1457

Синий хирург

История 2

С утра раздали свежепоступивших пациентов, идем на обход. В поднадзорной палате находится самые новые и особо буйные товарищи, многие в остром психозе и некоторые даже на «вязках». Больной Фамилия, здрасте

- здрасте.

Пациент лежит, трясется, видно, что ему крайне тяжко.

- Где находишься?

- В больнице

- В какой?

- Не знаю, хирургия, наверное

- Почему сюда привезли?

- У них (кивает в сторону коридора) спросите, я не в курсе.

Из истории болезни: «Ночью ползал по подъезду, собирал что-то с пола… запой в течение 3 месяцев… положительный симптом Рейнхардта*». Показываю пациенту чистый лист бумаги:

- Что тут нарисовано?

Мужик долго рассматривает бумагу, водит по ней чуть ли не носом, изменяет угол взгляда.

- Соты… и пчелы или жуки какие-то. Да, точно жуки в сотах.

-Не спал?

-Не спал. Но меня не поэтому привезли

- А почему?

- Потому что я жене ноги отрубил

Опа на. Я чуть вспотел.

- Это как отрубил?

-Ну так, у нее гангрена началась на пальце, я врачихе позвонил, она сказала руби, пока выше не поднялось, ну я по «вот здеся» (показывает середину бедра) и отрубил.

Ок, думаю, если бы реально отрубил, у нас все отделение уже на ушах стояло и от сотрудников полиции было не протолкнуться.

- А жена чего?

- А ничего, та доктор через 5 минут приехала и пришила обратно. Я вечером жену еще в туалет водил и все удивлялся, что так быстро все заросло, даже шрамов почти не осталось. Отпустите меня домой, пожалуйста, а то как она там одна без меня будет…

В общем, через 3-4 дня терапии клиент пришел в себя. Что интересно, пауки, которых он собирал в подъезде, музыка, жуки на листе после выхода из делирия осознавались больным именно как галлюцинации, а вот в неотрубленные ноги так до конца и не поверил, хотя формально соглашался, что с такими травмами дольше минуты не живут.

Для зануд ) Симптом Рейнхардта - Появление внушённых зрительных галлюцинаций при рассматривании больным алкогольным делирием листа чистой бумаги. Галлюцинаторные образы обычно характеризуются малой величиной, изменчивостью, некоторой нечеткостью.

Берегите себя.

Лучшие посты за сегодня
12426

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9523

Слегка крипово, но интересно

7122

Ну почему так

Ну почему так
6994

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6104

500 баксов

5127

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
4837

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
4686

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
4606

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

4371

Ох уж эти застройщики

4345

Не договорила

4119

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
4032

Ясно, понятно

Ясно, понятно
3239

Японская эстетика

Японская эстетика Япония, Twitter, Парковка, Авто
Показать полностью 1
3208

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3195

Гражданин РФ задержан

Гражданин РФ задержан Дагестан, Беспредел, Россия, Национализм, Кавказцы, Повтор, Шугаиб Болатукаев
Показать полностью 1
3186

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022
Показать полностью 1
3178

Тот самый дагестанец из автобуса

3083

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: