Синхронизация в браузере. Как мигрировать с аккаунта gmail на аккаунт яндекс\мейл.ру?

У меня давным-давно уже включена синхронизация в браузере с помощью аккаунта gmail. Сейчас, по понятным причинам (вдруг отрубят иностранный инет), надо как-то мигрировать на русский аккаунт и настроить синхронизацию там, на будущее. Есть ли какой-то лёгкий способ это сделать?

Если делать всё вручную, то как я понимаю, это будет выглядеть так: завести новый (русский) ящик, синхронизироваться через него, вручную вбить все логины и пароли на нужных сайтах, вручную вбить в ящик все нужные контакты... (( Но дело в том, что у меня там собралось паролей да контактов не за один десяток лет (( Есть ли способ как-то это всё автоматизировать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею! Куки все можно скопировать разом через аддон. В яндекс баузере и других есть импорт даннных (закладки, пароли(вроде) и прочего.) Есть экспорт закладок в виде html. Пароли: можно создать приложение на питоне с селениумом и перенести . Данные с гугла можно скачать (есть в аккаунте кнопка такая и оттуда получить файл с паролями).

Уточнил. В яндекс экспорируется всё,  даже пароли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите, я синхронизируюсь через свой аккаунт гугл в яндекс браузере. И там уже автоматом появились мои пароли, закладки, всё. Но мне надо, чтобы так же было и через русский аккаунт, чтобы они привязались к нему. Вы говорите, если я правильно поняла, что достаточно просто создать новый аккаунт, и туда автоматом запишутся все пароли, закладки и т.п., которые уже есть на данный момент в браузере (т.е. от гугловского аккаунта)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое русский аккаунт? Нет такого.

В хроме используется гугл аккаунт для синхронизации в виде user@gmail.com. Никакого другого нельзя использовать. Всё хранится на серверах гугла за границей или здесь,  но в собственности гугла.


Яндекс э.Браузер - условно русский аккаунт user@yandex.ru. он синхронитсЯ только в яндекс. браузере


Mozilla -аккаунт тоже где-то за бугром.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку