался, говорил, что ни копейки больше не потратит, но сам каждый выходной топал на "Птичку" за новыми жильцами. Вернее не жильцами... Надо сказать, что сомики, скалярии и еще какие-то меченосцы все же оставались с нами и продолжали расти)

Прозрение пришло внезапно (спасибо тебе, Гугл!) Оказалось, что две маленьких безобидных рыбы, похожих на змей (которых нам подсунули на "Птичке") называются по-научному Макрогнат глазчатый и  обожают закусывать всякими рыбками... На фото видна одна из них...

Одновременно с осознанием, куда деваются рыбы, пришло понимание, что змей нужно отселять. Куда их отселять, было не очень понятно ну не в унитаз же... Поэтому я и заказала в Москве новый аквариум на 450 литров! Гулять так гулять!

И привезли нам немецкую красоту, поставили мы его в спальню, отселили туда змеюк и купили им всяких-разных цихлид! И надо сказать, явилось нам счастье. В вертикальном аквариуме рыбы рыдали от облегчения , цихлиды мирно сожительствовали со змеями, коты разрывались от того, по какому каналу смотреть по вечерам мультики)

И все было тихо-мирно, пока муж не притащил с рынка "сомика". "Парчовый птеригоплихт" - обознал его гугл. Сом был несчастный, с драными плавниками и хвостом. Я бы сильно удивилась, если б муж прошел мимо и не пожалел бы бедолагу. Назвали мы его Адольфом. Не спрашивайте, почему)))

Надо сказать, что Адольф быстро освоился в нашем санатории, отъел себе лицо и восстановил все свои роскошные плавники и хвост.

Вскорости мы купили дом, и наши аквариумы переехали на новое место жительства.

Рыбы росли, матерели. Некоторые внезапно покидали нас, но основной устоявшийся состав был постоянен.

И вот не прошло и года, как муж вернулся с "Птички", поставил банку на стол и сказал: "Знакомьтесь, это Ева. Ей было грустно, она сидела в ведре и смотрела на меня человечьими глазами. Ее никто не покупал...Я не смог пройти мимо..." Ева была еще одним парчовым сомом.

Ева по-вертикали, Адольф по-горизонтали...)

Сейчас Адольф и Ева примерно по 40-45 см в длину. Эти мастодонты, всплывая хлебнуть воздуха, башкой выбывают крышку аквариума и выплескивают на пол по литру воды.

Змеи выросли до 30 см, но сожрать уже никого не могут а хотели бы.

У оставшихся в живых астронотуса и цихлазомы - нежные чувства.

Рыба-попугай подросла и дружит со всеми.

И еще веселая тройка акульих барбусов, выросших по 15 см, отселены из вертикального аквариума вгоризонтальный и прекрасно себя чувствуют.

Выгребать за сомами мы замучались. Они производят "навоз" как целый слоновник. Думаю, муж уже сто раз пожалел о своей добросердечности. Но не признается, конечно же)

Адольф и Ева  продолжают расти. И удобрять наш аквариум.

И украшать нашу жизнь вместе с остальными безымянными водоплавающими)

Спасибо, что прочитали!

Показать полностью 8
29

Морские коньки

Морские коньки Аквариум, Морской конек, Рыба, Морские обитатели

Даже не знаю, ставить ли клубничку, фото довольно-таки откровенное 😆

Кстати, морские коньки - это рыбы. "Род небольших морских лучепёрых рыб семейства игловых отряда иглообразных" как говорит Википедия.

У морских коньков самка икру передает самцу, а он уже отвечает за все дальнейшее. Так что тут у нас молодой папаша с выводком микро-коньков.

7701

Пожаловался, отсидел, вышел, и что с тобой делать

Я Автор вот этих постов 2016 года:

Незаконные действия сотрудников полиции Севастополь. Прошу поднять.

и вот этого

И восторжествует справедливость. Севастополь. Полиция. Помогите поднять в горячее.

В кратце, с июня 2016 года меня пытаются обвинить/посадить за то, что я не совершал. Не мог совершить. В кратце: не далеко от моего дома избили сотрудника полиции в ночное время, а через неделю пришли ко мне и сообщили, что я со своей супругой, сыном, другом и его супругой совершили это.

За последние три года, меня закрывали в ИВС на пару дней, я отсидел 9-ть (ДЕВЯТЬ МАТЬ ЕГО МЕСЯЦЕВ) под домашним арестом с браслетом на ноге, следствие длилось 20 месяцев, а с апреля 2018 года по 19.08.2019 года шел суд.

В итоге, 26.07.2019 года в суде прокуратура изменила обвинение с ч. 3 ст. 111 УК РФ (до 12 лет лишения свободы) на ч. 1 ст. 115 УК РФ (до 4 месяцев ареста), а 19.08.2019 года, спустя 31 судебное заседание, 15 месяцев слушания дела в суде, мое дело было отправлено судом на дополнительное расследование, хотя я хочу приговор, мне надоела бороться. В общем, сейчас в деле 20 томов. (ссылка на дело в суде https://leninskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...)

Я за эти три года посидел, да и жизни моей отняли не 3 года, а как минимум 20-30.

Чтобы Вы понимали, что такое три года быть под следствием, у меня забрали детскую коляску, когда сыну не было и трех лет и до сих пор она у них, а в следующем году нам в школу.

Не знаю, можно ли или нет, но думаю юристам/адвокатом, студентам юридических будет интересно почитать мое дело (фотографии всех материалов дела следствия): https://yadi.sk/d/-YJAVVKvWZNArA

А также прения на 40 листах (для не ленивых): https://yadi.sk/i/LqXt35k7UCbY7A

Почему решил написать и так долго не писал про свое дело:

1. Прочитал сейчас комменты в одном из постов про девушку таксиста, там где в ветке народ требует о введении Смертной казни и о том, что у нас отличная система судебного и досудебного расследования и по этому у нас так мало оправдательных приговоров.

2. Меня закрыли в том числе из-за того, что очень много обращал на свое дело в Интернете.

ЗЫ

Кому будет лень смотреть дело и читать, покажу маленький момент, который для следствия и суда, как заноза в заднице.

1. У меня забрали коляску и утверждают, что я с ней был на месте преступления;

2. С места отхода преступников, изъята видеозапись, которую следствие прятало, в деле появилась через неделю после моего задержания и только после того, как я ее приобщил (истребовал адвокат по своему запросу) И это было через 5 месяцев с момент изъятия ее из магазина.

Моя коляска:

Пожаловался, отсидел, вышел, и что с тобой делать Уголовное дело, Без рейтинга, Нужно ваше мнение, Суд, Прокуратура, Следствие, Видео, Длиннопост

И видео с места отхода преступников:

Мне до сих говорят, что не видят разницу в них (УТВЕРЖДАЮТ), но при этом отказывают в назначении соответствующей экспертизы. Я провел (заказал) свое исследование (в материалах дела есть), но экспертизу отказывают назначать, ссылаясь на то, что она не является обязательной))))

Представьте, в эру полетов в Космос, нейросетей, следствие и суд уже более 3 лет не может сравнить предмет на видео и фото и дать конкретное заключение. Я даже так скажу, проведите экспертизу, если она скажет, что на видео моя коляска, жена, я, то Выносите приговор и в тюрьму меня, что со мной разговаривать то? Че мы бумагу портим? А если, эксперт скажет, что это не я и не моя коляска, то отстаньте от меня и моей семьи, дайте жить спокойно оставшееся время.

Отвечу на любые комменты в посте. Рад буду пообщаться.

Показать полностью 1 1
43

Болеют рыбки

Знающие, подскажите.
Ситуация следующая. Стоят рядом два аквариума. Один - "нормальный". С грунтом, растениями несколькими видами рыб. Второй - подростково-отсадной. В нем нет ничего. Только фильтр, плавающие растения. Без грунта и прочего. Чтобы чистить было проще. До недавнего времени в нем была молодь петушков. Температура в комнате 25-26 градусов. Соответственно, вода тоже 25. В какой--то момент петушки заболели. По симптомам был выявлен хилодонеллез. Поставил обогреватель к ним, добавил соль, влил малахитовый зеленый. Вроде поправились. Спустя какое-то время бОльшую часть молоди я продал, оставив себе несколько рыб.  И началось по-новой. Но почему-то ничего толком теперь не помогает. И еще интересно, что на поверхности воды стала образовываться бактериальная пленка. Я отсадил оставшихся петухов в еще один маленький аквариум. Продолжаю лечение добавлением соли и малахитки. Никакой динамики. Ни хуже, ни лучше. Уже месяц рыбы питаются, но очень вялые с частично поджатыми плавниками.

Но самое интересное не в этом. Тот подростковый аквариум я полностью промыл, вычистил, по-новой залил воду, пустил туда ампулярий. Обогрев на 27-28 градусов. И через пару недель запустил туда пару гуппи. Причем, куплено было 4 гуппи. Двух я посадил в основной аквариум, двух - в подростковый. Каково же было мое удивление, когда у рыбки в полностью перезапущенном подростковом аквариуме буквально через пару дней появились симптомы! Кончик хвоста покрылся светлой окантовкой и стал разрушаться. И стала появляться бактериальная пленка. Это в полностью перезапущенном аквариуме! Те рыбы, которые были посажеы в основной - здоровы. Что это за напасть такая - понять не могу.

Вода, корм, освещение - все одинаковое. Уборка раз в 3 дня с подменами.

Но в одном рыбы болеют, а в другом - нет. Есть какие-нибудь мысли, что это может быть?

99

Двести литров над уровнем пола. Промежуточный отчёт.

Дорогая аквалига и подписчики, пока нет времени на подробный пост. Надеюсь, в выходные оформлю и распишу весь процесс создания фона и декора. Поэтому пост без рейтинга.

Фото сразу после запуска:

Двести литров над уровнем пола. Промежуточный отчёт. Аквариум, Аквариумистика, Запуск, Фон, Без рейтинга

Слив бесшумен.
Светильник провел неделю под водой - всё хорошо.

Жду баланс. Подмешиваю воду из сорокалитрового.
Возможно буду лить бактерии.

Первопроходцами пойдут неоны.
Хотел жемчужных гурами, но им травник нужен. Буду брать скалярий.

Всем хорошего настроения.

402

Москва и Московская область: не покупайте рыбу с рук

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/pakhra_mertvaya_reka_6232776

Уважаемые москвичи и жители Московской области.

В ближайшие недели не покупайте никакой местной рыбы с рук на рынках.

В реке Пахра массовый мор рыбы(юг Москвы), экологическая катастрофа.

Непонятные граждане вылавливают рыбу сачками.

Возможна продажа ОТРАВЛЕННОЙ РЫБЫ населению.

Будьте бдительны, предупредите соседей.

Прошу поднять, комментарий для минусов внутри.

Москва и Московская область: не покупайте рыбу с рук Река Пахра, Мор, Экология, Экологическая катастрофа, Рыба, Река, Без рейтинга, Негатив
Москва и Московская область: не покупайте рыбу с рук Река Пахра, Мор, Экология, Экологическая катастрофа, Рыба, Река, Без рейтинга, Негатив

Источник

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3074430

Показать полностью 1
50

Подскажите, как поступить

Я работаю в зоомагазине. У нас есть шесть аквариумов на 55 литров + два маленьких 15-20 литров. Вчера пришло письмо счастья, что в следующий четверг отключат свет с 11 до 17 (но возможно и дольше, как всегда у нас в стране). Как подготовиться? Что сделать, чтобы рыбки не задохнулись, и вода в аквариумах не протухла? У меня опыта мало, поэтому я немного паникую. Помогите, пожалуйста!

Подскажите, как поступить Без рейтинга, Помощь, Аквариум, Отключение электричества, Длиннопост
Подскажите, как поступить Без рейтинга, Помощь, Аквариум, Отключение электричества, Длиннопост
Показать полностью 1
177

Заберите рыбок, СПб

Север СПб.
Народ, заберите кто-нибудь поскорее рыбок. Пыталась продать/отдать аквариум целиком, но чёт глухо.. пусть хоть рыбки живут, жаль их.

Имеются:
4 молли чёрные
4 молли золотые (две совсем крохи ещё)
9 (мб 8) неонов
5 гуппи
2 коридораса золотистых
2 коридораса-пандочки
1 анциструс

Все рыбки бодрые и жрут как не в себя. Безумно грустно с ними расставаться, но иначе никак.
Можно всех сразу, можно по чуть-чуть. В нагрузку по вашему желанию отдам пару растений, укрытия, корягу.

644

Что за болезнь?

Есть калифорнийский сом. И он уже несколько дней подряд "плавает" сверху с открытым ртом. "Плавает" в кавычках потому, что он просто машет хвостом и находится под углом градусов в 45. При этом у него открыт рот. Все время.

Что за болезнь? Сом, Аквариум, Болезнь, Без рейтинга

Раньше была кровь на хвосте, вроде это вылечили. Поставлю без рейтинга, только поднимите и скажите что с ним и что делать.

31

Аквариум

Всем привет. Пост больше просьба, наверно. Если есть тут аквариумисты Уфы, подскажите, где лучше взять аквариум. За три года два из трех начали течь. Один был подмосковного завода, второй самоклейка местная. Может кто знает уфимских, кто умеет клеить хорошо.

53

Скалярии в добрые руки)))

Уважаемые пикабушники аквариумисты)отдали мне аквас вместе с 2 большими скаляриями!банка на 50 литров,им места уже маловато,поэтому отдам в добрые руки)))мальчик и девочка(как сказали бывшие хозяева)мои рыбешки будут рады если поделитесь водорослями))С-Пб,В.О.

Скалярии в добрые руки))) Скалярия, Отдам, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, В добрые руки, Без рейтинга
Скалярии в добрые руки))) Скалярия, Отдам, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, В добрые руки, Без рейтинга
90

Аквариум с водопадом

Аквариум с водопадом Аквариум, Гуппи, Скалярия, Гурами, Водопад, Длиннопост

Решил поделиться своим аквариум, делали на заказ (около месяца, на сам проект ушко несколько лет от момента зарождения идей в голове до момента пока нашел исполнителя. Итого вышло Две банки высокая и узкая на ~80 литров, низкая и широкая с панорамным стеклом ~100литров. В высоком аквариуме сидят две скалярии, две гурами и один макрогнатус , в другом плавают и дразнят соседей креветки, гуппи и один анцитрус. Для создания водопада приобрел один насос на 200литров в час, но к сожалению необходимого эффекта не хватило, пришлось докупить фильтр 1800л, в дальнейшем возможно возьму мощнее. Освещает эти аквариумы oдна светодиодная лапочка на 60w

Размеры указаны до финального изготовления в процессе изготовления подверглись корректировки. Фактические размеры не соответствуют.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: