Скачущие украинские депутаты окружили российскую журналистку на сессии ПАСЕ

Скачущие украинские депутаты окружили российскую журналистку на сессии ПАСЕ Украина, Депутаты, Журналисты, Нападение, Макака

Сообщается, что журналистка из России Ольга Скабеева подверглась агрессивным нападкам со стороны членов украинской делегации в ПАСЕ...


«Когда закончилось заседание, вывалились сюда, в кулуары, украинские депутаты, окружили меня, начали, извините за непарламентское выражение, скакать как макаки. Прыгали вокруг меня, окружили, взяли в плотное кольцо, пели украинский гимн (на здоровье, пусть поют), а дальше зиговали и исполняли признанное во всем мире нацистское приветствие», — рассказала она.


В ходе передачи также была продемонстрирована видеозапись, на которой Скабеева комментирует происходящее, находясь в кругу усмехающихся украинских депутатов ПАСЕ.


«Люди вспотели, глаза налились кровью, и эти слова, которые они произносили глядя мне в глаза — «смерть врагам», «смерть России», «смерть тебе». Это украинские власти», — заявила журналистка.


В завершение инцидента, украинский депутат Борислав Береза выхватил у российской журналистки микрофон и разбил его об пол с выкриком «смерть врагу».

...

Источник