Дубликаты не найдены

+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Вот так, Вася, я и забеременела! Еще один зуб могу дать, что никаких мужиков не водила! Мистика, Вась, чистая мистика!!

+3
Не зря боится, с маленькими детишками, судя по недавним событиям нужно быть на чеку, хорошо если это просто привидение.
+3

Силуэт маленького мальчика - не звучит пугающим.

Похожие посты
132

У моей дочери есть тревожащий и смертельный талант

Следующая часть истории Кэти выйдет уже завтра, а сегодня мы хотим попробовать формат коротких историй.

Мы уже собрали небольшую подборку ужасов, триллеров и мистики, длиной до 500 слов, надеемся вам понравится =)

Оригинал (с) lifeisstrangemetoo

~

Пять слов. Такие невинные, и все же из-за них все рухнуло.

– Папа, смотри, как я могу!

Я с улыбкой обернулся посмотреть на новый фокус моей дочери. Улыбку стерло с моего лица, стоило мне его увидеть. Сердце остановилось, кровь застыла в жилах – тревожное напоминание о прошлом.

Я схватил ее за плечи и тряхнул сильнее, чем следовало. Заставил ее поклясться, что она никому не расскажет о том, на что способна. Много раз. Под конец ее лицо уродливо исказилось от слез, из носа текло. Но она обещала.

Я всегда знал, что это еще не конец. Я знал, что должен сделать. Подсыпать ей снотворного в напиток и накрыть лицо подушкой, как я сделал однажды с ее матерью. Но я не мог заставить себя. Я так сильно любил ее, даже больше, чем когда-то свою жену.

Но когда она подросла и с каждым днем все больше стала походить на мать, я понял, что это только вопрос времени.

Я до сих пор помню ночь, когда жена мне все рассказала. Ночь нашей пятой годовщины. Она купила мой любимый виски, приготовила нам несколько сочных толстых бифштексов и усадила меня за обеденный стол. Наш маленький сын крепко спал в своей комнате.

– Я должна сказать тебе кое-что важное, – сказала она.

От ее тона у меня побежали мурашки по спине.

– Я беременна.

Дыхание перехватило от радости, я улыбнулся. Но она не ответила на улыбку.

– Я не понимаю, – сказал я, затаив дыхание. – Разве это не прекрасная новость?

Губы ее сжались в тонкую линию.

– Это девочка. Я это чувствую.

Я ждал, что она объяснит в чем проблема, но вместо этого она начала нести какую-то чушь.

– Девочки в моей семье… – Она на мгновение запнулась. – У нас у всех есть особые… способности.

Я покачал головой.

– Эм, ладно? – сказал я с вопросительной интонацией. – И в чем они заключаются?

Моя жена нахмурилась.

– Будет лучше, если я покажу.

Она схватила со стола нож для стейка. И прежде, чем я успел ее остановить, яростно полоснула себя по запястью. Я бросился к ней, с грохотом опрокинув стул. Схватил ее за руку. Но то, что предстало перед моими глазами, не имело никакого смысла. Ее плоть была рассечена до кости, но кровь не текла.

– Она не потечет, пока я не разрешу, – сказала она.

И вот тогда-то и появилась кровь. Она струилась вниз по руке, потом вверх, складываясь в причудливую форму. Кровавый сгусток отделился и поплыл вверх, рисуя парящее в воздухе лицо. Лицо моей жены. А потом по спирали вниз, как в воронку, втянулся обратно в ее рассеченную руку. Плоть снова сплелась воедино.

В тот вечер я не притронулся к ужину.

Во всем, что случилось после, был виноват только я. Но в свою защиту скажу, что я чувствовал, что мое доверие было обмануто. Я не знал, к кому обратиться. Слабый и уставший от жизни, я сошелся с другой женщиной. Конечно, все тайное рано или поздно становится явным.

Когда я вернулся домой в тот день, моя жена сидела на одном из деревянных стульев из столовой. Она передвинула его на середину гостиной, так что, когда я вошел, сразу наткнулся на ее взгляд. Наша маленькая дочь тихонько посапывала в своей комнате. Я слышал, как сын смотрит мультики в своей комнате. Когда я посмотрел в глаза моей жены, я понял, что она все знает.

Она встала. У меня кровь застыла в жилах. Потом я понял, что это был не просто озноб – моя кровь действительно густела и застывала. Жена медленно подошла ко мне.

– Я могу заморозить тебя изнутри, – сказала она. – Лопнуть все кровеносные сосуды в твоем теле. Могу сварить тебя живьем. Могу заставить тебя истекать кровью из глаз, ушей и каждой поры. И в следующий раз я так и сделаю.

Мое сердце остановилось, и я без сознания рухнул на пол. К тому времени, как я очнулся, жена уже нашла мою любовницу и сделала с ней то, чем угрожала мне. После этого мы постоянно ссорились, и моя жена начала терять контроль. Моя мать умерла от кровоизлияния в мозг. Сестра – от желудочного кровотечения.

Она никогда не признавалась в этом, но я знал, что это ее рук дело. У меня не было выбора, я должен был убить ее.

И вот теперь я задавался вопросом, должен ли я убить и свою дочь тоже. Сердце сжалось от чувства вины, когда я вспомнил, как много лет назад она впервые показала мне свой фокус... Я знал, что мог бы тогда остановить все это подушкой и какими-нибудь таблетками, как однажды сделал с женой.

Она сказала, что это был несчастный случай. А может, так оно и было. Но когда я смотрел на тело моего сына, покрытое кровью, хлынувшей из каждой его поры, мне было все равно.

Дзен

Показать полностью
289

Держитесь подальше от улицы, когда фонари начинают мерцать в ночи

Сегодня мы решили без объявления предложить вам смесь жанров триллера и хоррора. Мы хотим переводить те истории, которые будут вам интересны, поэтому попробуем разные жанры. Дайте знать в комментариях, если у вас есть пожелания =)

Эта история совсем свежая и практически 100% затравка на серию. Если автор продолжит развивать тему, а вам станет интересно узнать, что там будет дальше, мы продолжим перевод

Оригинал (с) likeeyedid (автору большое спасибо за разрешение)

Переводят все те же, все там же =)

Держитесь подальше от улицы, когда фонари начинают мерцать в ночи Мистика, Триллер, Ужасы, Reddit, Перевод, Длиннопост, Nosleep, Страшные истории, Перевел сам, Яндекс Дзен, Утопия

Я вырос в самом сердце Харви-Лейн. В большом доме с безупречно симметрично подстриженной лужайкой и идеально выкрашенными оконными рамами. Вы никогда не сможете представить себе людей настолько же предупредительных, как жители нашего города. Если в стене вашего дома начал шататься кирпичик, они сразу придут, и предложат помочь с починкой. Если ваша собака потеряется, весь район будет искать ее. А стоит вам простудиться, на пороге вашего дома, как по волшебству, возникнет сосед с дымящейся кастрюлей куриного супа.

Это сообщество наполнено добротой и сердечностью.

Так всегда говорит моя мать. В ее мире – нашем мире – не было таких слов, как злость и ненависть. Поледняя явно и вовсе не существует в Харвилле

Город кажется совершенным, но мне совершенно не нравится здесь жить. Я ненавижу его внешнее благополучие, потому что в глубине души понимаю, что люди не могут все время быть настолько счастливыми и дружелюбными. Я, например, точно знаю, что не могу. Больше не могу с тех пор, как отец оставил нас с матерью всего за день до моего 14-летия. Не попрощавшись и не объясняя причин. Мое последнее воспоминание о нем – большая ссора между ним и мамой. Я не знаю, о чем они говорили. Знаю только, что все, что мне от него осталось, – это грохот захлопнувшейся входной двери.

Я думала, что мама будет расстроена, но она улыбнулась как ни в чем ни бывало и сказала мне, что он сам виноват, что добровольно покинул самое прекрасное место на земле.

Ей не понадобилось много времени, чтобы утешиться, найти замену и снова выйти замуж. Дуг еще более восторженный человек, чем она, и поэтому желчь подкатывает к горлу каждый раз, когда мне приходится с ним общаться. Прошло уже два года, но я до сих пор не смог привыкнуть к присутствию Дуга. Вовсе не потому, что он плохо со мной обращался. Он постоянно ухмылялся и отпускал глупые шутки. Готовил и помогал мне с домашней работой. Внешне он был безупречен, но каждый раз, оказываясь с ним рядом, все мое существо вопило, что с ним что-то не так.

Признаюсь, в детстве я обожал свою жизнь на Харви-Лейн. Мама с папой водили меня на детскую площадку, и я играл там до тех пор, пока глаза не начинали слипаться, а ноги – болеть. Там я познакомился со своим лучшим другом Элиасом. Изогнутые брови всегда придавали ему немножко сумасшедший вид. Мне кажется, что, когда мы выросли, внутри нас вырос и гнев, которого нам так не хватало в этом месте. Но тогда мы еще с удовольствием играли весь день, пока мои родители сидели на траве с другими семьями, устраивали пикники и болтали о замечательной жизни в Харвилле.

Если бы вы просто взглянули на этих людей, то поняли бы, почему им так нравится быть здесь. В нашем маленьком городке не бывает никаких проблем. Здесь нет бедности, насилия, агрессии. Все организовано, так что вам не придется беспокоиться ни о чем, даже если вы одиноки. Может быть, никто никогда отсюда не уезжает потому, что все мы боимся тягот внешнего мира.

Конечно, это только видимость. В конце концов, никто же даже не думает поднимать публично тему об исчезновении детей. Сначала я был слишком мал, чтобы понять это. Но каждый год или около того по городку поползли слухи, что бесследно пропал очередной ребенок. Однажды я услышал, как папа говорил маме об опасностях Харви-Лейн, и почувствовал, как нарастает тревога.

– Подобное происходит повсюду, Маркус. Ты просто больше об этом тревожишься из-за разительного контраста с нашей жизнью. Легко расстроиться из-за чего-то, если знаешь только гармонию и мир, – мелодичным голосом щебетала мама.

– Легко расстроиться, если знаешь, что следующим может быть наш ребенок, – сурово отвечал мой отец.

В этот момент мама заметила, что я подслушиваю. Улыбка слетела с ее лица в мгновение ока. Больше в нашем доме никогда не обсуждали пропавших детей. Меня же просто разрывало от вопросов, и однажды ночью папа подошел ко мне, чтобы заверить, что я никогда не буду в опасности:

– Пока ты возвращаешься домой до того, как включатся уличные фонари, ты всегда будешь в безопасности со мной и мамой. Понял, дружок?

Он погладил меня по голове и через мгновение я уже забыл о темной стороне Харвилла.

Это было давно. Теперь я был уже далеко не в том возрасте, чтобы возвращаться до темноты, и я точно знал, что отец не будет ждать меня дома.

Если честно, я старался как можно больше времени проводить вне дома. Я уже не боялся, что кто-то или что-то, заставляющее детей исчезать, заберет и меня. Я был почти взрослым. Кроме того, Элиас считал, что эти дети и не пропадали. Они просто бежали из Харвилла, потому что больше не могли выносить этой утопии. Скорее видимой, чем материальной. В этом он не ошибался. Если бы не мой единственный друг, единственный циничный человек, которого я здесь нашел, я бы тоже давно сбежал. Но его присутствие помогло мне кое-как привыкнуть к простой жизни здесь. В конце концов, другой жизни я и не знал.

Все шло довольно хорошо, учитывая обстоятельства. Последнее исчезновение произошло несколько месяцев назад и, конечно, официально не случалось вообще.

Дилан Дулленс. 13-летний мальчик из одной из самых известных семей в округе. Дулленсы всегда были в гуще событий. Миссис Дулленс организует все ежегодные Рождественские праздники. Она где-то достает большую елку для центральной площади, руководит Комитетом по украшениям и водит по улицам колядующих. Мистер Дуллинс – глава Ассоциации Собственников. Он тот самый человек, к которому нужно обратиться, если ты хочешь хотя бы малейших изменений для города. И он всегда будет запрещать тебе это с самой дружелюбной улыбкой. У них есть еще четверо детей, и все они чрезвычайно популярные и пафосные. Когда Дилан внезапно перестал ходить в школу, всем сказали, что его отправили в престижную школу-интернат за океаном.

Мы все знали, что это ложь, но никто не возразил. Думаю, большинство родителей просто радовались, что это произошло не с их детьми.

После исчезновения Дилана дети больше не пропадали, и для Харвилла наступили благодатные времена. Проводилось еще больше фестивалей чем обычно, редкие улицы с разбитым асфальтом ускоренно чинили. Город выглядел лучше, чем когда-либо, а жители были так восторженны и счастливы, что хотелось выколоть себе глаза.

Я давно оставил попытки обсудить проблемы города с мамой или Дугом. У них всегда была куча причин, чтобы обосновать что угодно, и все, что они делали, – это пытались убедить меня вступить в какой-нибудь клуб, сходить на соседскую вечеринку или снова присоединиться к Скаутам. Я, с некоторых пор, перестал участвовать в любых клубах или событиях города и постарался дистанцироваться от отчима и матери настолько, насколько это было возможно.

Неведение блаженно только до тех пор, пока опасность не начнет наступать вам на пятки.

Все началось с мерцания уличного фонаря. Знаете, как бывает, когда свет вот-вот собирается погаснуть. Первый знак, что лампочка почти отслужила свое, и ее пора бы заменить.

Я шел по пустой улице к дому и, проходя мимо мерцающего фонаря, поднял голову, чтобы посмотреть, что с ним. Вокруг лампы кружились мелкие насекомые, привлеченные ярким светом, и вдруг он погас.

В этом не было ничего такого, разве что тут погас и второй фонарь дальше по улице. Я быстро обернулся и с облегчением увидел, что свет с другой стороны еще горит.

Я продолжал свой путь, преследуемый мерцанием фонарей. Каждого фонаря, мимо которого я проходил. В конце концов, я не выдержал и побежал. Прямо к пастельно-зеленой двери дома моего детства. Я взлетел на крыльцо, захлопнул за собой дверь и запер ее на все три замка. После того я осторожно выглянул в окно, и у меня перехватило дыхание, а сердце чуть не выпрыгивало из груди.

Улица погрузилась во тьму.

Я с трудом втянул воздух и попытался убедить себя, что это, должно быть, просто перебои с электричеством. Здесь такое частенько случается. Но стоило мне коснуться выключателя рядом с дверью, как прихожую залило ярким светом. Электричество не отключали.

– Что ты здесь делаешь?

Прозвучал грубый голос за моей спиной, и мое сердце пропустило удар.

– Дуг, какого хрена?! – крикнул я.

– Джуллиан, мальчик мой, ты же знаешь, что в этом доме не ругаются, – сказал он полуулыбнувшись.

– Почему ты стоял в темноте? – спросил я все еще дрожащим голосом.

– Тебя здесь сейчас не должно быть, Джуллиан. Ты ведь знаешь это, не так ли? – сказал он, подходя на шаг ближе ко мне.

Он выглядел и звучал дружелюбно, но вел себя еще более странно, чем обычно.

– Ни сейчас, ни тогда.

– Эммм, а где мама? – спросил я, не на шутку разнервничавшись.

– Сегодня вечером городское собрание. В последнее время дела в городе идут не особо хорошо. Ты разве не заметил, что болеет больше людей, чем обычно? А поля в этом году сушит засуха. Это, извини за прямоту, неоптимально.

Он был прав. За последние пару дней мне пришлось отнести суп нескольким разным соседям, несмотря на то, что люди в Харвилле почти никогда не болели.

– А ты почему не с ней? Ты же не пропускаешь собрания?

– У меня сегодня была другая задача.

Дуг смотрел на меня не отрываясь, пока говорил. Могу поклясться, что он даже не моргал. Мне было невероятно некомфортно находиться с ним дома наедине, но, к счастью, звонок в дверь спас меня. Пришел Элиас, решивший посмотреть вместе фильм, после того, как его продинамили со свиданием. Я никогда еще не был так счастлив видеть его.

Когда мы обернулись, Дуга уже не было.

Утром мы услышали новость. Джинни, девушка, живущая через три двери от нас, пропала. На этот раз обошлось без неправдоподобных причин. На этот раз все точно знали, что произошло что-то ужасное. Прямо перед крыльцом ее дома растеклась огромная лужа крови. Власти инициировали расследование, которое, естественно, ни к чему не привело. Люди скорбели, но делали это по-Харвилльски. Ее родители не проронили ни слезинки, никто не носил траур.

И все в городе шло хорошо и прекрасно. Даже лучше, чем обычно. В курином супе больше не было необходимости. Улицы блестели от чистоты, шелестела зеленая трава, погода радовала. Жизнь быстро вернулась к норме. Казалось, все забыли о Джинни. Но только не мы с Элиасом. Раньше мы думали, что теперь, когда мы стали старше, нам ничего не грозит. Но Джинни было уже 17 лет.

А меня еще больше запутывало то, что я был прямо там, на той улице в ночь, когда это произошло. Связано ли как-то это все с уличными фонарями?

На следующей неделе мы с Элиасом решили сделать то, чего еще никогда не делали. Мы пошли на городское собрание.

Оно начиналось в восемь вечера. Я знал, что мам и Дуг будут там, а с прошлой недели я как мог старался их избегать. Особенно после того, как увидел огромную сияющую улыбку на лице мамы, когда она небрежно упомянула исчезнувшую соседскую девочку, пока готовила яичницу на завтрак. Я мог бы поспорить, что ее глаз немного дернулся, когда она рассуждала, как сложно будет очистить кровь с дорожки, но на том все.

Мы подъехали к ратуше на велосипедах, но оставили их на дальней улице, чтоб никому не попались на глаза. На собрания не допускались дети младше 18 лет. Убедившись, что все уже внутри, мы вошли в холл.

Он был пуст. Все собрались в большом зале.

– Наверное, это плохая идея, – прошептал я.

– Тсссс.

Элиас подкрался к приоткрытой двери. Он махнул мне рукой, и я неохотно подошел.

– Они аплодируют, – прошептал Элиас, когда мы присели под дверью.

“Большое Харвилльское поздравление семье Мурри!”

Аплодисменты стали яростней, толпа ликовала. Мурри – фамилия родителей Джинни… Мистер Дулленс продолжил.

“Мы все безумно счастливы видеть вас частью нашего сообщества! Нам ли не знать, как почетно совершить жертвоприношение! Все наши семьи что-то отдали, чтобы все жители могли получить благодать. Именно так все и должно быть.”

Мое сердце бешено колотилось. Я хотел… нет, мне отчаянно нужно было узнать, что за сатанинские идеи они здесь проповедовали. Но после кратких аплодисментов собрание просто вернулось к стандартным вопросам, будто ничего и не произошло.

– Жертвоприношение!? Что за херня? – Элиас почти кричал на меня, когда мы вышли на улицу.

Я некоторое время молчал. Я уже давно знал, что с идеальной оболочкой Харвилла что-то не так. Просто не понимал, что все настолько плохо. Родители здесь отказываются от собственных детей - и ради чего? Хорошего района? Меня всего трясло.

– Той ночью... – пробормотал я. – Думаю, я должен был исчезнуть.

Я подумал о мерцании фонарей. Если бы оно так сильно не напугало меня, я бы не побежал домой. Как будто что-то так пыталось меня предупредить. Или кто-то.

– И, возможно, мой отец тоже ушел не по своей воле.

~

Дзен

Показать полностью
261

Мой папик просил меня о странных услугах

Вдохновлённый постом Мне предложили 5000 долларов, чтобы я посидел в комнате в течение недели. Оно того не стоило, решил перевести топовый пост с сабреддита r/nosleep

«Мой папик просил меня о странных услугах»

В его профиле на Тиндере ему было сорок пять, но выглядел он максимум на тридцать.

«Ищу сладенькую. 700$ в неделю. Без интима»

Звучало слишком хорошо, чтобы оказаться правдой, но я была нищей студенткой, поэтому решила рискнуть. Я смахнула вправо, и Тиндер уведомил меня о взаимной симпатии.

Приветик, сладенькая :)

Я поморщилась от этого выражения, я ненавидела его, но семьсот баксов – это семьсот баксов, поэтому я проглотила желчь и ответила.

Приветик ;)

Его звали Джек, он поведал мне о том, что ведёт свой бизнес, хотя и ни разу не уточнял, с чем этот бизнес связан. Мы немного поболтали, а затем он попросил меня номер аккаунта PayPal, чтобы перевести мне первую плату.

Через несколько минут, я получила уведомление. Я пялилась на эти 700$ как минимум двадцать минут, ожидая прекращения сна каждую секунду. Но это был не сон.

Ты ещё тут?

Я тыкнула на сообщение.

Да. Извини. Позволь спросить, чего ты ждёшь взамен?

Я пялилась на чат пока он не ответил.

Просто жду, что ты окажешь мне пару услуг :)

По мне, это прозвучало как что-то, определённо связанное с интимом.

Например?

Например, сначала я попрошу тебя забрать для меня посылку.

Звучало достаточно невинно, но я всё ещё ожидала какого-то подвоха. Семь сотен зелёных за доставку посылки? Камон, я не такая наивная.

С почты, или как?

Нет, я пришлю тебе адрес, но я бы не хотел оставлять этот адрес в Тиндере. У тебя есть Аська?

Или можешь просто дать мне свой мобильный.

Аська? Это чо, снова 2011? Я решила поделиться с ним своим номером, и он моментально прислал мне адрес, а также адрес своего дома, куда следовало отвезти посылку.

Я сейчас не дома, но под синим горшком для цветов лежит ключ. Пройди в дом и оставь посылку на кофейном столике в гостиной. Убедись, что заперла дверь на ключ, когда войдёшь в дом, и запри её, когда будешь уходить.

Я схватила ключи от машины, кошелёк, села в машину и ввела адрес в Гугл Карты.

Поняла! Я в пути.

Телефон завибрировал, пока я сдавала задом из гаража.

Я серьёзно. Запри дверь ОБА раза. Пожалуйста.

Я подумала, что это уже чересчур, но пообещала ему последовать совету.

Дом выглядел заброшенным. По краям участка велась покоцанная цепная изгородь, а маленькая парадная дверь еле-еле цеплялась за свою ветхую жизнь. Дом выделялся, как опухший большой палец, окружённый домами, в сравнении гораздо более уютными, чем этот.

«Ты за Джековой хернёй?»

Я взглянула на мужчину, стоящего в дверном проёме. Он заполнил собой почти все пространство двери, чуть задевая макушкой дверной косяк. Он был громаден: высок, мускулист, и весь его торс был покрыт татуировками.

«Э, ну да, наверное» - ответила я, не двигаясь с места на тротуаре.

«Подожди тут» - он сказал.

Я ждала. Вообще, я не сдвинулась бы, даже если бы он меня об этом попросил. Я огляделась и поняла, что на улице ни живой души. Я была двадцатиоднолетней девушкой, стоящей на пустынной улице. Я сжала крепче ключи от машины.

Спустя несколько минут, мужчина вернулся с картонной коробкой. По размеру она примерно была как коробка от обуви, немного смята и запятнана на углах.

«Можешь открыть машину?» - он спросил.

Я отперла багажник, не желая видеть этот короб на сиденьях, и он уложил коробку туда.

«Чтож, вот так» - он сказал.

«Спасибо» - ответила я.

Я обошла машину к водительской двери и открыла её.

«О, и ещё одна деталь!» - он сказал.

Я посмотрела на него.

«Берегись» - он продолжил.

Я не ответила.

Я выкрутила колонки на всю, пока ехала к дому Джека, надеясь, что это уймёт мою тревогу. Не помогло.

Я припарковалась на каменной дорожке возле дома и осталась в машине, наслаждаясь домом.

Это был колоссальный дом; с каменными колонами при входе и самым зелёным газоном, что я видела в своей жизни. Я заглушила двигатель и вышла. Я взяла посылку, подошла ко входу и вытащила ключ из-под горшка.

Я открыла дверь и вошла, закрыв её за собой.

Я подумала о том, что он говорил про запертую дверь, когда попала внутрь. Я подумала, что это немного глупо и странно, но когда я обернулась на закрытую дверь, что-то заставило меня протянуть руку и запереть её.

Я прошла вглубь дома, мои ноги обволакивались тёмно-бордовым ворсом ковра, и я наслаждалась интерьером. Вся мебель была из дерева и выглядела крайне дорогой. Я могла бы, пожалуй, закончить обучение дюжину раз на те деньги, которые были вложены в этот интерьер.

Я положила посылку на кофейный столик, и, когда я уже возвращалась к двери, я услышала телефонный звонок где-то изнутри дома. Я застыла.

У меня в кармане завибрировал мой мобильник. Я вытащила его.

Не отвечай на звонок никому, кроме Марвина.

Я положила мобильник обратно и пошла на звук телефона, суя голову во все комнаты, пока не нашла его в кабинете.

Я подошла к столу и посмотрела на автоопределитель номера.

Входящий звонок от Джека.

Это было странно.

Я снова вытащила мобильник, чтобы посмотреть на сообщение. Меня пробрала дрожь и я решила не брать трубку, на всякий случай, и покинула дом, не забыв запереть за собой дверь.

С тех пор я оказала Джеку ещё несколько услуг. Я перегнала BMW на абсолютно непримечательную парковку в соседнем городе, только чтобы пересесть на другую машину и отвезти её к дому Джека. Он попросил меня встретиться с одним из его «подчинённых» за обедом, и этот человек отдал мне портфель, чтобы я отвезла его к первому дому, а также сказал, что узнает, если я загляну внутрь. Несколько раз он просил меня ездить к тому дому и остаться с татуированным мужчиной, его кстати звали Хулио, на различные промежутки времени.

В целом, я заработала примерно 3500$.

Недавно, он попросил меня остаться в своём доме на ночь. Я проснулась от его сообщения:

Мне нужно, чтобы ты провела ночь у меня в доме.

Я никогда не видела его в лицо, но несколько раз говорила по телефону. Он сказал, что заплатит мне 1000$, если я проведу ночь в его доме, соблюдая несколько правил.

В тот вечер я поехала к его дому. Каменная дорожка была пуста, как и обычно, но был включен свет на пороге. Я подошла, отперла дверь, вошла внутрь и заперла её за собой.

Всё в доме выглядело так же, как и в последний визит. Джек по телефону сообщил мне, что оставил список правил на столе на кухне. Я оставила свои вещи в гостиной. Мои рюкзаки выглядели мусором по сравнению с обстановкой.

Я протопала на кухню. Действительно, на деревянном столе лежал листок бумаги, удерживаемый пустым бокалом.

Запри дверь, когда войдешь.

Отвечай только на звонки Марвина.

Не открывай краны с 9 до 11 вечера.

Не открывай дверь никому – не важно, кем они тебе представляются – после 10 вечера.

Если дверь в кладовку в конце коридора открыта, спи в библиотеке. Если закрыта, располагайся в любой из спален.

В полночь приходит садовник. Если он начнёт стучать в окна, прячься.

Оставь телевизор включенным на ночь, пусть работает белый шум, никаких каналов. НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ.

Угощайся всем, что найдёшь в холодильнике :)

Я заплачу тебе поутру. Спокойной ночи!

Я сделала все, чтобы следовать правилам. Если честно, я жалела о своем решении. Но, так как я уже была там, и мне за это платили, я решила всё же остаться. Я посчитала, что, пока я следую правилам, со мной всё будет хорошо.

И всё же, я чувствовала себя странно. Что это было? Дом с привидениями?

Тем не менее, я слонялась по дому несколько часов, так как планировала лечь спать около девяти, учитывая, что всё странное дерьмо должно было начинаться именно после девяти. В 8:50 я почистила зубы, пользуясь краном последний раз до девяти.

Я проверила кладовку, и так как она была открыта, перетащила свои манатки в библиотеку и приготовилась спать на диване. На всякий случай, я заперла двери в библиотеку, и улеглась на диван, листая новостную ленту в мобильнике. От Джека я больше сообщений не получала, и начала думать о возможных сценариях и причинах, почему же у него был такой строгий список правил в этом доме.

В какой-то момент я отрубилась, потому что в 10:16 меня разбудил звонок в дверь. Я уже хотела проверить, кто там, но вспомнила правило.

Не открывай дверь никому – не важно, кем они тебе представляются – после 10 вечера.

Я осталась на диване, стараясь не двигаться, параноидально думая о том, что они могут услышать малейший звук.

«Полиция! Откройте!»

Я не шевелилась.

«Эй?! Это полиция! Открывайте, или мы сломаем дверь!»

Я все еще не двигалась, и могла слышать биение пульса у себя в ушах.

После этого недолго была тишина.

Затем вновь прозвенел дверной звонок.

«Эй, это я, Джек! Впусти меня!»

Голос был похож на голос Джека, но я не подымалась. У него был бы ключ, не так ли? Зачем ему нужно, чтобы я его впустила?

Это продолжалось почти полный час. Разные люди звонили в звонок, представлялись, и исчезали, когда я не отвечала.

Я наконец смогла уснуть, и садовник не приходил.

Когда на следующее утро я проснулась, я услышала что-то на кухне. Я медленно поднялась, открыла дверь как можно тише, взяла с собой мобильник и прокралась через гостиную на кухню.

Я остановилась на проходе и уставилась на зрелище перед собой.

Это был Джек. Он стоял перед плитой, помешивая что-то, пока кофемашина варила кофе на стойке перед ним.

«Эй! Доброе утро!» - сказал он, когда увидел меня.

«Привет» - нервозно ответила я.

Я никогда не видела его вживую, но выглядел он в точности как на фотках онлайн.

«Омлет?» - спросил он, водя по скороводке деревянной лопаткой.

«Да, спасибо» - ответила я, походя к нему, чтобы взять тарелку.

Я в тишине съела свой завтрак и выпила чашку кофе.

«Ну, и как оно?» - спросил он.

«Было неплохо. Ничего сверхстрашного не случилось» - ответила я.

«Круто!» - ответил он.

В комнате царила неловкость.

«Я думаю, я поеду… У меня занятия…» - я начала выдвигаться к выходу.

Занятий не было. Но я очень хотела свалить.

«О, нет! Да, конечно! Я созвонюсь с тобой как-нибудь» - он ответил.

Я захватила свои вещи и он проводил меня до машины. Я могла видеть его, стоящего на дорожке, наблюдавшего за мной, пока я уезжала.

Когда я добралась до дома, я разобрала вещи и заметила, что список все ещё был у меня. Я села на кровать и перечитала его. Я чувствовала, как напрягается моё тело, когда я поняла, что что-то забыла.

Оставь телевизор включенным на ночь, пусть работает белый шум, никаких каналов. НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ.

НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ.

Я пялилась на слова на странице, пока они не потеряли свой смысл.

Лежащий рядом со мной телефон завибрировал, возвращая меня в реальность.

Это была оплата в 1000$.

Я посмотрела в телефон, и снова на список.

Может, это был не важный пункт?

Пока я раздумывала, пришло сообщение от Джека.

Я пока что не в городе, должен вернуться на следующей неделе, так что ты пока свободна от моих просьб до моего возвращения! Отослал тебе оплату, займись чем-нибудь весёлым ;)

Я взглянула на сообщение и перечитала его снова.

И снова.

И еще раз, чтобы убедиться.

Я пока что не в городе.

Я вспомнила сегодняшнее утро, и как Джек был в своём доме. Как он накормил меня завтраком.

Я пока что не в городе.

Через пару минут, новое сообщение пришло на телефон. С номера, который я не узнала.

Ты что-то забыла сделать? ;)

К тексту было приложено фото Джека – или, кто был этой версией Джека – стоящего перед телевизором.

Я не ответила на сообщение.

Затем пришло ещё одно фото, это фото было сделано внутри моего дома.

К фото было приложено сообщение.

Берегись.

Показать полностью
1827

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали

Многие молодые девушки подрабатывают сиделками или нянями. Пользовательницы социальной сети Reddit припомнили самые жуткие и загадочные истории, которые у них происходили, когда они сидели с маленькими детьми. Да тут целый роман можно написать!

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали Reddit, Страшные истории, Мистика, Дети, Длиннопост, Askreddit

Ребенок, который никогда не плакал

Girl-Here:

Одна моя родственница работала сиделкой в 70-е у пары, которая жила неподалеку. Каждый раз, когда она приходила, ей говорили, что ребенок спит и его не надо беспокоить. Этот ребенок никогда не плакал, она никогда не слышала и даже не видела младенца, который якобы спал в соседней комнате. Родители просто возвращались, благодарили ее и выплачивали оговоренную сумму.

Я не уверена, что моя родственница задумывалась об этом тогда, но она рассказывала мне эту историю несколько раз, так что она ее, наверное, до сих пор беспокоит. Ребенок же не мог спать все время? Она не слышала ни звука из той комнаты. Ничего. Сейчас она думает, что не было никакого ребенка, но тогда к чему это все было?

Жуткий вечер

fionaharris:

Это была моя самая странная работа, какая мне попадалась. В 70-е, когда мне было тринадцать лет, я искала подработку, и поступил странный звонок. Женщина сказала, что узнала мой номер от «друга», но не могла вспомнить, от кого именно. Она сказала, что пришлет за мной такси.

Мы приехали в очень старое здание, которое напомнило мне дом из «Ребенка Розмари». Там находились две женщины. Меня проводили в огромную комнату с кухней и ванной комнатой. Освещение было приглушенным, комната заставлена кроватями, на которых горами свалено постельное белье. Женщина, с которой я говорила по телефону, сказала, что они ищут сиделку для семилетнего мальчика, но в комнате находились как минимум пятеро детей в возрасте от одного до пяти лет и ни одного мальчика, который попадал бы под описание. Все дети имели длинные волосы и выглядели какими-то заброшенными.

Женщины сказали, что вернутся около одиннадцати, а на часах было шесть, но все дети спали за исключением одного малыша, который проснулся и плакал несколько минут. Я не могла точно сказать, сколько вокруг меня было детей. В холодильнике не нащлось еды: ни молока, ничего. В шкафах тоже пусто. В комнате отсутствовал телевизор, что для меня было настоящим испытанием, только одна-единственная книга…

Прошел час, и я услышала странный шум, доносящийся из кухни: словно человек издавал демонические звуки прямо из слива. Я просто окаменела от страха. Я была уверена, что эти женщины наняли меня, чтобы принести в жертву — в те дни все верили в Церковь Сатаны и думали, что она имеет большое влияние. Кстати, я не упоминала, что в комнате отсутствовал телефон?

Женщины вернулись вовремя, заплатили мне чуть больше, чем мы догвоорились (и это честно, ведь детей было больше, чем обговаривали). Жуткий вечер, честно говоря. Меня очень пугало, что дети как спали, так и не проснулись. Мне вызвали такси, и я уехала.

Я так и не выяснила, откуда эти женщины узнали мой номер.

Няни поделились страшными секретами семей, в которых они работали Reddit, Страшные истории, Мистика, Дети, Длиннопост, Askreddit

Дом-фальшивка

HanginWithLucretia:

Я работала в одной семье и до сих пор не могу сказать, что с ними было не так. Они жили в доме-пустышке: полностью меблированный дом, который выглядел точь-в-точь как картинка из журнала интерьеров.

Но он был пустым: ничего не лежало в шкафах, холодильник и ящики пустовали. Ни туалетных принадлежностей в ванной, ни еды, ни приборов, ни одежды, ни игрушек.

Хозяйка сказала мне, что я могу заказать детям еду, а потом они посмотрят телевизор.

Это было так странно.

Специфические вкусы

MissPiggyK:

Я сидела с детьми, когда мне было 13−15 лет. Тогда я жила в маленьком городке и была нарасхват. Частенько несколько семей оставляли мне своих детей одновременно — двух-трех малышей сразу. Меня всё устраивало — с детьми сидеть мне нравилось, а так я получала тройную ставку.

Только недавно узнала, что в нашем городке был клуб свингеров, и, оказывается, я сидела с их детьми, когда они собирались вместе.

Банка с мышами

kidfromdc:

Одна семья, где я работала, счтиалась очень успешной и богатой: несколько домов, дорогие машины… Но дети в этой семье были странными. Старшая девочка как-то показала мне банку с мертвыми мышами в формальдегиде. Банка эта стояла на кухонном окне.

Что-то в этом было неправильным и тревожным, и я уволилась.

Показать полностью 2
417

Загадочные воспоминаниями из детства. Рассказы с реддита.

Почти каждый может рассказать необычную и удивительную историю из свой жизни. Вот о чем рассказали юзеры реддита.

- В детстве мог управлять своими снами, поэтому всегда с нетерпением ждал, когда можно будет лечь спать. Мне часто снился светловолосый мальчик, мой ровесник. Мы всегда играли на детской площадке у высокой стены. Однажды мне приснилось, что мы решили узнать, что же находится за ней, забрались на дерево, тот мальчик спрыгнул на стену, помахал мне рукой и ушел за нее. После этого я разучился управлять снами. 

-На 95 % уверен, что меня сбила машина, когда мы с мамой переходили дорогу. Горел красный свет, мы не были на пешеходном переходе. Помню, как буквально упал на капот наехавшего на меня автомобиля. Но я не пострадал. Это воспоминание всплывало в моей голове раз за разом. Годами. Но мама клянется, что ничего такого не было. Думаю, она врет.

-В детстве у меня был одноклассник, уверявший, что он вампир. Я сказал ему, что поверю, только если увижу, как его глаза светятся в темноте. Мы пошли в ванную, я выключил свет... Его глаза светились. Это напугало меня до чертиков, так что я распахнул дверь, выскочил наружу, запрыгнул на велосипед и уехал от своего дома так далеко, как только смог. Когда я наконец вернулся домой, одноклассника там уже не было, а мой папа был очень недоволен тем, что я бросил друга.

-Четко помню, как ночевал в офисном здании на юге Лондона, а моя мама спала на надувном матрасе. Помню, что смотрел в окно и грустил. Годы спустя ехал мимо и ощутил сильную потребность остановиться возле одного здания. На 100 % уверен, что это было то самое. Каждый раз, когда проходил мимо, чувствовал себя странно. Мама говорит, что ничего такого не было, остальные ее поддерживают.

-В детстве жил только с мамой. Иногда, например на каникулах или в выходные, я оставался дома один, потому что она работала. Мне было 7 лет, и я отчего-то страшно боялся нападения серийного убийцы. Поэтому я запирался на весь день в комнате с запасом еды, почти не пил, чтобы не ходить в туалет, и старался не выдавать себя ни звуком, ни светом. Примерно год ничего не происходило, я подуспокоился, но продолжал запирать дверь спальни. И вот однажды я услышал, как кто-то хлопнул дверью, а потом послышались торопливые тяжелые шаги и шуршание. Я вышел из комнаты только на закате. Маме ничего не сказал. Возможно, это она сама забежала домой за забытой вещью, или то был сосед, или неудачливый вор, не нашедший, чем поживиться, но мне до сих пор интересно, что же тогда случилось. 

-Одно из моих первых воспоминаний: мне года 3–4, играю на улице и прячусь в кустах. Какой-то жук (подозреваю, что это был паук) ползет по стене рядом со мной, я наклоняюсь, чтобы схватить его, и тут кто-то останавливает мою руку. Помню, что ужасно испугался, сразу обернулся, но кругом не было ни души. Не верю ни в Бога, ни в ангелов, и мне до сих пор интересно, был ли это сон, потому что другого приемлемого объяснения этому случаю придумать не могу. 

-Я лежал в постели, пытаясь уснуть. Внезапно из книжного шкафа высунулась рука призрака и схватила одну из книг. Сначала я испугался, но потом убедил себя, что сплю. Когда я проснулся следующим утром, той книги не было в шкафу. Я ее так и не нашел. 
Мне тогда было 3–5 лет. Однажды проснулась в кемпинге и увидел свисающий с лампы кошачий хвост. Он то высовывался из абажура, то втягивался обратно, а потом начал издавать ухающие звуки, подманивая меня. Я страшно разволновался. Не помню, заглядывала ли под абажур потом, но сейчас думаю, что просто переутомилась тогда. 

Однажды нам с сестрой приснился одинаковый страшный сон. Тогда мы приехали на виллу и поселились в одной комнате, а потом вдруг проснулись. Окно отчего-то было распахнуто. Я заметила, что сестра не спит, и начала рассказывать свой сон, а сестра подхватила. В том кошмаре в окне появилось жуткое существо, похожее на быка, но его черная шкура была будто из блестящей пластиковой чешуи. Существо направило на лампу странный прибор, и та начала раскачиваться. Нам обеим было слишком страшно, чтобы встать и закрыть окно, поэтому мы позвали маму, которая пришла, захлопнула створку и успокоила нас. Мы обсуждали сон следующие несколько месяцев, но так и не поняли, как нам могло присниться нечто совпадающее до мелочей. 

Трое моих братьев клянутся, что видели, как мой отец борется на заднем дворе с анакондой или другой огромной змеей. Отец все отрицает, но у них у всех совершенно одинаковое воспоминание об этом.

Мы жили в сельской местности, поэтому я неплохо разбирался в диких птицах и видел достаточно орлов и сов, чтобы различать их даже с большого расстояния. Однажды мы ехали домой, и тут папа указал на один из столбов линий электропередачи у дороги. На его вершине я увидел нечто огромное. Оно выглядело выше меня. Слишком коренастое для журавля, слишкое большое для орла или стервятника. До него было примерно полмили, поэтому детали я разглядеть не успел — пока доехали, оно уже улетело. Никогда больше не видел ничего подобного. Эта штука, кажется, была больше нашего автомобиля. Папа до сих пор убежден, что мы видели птеродактиля. Бабушка считает, что это была громовая птица.

Помню, что однажды, будучи совсем маленькой, проснулась ночью и одна из моих плюшевых зверушек ползла по мне. Я и пошевелиться не могла, пока она не доползла до груди. Не могу забыть это. 

Мы с друзьями ходили в дом с призраками, надеясь увидеть что-нибудь странное. И увидели. Это огромное здание, и мне всегда было непонятно, почему кто-то просто оставил его гнить. Там явно никто не жил, поэтому мы испугались, когда во всех комнатах зажегся свет. Мои друзья до сих пор уверяют, что видели фигуру, которая носилась по зданию туда-сюда с невероятной скоростью. Я не видел, но, когда они побежали, рванул следом, как Усэйн Болт. Они все еще говорят, что это было, у меня нет причин сомневаться. Так что мы или столкнулись с чем-то сверхъестественным, или случайно заметили бродягу, которому нравится вкручивать лампочки в заброшенных особняках и потом бегать по комнатам, чтобы пугать случайных зрителей. В любом случае я к тому дому больше никогда не подойду. 

Отчетливо помню, что видел лепрекона в коридоре нашего дома. Это так разозлило меня, что я разбудил маму, крича, что дома кто-то есть. Мы с кухонными ножами ходили по комнатам, но так и не нашли это юркое мелкое созданье. 

Отучилась со 2-го класса до 10-го. Помню, как завела в школе друзей и просто жила как обычно. Все внезапно закончилось, когда мое имя объявили на выпускном. Я проснулась в середине ночи и все еще была второклашкой. Понадобилось некоторое время, чтобы окончательно признать: 10 лет воспоминаний больше не имели никакого значения. Даже не пытаюсь это объяснить. 

У меня есть невероятно яркие воспоминания о том, как мы с братом 13 лет назад стояли на крыше сарая на заднем дворе. Мы поднялись туда, а потом летали метрах в 10 над травой. В конце концов мы испугались, что никогда не сможем приземлиться, и вернулись обратно. Повторить полет, конечно, не удалось. Лучшее в этом то, что мой брат тоже помнит, как мы летали, и наши воспоминания совпадают до мелочей. Объяснения мы не нашли до сих пор. 

Юта, мне 7 лет, я ночую в дедушкином доме. Спать не хочу, поэтому в районе полуночи спускаюсь вниз и начинаю играть со своими машинками. Тут приходит мой двоюродный дедушка и присоединяется к игре. Я упоминал, что он умер, когда мне было 2? Так вот, он действительно умер. Мы играем где-то час, и он выбирает себе Lincoln, потому что это его любимая марка автомобиля. Потом он уходит, чтобы не опоздать на поезд, я же иду спать. На следующее утро спросил бабушку с дедушкой, когда двоюродный дед снова придет поиграть, и они расстроились, потому что в последний раз видели его еще до моего рождения и не хотели иметь с ним ничего общего. Он считался в семье паршивой овцой, и при мне о нем никогда не говорили. Но я рассказал им об игре и показал выбранную им машинку. Никогда не встречал его, потому что он умер, когда мне было 2, но он действительно водил Lincoln MKVII и работал машинистом компании Union Pacific. До сих пор не знаю, что тогда случилось, но помню, что однажды ночью играл с отличным парнем, который назвался моим двоюродным дедом, а потом просто ушел через заднюю дверь.

Я проснулся с черным пятном на тыльной стороне моей правой ладони. Когда я попытался стереть его, оно начало медленно двигаться, пока не оказалось на плече. Мне, конечно, никто не верит. Но есть 3 момента. Во-первых, в младенчестве у меня не было родимого пятна на плече. Во-вторых, у моих двоюродной и сводной сестер есть родимые пятна на том же месте. И все было бы нормально, но, в-третьих, я полинезиец и усыновлен, а они обе белые.

Какие необъяснимые истории происходили с вами?

Показать полностью
102

Свежайшие сторис о необычных существах от пользователей Reddit

Свежайшие сторис о необычных существах от пользователей Reddit Мистика, Крипота, Оборотни, Reddit, Мутация, Существа, Длиннопост

Оборотень или показалось?

«Несколько недель назад я стала очевидцем кое-чего странного. Рано утром в 7 часов я и мой жених подъехали на машине к кофейне за кофе и пончиками. Мы припарковались сбоку здания на парковке и сразу же обратили внимание на людей в стоящем рядом автомобиле.

Сидящая за рулем женщина выглядела как обычно, это была белая девушка лет двадцати, а вот ее приятель, сидевший с ней рядом, был каким-то необычным. Это тоже был белый мужчина и у него были солнцезащитные очки на лице, а вот на голове были… рога. Это были коротенькие рога, похожие на рожки козленка. У основания они были толще и заостренные на концах, цвет их был сероватым.

Я и мой друг сразу же посмотрели друг на друга, задавая немой вопрос „Ты тоже видел это?“. Но когда спустя мгновение мы снова посмотрели на того мужчину, то его уже не было, а на его месте рядом с женщиной-водителем сидела большая собака, похожая на помесь с колли.

За все эти несколько секунд женщина-водитель так и не оторвалась от своего занятия, она смотрелась в переднее зеркало и красила губы.

Мы так и не вышли из машины, а потом поехали сразу на работу. Целый день мы находились в смутном состоянии, все думая над тем, что именно мы видели».

Тени животных

«Это началось когда мне было 3 года и продолжалось несколько лет. Я видел в своем доме непонятных „теневых“ животных. Впервые это случилось, когда однажды ночью я встал и пошел в сторону ванной, так как захотел в туалет.

И вдруг прямо передо мной оказался зверь, похожий на скунса, он стоял и нюхал пол носом как обычное животное. Но это не был нормальный зверь, это была лишь серая тень от него.

Я напугался и побежал в ванную, закрыв за собой дверь, и просидел внутри минут десять. Потом я осторожно приоткрыл дверь, чтобы увидеть, там ли еще этот „скунс“. Его не было. Тогда я быстро побежал к себе в спальню.

Во второй раз это случилось, когда я пошел в первый класс школы, и мы тогда как раз переезжали из того дома в новый. Я помню как мой отец и брат сидели на упакованных коробках, а на стене рядом с лестницей я вдруг увидел тень, похожую на тень от динозавра-трицератопса.

Я сказал папе „Посмотри на это!“ и он тоже это увидел. Странная тень на стене в течении минуты медленно поворачивала голову из стороны в сторону, а потом пропала.

Следующий случай был уже в новом доме сразу после переезда. Это был старинный дом, которому было лет сто. Я спал на матрасе в гостиной со всей семьей и в углу находилась большая печь. На стенке печи вдруг возникла тень маленького кролика и я тут же захотел подойти и погладить его.

Тень двигалась, словно кролик шевелил носом, а когда я протянул к ней руку, мои пальцы просто прошли через это темное пятно. Потом я посмотрел в сторону коридора и там увидел мышиные тени. Одна большая мышь и три маленьких двигались в соседнюю комнату. Я оглянулся на кролика и он все еще был там, но мне надоело на него смотреть и я заснул.

Последний раз это было, когда я снова проснулся посредине ночи и это был самый странный случай, так как я на этот раз смог коснуться тени. Я решил пойти в гостиную и лечь рядом с бабушкой и когда я зашел в гостиную, я увидел рядом с диваном существо вроде ласки или мангуста.

Оно было похоже на Тимона из „Короля Льва“, стояло на полу и было размером в 6 дюймов высотой. По какой-то причине я сильно на него разозлился, схватил эту тень руками и бросил в темный угол за телевизором. Это существо отчаянно дергало лапками, но я бросил его и потом лег спать с бабушкой».

Гаргулья

«Я никому раньше не рассказывал об этом, это случилось, когда я был моложе и я тогда думал, что я сошел с ума. Восемь лет назад около 3 часов ночи я выпускал собак на задний двор и тут увидел нечто сидящее на небольшом электростолбе в двух домах от меня. Оно сидело на вершине и было очень похоже на гаргулью.

Я был в шоке и тут же загнал собак домой и запер дверь. И я уже было совсем забыл про этот случай, если бы 2 года назад не случилось кое-что еще необычное. Посредине ночи я вдруг проснулся от звука сильного удара, идущего от окна. А мое окно находится на высоте почти 4 метров над землей.

Я решил поставить камеру в этом месте и вскоре снова проснулся от звука сильного удара в окно. Но когда я посмотрел запись с камеры, то вообще ничего не увидел».

Странное существо

«Это существо моя крестница видела в Пенсильвании. Она проезжала мимо на машине и увидела его сидящим за сараем. Когда оно заметило, что на него смотрит человек, то увеличилось в размерах раза в два и побежало к ее автомобилю.

Крестница и ее подруга закричали и сбавили скорость, боясь наехать на него. Но это существо немного побежало рядом с машиной, а потом куда-то пропало практически на ровном месте.

Оно было совершенно черным, с голой кожей и размером с большую собаку, а его ноги были очень тонкими. У моей крестницы от страха при виде его заболел живот. Никакого рта или ушей на его морде она не заметила. Сначала она была уверена, что это просто необычная собака».

Монстр с болота Майнсинг

Болото Майнзинг находится в центральной части Онтарио (Канада), неподалеку от озера Симко.

«В нашей местности об этом монстре ходят легенды. Рассказывают, что много лет назад одна индианка была изнасилована и забеременела от этого. Когда она родила ребенка, то он был ужасно изуродован и тогда она решила выбросить его в болото. Она долго гребла на лодке по болоту и наконец нашла дерево с большим дуплом и оставила ребенка там.

Однако ребенок каким-то чудом выжил и превратился в страшного воющего монстра, который при случае может напасть на человека и даже съесть его. Легенды об этом монстре ходят тут уже более 200 лет.

Во время войны 1812 года на одном берегу болота был размещен форт и единственный путь к нему шел по реке. И путешествующие по реке люди начали пропадать десятками и многих или вообще не находили или находили мертвыми и изувеченными. Иногда пропадали и солдаты с форта.

В 1950-е годы житель города Ангус Чарльз Дакворт отправился на болота и увидел там загадочное существо, продирающееся через заросли. У него с собой был фотоаппарат и он сумел заснять его. В 1979 году этот снимок был признан подлинным, хотя в сети можно найти лишь версию очень плохого качества.

Зимой 1990 года жительница Оттавы Кэтрин Хоуп отправилась в поход на заснеженные болота и вечером увидела как крупное существо идет среди сугробов к лесным зарослям. Утром она увидела в этом месте большие следы.

В 1996 году браконьер забрался на дерево, чтобы украсть яйца редкой птицы, когда нечто со всей силы ударило его по голове большой дубиной. Позже этот мужчина был найден в болоте на мелководье и все его тело покрывали раны. Помимо головы, нечто сильно побило его по ребрам».

Показать полностью
230

"После этого я начал верить в призраков"

За каждым человеком, верящим в призраков, стоит пугающая история, которая заставила его убедиться в их существовании.

1. Вечеринка у бассейна

— Когда я работал в бассейне, то ночью выпадали смены, когда приходилось убираться в полном одиночестве. В один из таких дней около двух часов ночи я находился в раздевалке. К тому времени бассейн был закрыт уже четыре часа.

Вдруг я услышал детский смех и звук босых ног, шлёпающих по кафелю. Я вышел, чтобы всё осмотреть, но там никого не было. Все двери закрыты, да и ребёнку негде было бы спрятаться. Следов мокрых ног я тоже не нашёл.

Перепроверил все двери и записи с камер: я был единственным человеком в здании. Прийти в себя я ещё долго не мог.

2. Сообщение с небес

— Когда моя бабушка умерла, у нас с мужем были большие проблемы с деньгами. Однако через несколько дней после её похорон она начала мне сниться. В снах она говорила одно и то же — если нужны деньги, нужно просто посмотреть под её матрацем. Я игнорировала сны, но они повторялись снова и снова несколько недель подряд.

В итоге я всё-таки заглянула под матрац. И угадайте что? Я нашла полторы тысячи долларов мексиканских песо. С тех пор как я нашла деньги, она мне больше не снилась.

3. Зеркальное отражение

— Однажды, когда я был у друга в гостях, то увидел своё жуткое отражение в конце коридора. Позже той же ночью я спросил у него о странном зеркале, и он ответил, что зеркал в коридорах у него нет.

4. Игра в ляпы

— Я был ещё подростком, когда во время разговора с мамой случилось нечто странное. Посередине предложения я почувствовал, как чья-то рука схватила меня. Я обернулся, но рядом никого не было. Моя мама тоже никого не видела.

Самое странное — то же самое случилось с моей сестрой за несколько недель до этого.

5. Быстрый визит

— Когда мой отец умер, я приехал навестить маму. Она пошла по магазинам со своей сестрой, и я остался в доме один.

И тут стало слышно, что мой папа, словно это обычный день, сидит в своей комнате. Он встал с компьютерного кресла, подошёл к двери и открыл её. Он спустился по лестнице и несколько секунд стоял на последней ступеньке, после чего вернулся в свою комнату и закрыл дверь.

Я просто замер, испуганный до чёртиков. Что уж говорить, после этого я и начал верить в приведений.

1165

В гостях хорошо, а дома лучше!

На реддите юзеры поделились своими необычными историями которые с ними случились когда они у кого-то гостили с ночевкой.

Однажды летом во время средней школы я ночевал в доме моего друга. Проснулся от того, что мама звала его, потому что его отчим скончался.

Мне было 6 или 8 лет. Я ночевала у подруги с моим маленьким братом. Её отец разбудил нас посреди ночи, укутал и посадил в минивэн. Он повёз нас на заправку и всю дорогу говорил о том, что за домом взорвалась пекарня, а газы, которые образовались в результате, могут убить нас, поэтому уехать как можно дальше. Позже родители объяснили, что отец подруги был болен шизофренией и у него бывают галлюцинации.

Мне было 14 лет или 15, и я проводил выходные в доме моей подруги. Однажды мы обнаружили, что у бойфренда её матери под столом есть скрытая камера. Я должен был поехать с ними на отдых, но моя мама сказала, что чувствует себя с этими людьми некомфортно. А через неделю мы нашли камеру. Мама, спасибо!

Это случилось, когда мне было восемь. Я был в гостях у девочки, и она мне очень нравилась. Её старший брат рассказал нам о Кровавой Мэри, и моя подруга очень хотела вызвать её. Конечно, я согласился в этом поучаствовать. Мы выключили свет, закрыли дверь, моя подруга начала напевать слова перед зеркалом, чтобы вызвать дух, и вдруг её брат начал колотить по двери что есть мочи и кричать. Мы попытались открыть её, но она оказалась заперта, а брат продолжал горланить: «О БОЖЕ, У НЕЁ НОЖ, ПОМОГИТЕ». Потом он нас освободил и хохотал как бешеный. Я боялся чёртовых зеркал лет до 16. И до сих пор побаиваюсь.

Я в первый раз встречалась с семьёй своего парня, который живёт в другой стране. Мы остановились в его старой спальне на чердаке. Посреди ночи он протягивает руку и толкает меня. Я бормочу: «А?», он говорит: «Тсссс… не двигайся, мне кажется, в доме есть кто-то ещё». Я лежала неподвижно и думала, что кто-то проник в дом и меня скоро прикончит псих. Старый чердак скрипит, и мне слышатся шаги. Мой парень обнял меня и закрыл мне уши. Я несколько часов лежала в страхе… пока не услышала его храп.

В ту ночь я впервые узнала, что мой парень говорит во сне.

Мои родители попросили меня приглядеть за их домом. Соседи знали, что они ушли, и вызвали из-за меня полицейских. Я думаю, что копы сначала хотели дождаться, пока предполагаемые грабители выйдут, но когда свет погас, вломились ко мне. Я проснулся из-за того, что несколько полицейских с оружием в руках кричали и светили фонарями мне в лицо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: