Синдром бедности

Расскажу историю, которую услышала из уст коллеги на одной из моих работ. У этой коллеги была знакомая, которая вышла замуж за богатого парня. У парня было очень грустное и нищее детство, и в 90-хх. он сумел как-то подняться. Как? Не знаю, тогда только криминал капитал поднимал, обычным коммерсам тяжко было доили и ОПГ и менты. Не знаю вобщем. Создал этот молодой человек стабильный бизнес, который прожил и до 2010-годов.

И вот купил он квартиру тогда на Зоологической улице в Москве в каком-то престижном новострое с охраной, подземным гаражом, службой консьержей, которые в любой момент окажут любую услугу жильцам.

В квартире был не ремонт. В квартире был МУЗЕЙ. Это были 5-комнатные роскошные аппартаменты с дубовым паркетом, люстрами, заказанными дизайнером специально под интерьер у самых лучших венецианских мастеров, персидские ковры, картины, мебель под заказ, вобщем полный фарш.


И вот когда он женился... жена познала цену замужества с состоятельным человеком. За каждую царапину на полу он устраивал ужасный скандал жене. Виновата она была или нет, он не разбирался. Новобрачной приходилось идти на ципочках по квартире, чтобы не дай бог не испортить паркет, не разбить дорогую тарелку, не оставить пятно на дорогой скатерти, Она жила с ним в этом музее и не могла реально расслабиться. Надо отдать должное, он её одевал во всё лучшее и дорогое от самых топовых модельеров. И если она испортит или порвёт случайно эту одежду ей тоже прилетало. Он подарил ей дорогую спортивную тачку, и вздрючивал её за каждый косяк с этой машиной.


Чем у них всё кончилось я не знаю. На момент рассказа мне этой истории, они были ещё вместе.


PS.  По мне так это нездоровые отношения парня с поломанной психикой из-за нищеты, и женщины, которая хотела роскоши.