Ситуация сюр…

После утренних упражнений и пробежки с собакой, возвращаясь домой, решила пойти в магазин рядом с домом. И, чтобы не бегать туда-сюда, решила собаку оставить рядом с магазином, привязав его к лавочке напротив входа. Сразу скажу, для очень слабонервных: песель уже не первый раз оказывалась на привязи около магазина и все с ним было в порядке.
Весь процесс добывания продуктов занял около 5-10 минут. После того как я расплатилась, сложила продукты и уже вышла из магазина, я заметила, как у этой лавочки столпились школьники, примерно 3-4 класса, но моей собаки там не оказалось.
Я уже начала паниковать, почему собаки не было на месте, пока не повернулась вправо, и я увидела, как два шпингалета спокойно его выгуливают у рядом стоящего другого магазина. Злости не было предела, я подошла и сказала им, что нельзя просто взять и отвязать чужую собаку и выгуливать ее без разрешения хозяина.
На что эти два личинуса сказали «Это наша собака!»
Тут я охренела, вырвала поводок из их рук и пошла домой, параллельно слыша, как смеялся один из мелких, который держал моего пса.
Вопрос: почему вырастают такие дети, которые считают, что им все дозволено?
Благо конечно, что песель у меня не агрессивный и детей он очень любит, но, видимо, стоит его научить реакции на подобные действия. Не нападать, а просто хотя бы припугнуть, чтоб знали о границах дозволенного.