Ситуация с социальным равенством в Америке. Как это видят они сами?

Небезопасный контент

Как и все присутствующие, я всегда был в небольшом шоке от этого абсурда, который творится в Америке. Компании поддерживают радикальные sjw-движения, Джоан Роулинг подвергается бойкоту от издательств, американцев и даже актёров ГП за свои посты в твиттере, сброс памятников и т. д. и т. п.

В любом суждении, как правило, я могу увидеть исток, причины, может быть какие-то рациональные зёрна, но тут для меня был тёмный лес. Объяснение "они просто все тупые" очень удобное, но меня не устраивало, так что я пошёл на разные соц. сети, в основном реддит, и начал искать образованных людей для расспросов.
Вот какие выводы я сделал на основе разговоров с ними.
ВАЖНО: Текущие беспорядки не являются определяющими в вопросе.


1. Большая часть того, что мы видим в социальных сетях, остаётся в социальных сетях.
В реальности также происходят разные ивенты, парады и т. д., но как правило всё это обилие групп, сабреддитов, гневных тирад о белом мужском превосходстве остаются в интернете. Представьте, как американцы каждый день видят в своей ленте наши комменты про "Путин плохой, правительство коррупционеры" и у них в голове появляется уверенность, что мы все тут революцию затеваем, хотя по факту дело дальше слов на Пикабу не идёт.

2. Шанс встретить американца с радикальными sjw взглядами примерно 1\100.

Очевидно, это не точная цифра. Я спросил американцев о том, с какой вероятностью я натолкнусь на такого радикала в разговоре. Большая часть ответили 1\100. Никто не назвал цифру больше, минимальная названная вероятность 1\300.

3. У большинства американцев нет определённого мнения к этим движениям и их действиям. Они считают, что это просто на них никак не влияет.

Публичные персоны, очевидно, высказывают своё мнение, поскольку у них есть зрители и они ждут ответа. Поэтому актёры редко молчат. В сети можно найти некоторые недовольства вроде "мой любимый персонаж не был чёрным в комиксах, втф?", но в целом они относятся к этому безразлично.


4. Компаниям плевать на эти движения. Их интересует доход и только доход.
Вся вот эта демонстрационная поддержка компания исходит из очень простых суждений. Если поддержим меньшинства, нас не будут бойкотировать и мы получим бабки. Если не поддержим и не уволим одного сотрудника, они начнут бойкот, негативные отзывы, и мы потеряем бабки.
Расово-гендерный вопрос их волнует максимально редко.
"Сделаем персонажа негром - получим одобрение меньшинств, пиар и бабки. Кто-то будет недоволен, конечно, но камон, что они сделают?"

5. Американские СМИ - смотри пункт 4.

Всё тоже самое касается и их СМИ. Как в сети, так и по телевизору. Что профитно, то и пишем-показываем.

6. Американские актёры и публичные персоны - смотри пункт 4.
Да, они тоже. Студии начнут реже звать их на съёмки и тому подобное, если у них будет большая база негативно настроенных меньшинств.  Конечно, всегда есть шанс, что публичная персона как раз 1\100 и действительно настроена радикально, но это редкость.

7. У всего происходящего есть исторический контекст.

Это началось задолго до эпохи интернета. В Америке было много леворадикальных партий, вроде Чёрных Пантер или Weather Underground, которые старались максимально распространить свои идеи, что в либеральной стране гораздо проще сделать официально.
Про долгие годы рабства на расовой основе, думаю, говорить не нужно. У нас в России всё шло по другой линии, у нас негры получили свободные права раньше крепостных. А вот классовая неприязнь у нас, например, процветает гораздо сильнее, чем во многих других странах.

Доп. пункт - в текущих беспорядках куда больше просто плохих людей, грабителей, радикальных анархистов и инфантильной молодёжи, чем реальных протестующих. Да, протестующие основа, так скажем, кор-элемент движения, на котором держится "идея праведной ярости", но вот большинство составляет просто плохие люди.

Картина сильно меняется. Да, у нас в России сложно такое представить, но так мы и другие, как любая другая страна. У нас другая история, другой менталитет, другие настроения. И, очевидно, мы видим куда меньше, чем есть на самом деле.
Так что не издевайтесь над "тупыми америкосами". Издевайтесь над просто тупыми и плохими людьми.

Ситуация с социальным равенством в Америке. Как это видят они сами? США, SJW, Феминизм

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра