Синхронная посадка двух ускорителей Falcon Heavy

Синхронная посадка двух ускорителей Falcon Heavy
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела трансляцию. Круто, слов нет!!!

раскрыть ветку (52)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Фото севшего ускорителя для масштаба. А то на видео ориентиров нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

ого, а по гифке они выглядят высотой с 2-х этажку.

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

2 вух иташку.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

с человека, чего уж там. Даже не представлял, что эта хрень ступень такая здоровая

19
Автор поста оценил этот комментарий

Какая охуенная ракета. Здоровая сука.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел - дух захватывает. Будущее рядом.

раскрыть ветку (42)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наше будущее. Наше вот:

"У нас сейчас количество храмов подходит к 40 тысячам. При такой скорости через 30 лет у нас будет 70 или 80 тысяч храмов. Количество монастырей сейчас уже более 900, а до революции их было около полутора тысяч — значит, мы уже перешли серединный рубеж."

https://ria.ru/religion/20171225/1511652528.html

раскрыть ветку (40)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там то храмов нет, там все атеисты.

раскрыть ветку (22)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Но те, кто запускают ракеты, не зовут попов их освящать.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это страшнейшая проблема отечественной космонавтики, согласен.

И дурачки космонавты ещё, которые иконы, крестики и библии берут в космос.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В этом как раз проблемы нет. Каждый лично может верить во все что угодно. А вот навязывать убеждения от лица компании, в которой работают тысячи человек, притом на всю страну - это беда. Среди конструкторов и инженеров наверняка есть и атеисты, и мусульмане, а ракету принудительно освящают по христиански. Меня бы на их месте это коробило бы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь, но там втайне ото всех освятили. По этому и взлетела.

Кстати настолько в тайне, что даже сам Маск не знает☝️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Количество школ сокращается, а храмов - увеличивается.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Так соберите деньги не на храм , а на школу, только сами соберите, не из бюджета, и постройте.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не из бюджета. Я налогами его наполняю.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

На храм то деньги не из бюджета идут, люди жертвуют конкретно на церковь. Вы же эти деньги перераспределить хотите, вот и перераспределяйте, только сами, собрав их на конкретные нужды, а не отобрав деньги которые собраны специально для постройки церкви.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На храм то деньги не из бюджета идут

Вообще-то идут. А еще заказывают услуги у священников, когда мы светское государство.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну так то да, но вы ведь тоже работаете? ну так вот с этих денег и стройте, в чем проблема то?

Вы попробуйте сравнивать одинаково, а не предвзято. Просто вы вот считаете что церквей много, другие считают что НЕ много, я вообще об этом не думаю пока мне они не мешают и не строются из налогов - и почему мы ВСЕ должны учитывать только ваше мнение?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в светском государстве нихуя не нормально, что даунам с воображаемым другом дают больше прав, чем обычным людям. Вот мое мнение.

А если кому-то не нравится, пиздуйте нахуй в Исламские или Христианские страны, где религия - это основа государства и это указано в конституции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И как одно связано с другим и почему по-вашему одно мешает другому? В штатах верующих гораздо больше чем у нас, как в % там и просто числом. В несколько раз больше, что им запускать ракеты не мешает.

Что за хуета каждый раз в постах о SpaceX? Тут всепропальщики только собираются неадекватные?

Приехал поп освятил ракету и че? Она от этого хуже полетит? Или может церковь выступает против космической программы?

Почему вы пытаетесь противопоставить эти 2 явления? В штатах 85% населения верят в разных богов. Это им как-то мешает ракеты запускать? Почему нам тогда это должно мешать? Вам не кажется, что вы ищете козла отпущения не там? Что не монахи тормозят космическую программу, а немного другие люди?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"В штатах 85% населения верят в разных богов. Это им как-то мешает ракеты запускать?"

Мы не Штаты, мы не грабим пол мира, у нас нет столько денег, если вам этого не понятно, о чем говорить?

"Приехал поп освятил ракету и че? Она от этого хуже полетит? Или может церковь выступает против космической программы?"

Последние 28 лет Россия тратила несколько сотен млрд в год на постройку храмов. Стоимость храма 90-150 млн, стоимость одной ракеты 2-3 млрд.

Построено 35+ тыс храмов, запущено ракет 348 (если инет не врет).

На одной чаше весов бесполезные постройки религиозного назначения, а на другой высокие технологии и сопутствующая экономика, с мировым космическим рынком в 250 мрлд бакинских в год.

Приоритеты у правительства вполне прослеживаются. И да, церковь против космической программы, как и против многого другого, так как высасывает бабло откуда только можно и еще больше откуда нельзя.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, что наука это не просто экономический проект, где все решается за счет денег. Нельзя сначала ничего не делать, а потом просто ввалить кучу денег и сразу всех обогнать и перегнать, нужно постоянно вкладывать в науку

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я тупенький, я не понимаю что если в течении 30 лет гнобить образовательную систему, засерать гомеопатами научную среду и тратить деньги на бесполезные культовые сооружения, то у нас будут проблемы.

Хорошо что все умные, один я дурак.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы определитесь для начала, какой вопрос вы обсуждаете, а то у вас все в куче.

С чего вы взяли что культовые сооружения бесполезные?))) Религия далеко не бесполезна, с помощью нее можно управлять умами, до такой степени, что для конкретного человека, который например на костре горит, она точно не бесполезна, или допустим для тех людей, которые только из-за веры, соблюдают заповеди и таким образом не становятся преступниками.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

  Управляют умами с помощью СМИ, религией радикализируют и разделяют общество на свой/чужой, но никак не сплачивают. Что хорошего что у церковников есть влияние на людей, к чему приводило их усиление можно по истории посмотреть, что века назад, что на восток голову повернуть.

"например на костре горит" замечательный пример, один вопрос нахера мне аутодафе в 21 веке.

"соблюдают заповеди и таким образом не становятся преступниками." ага зато становятся террористами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы опять все в кучу гребете, прыгаете с одной темы на другую.

И используйте цитаты, а то непонятно на что вы отвечаете и почему мне?! Про СМИ и церковников я ничего не писал.

Ну вот опять - где я писал что ВАМ нужно гореть на костре?! Я сказал что это не бесполезно, просто в данном случае польза отрицательная.

Насчет терроризма, многие с вами не согласятся, т.к. для большинства людей на планете это преступление.


Попробуйте читать внимательнее сообщения на которые отвечаете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого куча, для кого взаимосвязанные вещи. Если вы читаете свои фантазии, а не мой комментарий о чем с вами говорить?

" где я писал что ВАМ нужно гореть на костре?!" ну а где я это написал?

В очередной раз мне приписывают своих тараканов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не Штаты, мы не грабим пол мира, у нас нет столько денег, если вам этого не понятно, о чем говорить?

Это как-то говорит связи космической программы и религии?

Последние 28 лет Россия тратила несколько сотен млрд в год на постройку храмов. Стоимость храма 90-150 млн, стоимость одной ракеты 2-3 млрд.

С чего вы взяли, что храмы строятся за счет гос бюджета? Вы знаете какие фонды этим занимаются и кто их спонсирует, чтобы говорить "Россия тратит"? Может хватит чужие деньги считать? Частные деньги не принадлежат государству, чтобы оно могло их направлять на свои нужды. Их так и так космическая программа не увидит, потому что из тех людей кто этим занимается никто не обязан ее спонсировать.

Построено 35+ тыс храмов, запущено ракет 348 (если инет не врет).

И что? Как одно мешает другому? Почему именно храмы мешают производству ракет когда этим занимаются не связанные друг с другом организации.

На одной чаше весов бесполезные постройки религиозного назначения,

Люди которые ходят в эти постройки и за счет которых эти постройки содержатся так не считают. Или вы считаете, что ваше мнение на счет полезности чего бы то ни было важнее чем мнение всех этих людей? Тогда о чем можно говорить?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"С чего вы взяли, что храмы строятся за счет гос бюджета?"

Если госкомпания башляет на постройку храмов, это не значит что это частные деньги, и я буду считать "чужие" деньги, потому как в любом нормальном обществе этим занимаются, только у холопов вопросов нет почему у попа  машина премиум класса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему у попа машина премиум класса.

Потому что он деньги на эту машину конечно же украл у государства проклятый. Отнять и поделить и на космос хватит. Знаем мы в каком обществе таким занимаются.  Вы не задаете вопросы, вы уже на них для себя давно ответили и виновным приговоры вынесли.

Если госкомпания башляет на постройку храмов

И конечно же среди всех учасников этой программы вы увидели только название госкомпании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Отнять и поделить и на космос хватит. Знаем мы в каком обществе таким занимаются....

...Вы не задаете вопросы, вы уже на них для себя давно ответили и виновным приговоры вынесли."

Лицемер или шизофреник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезная аргументация. Еще один слитый.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну камон. У нас же не только страна возможностей, но и много ходов очек.
Вот посмотри на цервки с их куполами. Прекрасная пуская шахта.
И какое алиби — «какое-такое оружие? ничего не знаем, мы прост православием упарываемся, вон поглядите как у наших граждан пердаки пылают. думаете они бы возмущались если б там распологались ракеты?»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И международные новости "Россия завезла на Кубу десять православных церквей"  )))

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно увидеть анонсы а потом трансляцию таких вот див?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У SpaceX есть канал на ютубе, там можно подписаться. А если в более широком плане — https://thealphacentauri.net ведут русскоязычные трансляции со всех значимых запусков и вообще неплохо освещают всё, связанное с космосом.

Автор поста оценил этот комментарий

Подпишитесь на научные сообщества. Поищите по тегу "наука"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку