Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ситуация в Украине: мое видение. Без номера.

Только что прочитал новость о сегодняшних событиях в Польше.
Марш националистов, требование распустить Конституционный суд, и, в качестве изюминки, втоптанный в грязь флаг Украины и лозунги о польском Львове.


Подобные лозунги слышны все чаще. То Венгрия печатает карты Венгрии с Закарпатьем в своем составе, то поляки требуют сделать Львов польским. В общем, происходит то, что было понятно любому думающему человеку еще в начале 2014-го года, когда наши власти спокойно отдали Крым РФ (не хочу сейчас устраивать срач о Крыме, моя позиция тут проста: для Крыма это, пожалуй, было к лучшему. Для РФ, естественно, тоже. И для украинской власти это было хорошо. Для Украины - хреново. Шандец как хреново. Помимо потери территории и населения это был еще и сигнал о том, что Украина слаба, как никогда, и добрые соседи могут попробовать отгрызть от нас по здоровенному такому куску, ежели пожелают).

Мне интересна теперь реакция тех, кто был на Майдане и верил в дружбу с западом. Что еще должно произойти, чтобы вы, наконец, прозрели и поняли, что абсолютно всем в этом мире, и США, и Европе, и РФ, и Китаю и всем-всем-всем ну абсолютно похрен на нас и наше благополучие? Что еще нужно, чтобы до вас дошло, что всех в этом мире волнует только собственное благополучие (тем более это актуально для государств и межгосударственных отношений)? Сколько раз в нас еще должны плюнуть, чтобы пришло понимание того, что процветающее государство можем построить только мы сами? Не грузины, не американцы, не поляки, не русские. Мы. Потому что это наша страна. Потому что это наше будущее. Потому что мы либо сделаем это, либо нас растащат по кускам. Где вы, патриоты, приведшие нашу страну к такой плачевной ситуации? Не пора ли начать разгребать то, что вы заварили?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слежу за ситуацией на Украине прям с майдана.Ну как слежу, так , интересуюсь. И с каждым днем все больше охреневаю.Хохлы, не побоюсь этого слова, вы правда думаете что простой русский народ только и мыслит как бы вас завоевать? ДА ВЫ НА ХРЕН НИ КОМУ НЕ УПЕРЛИСЬ!!! И это правда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку