Сильнцм и независимым

Немного запоздало к постам на тему сильных и независимых, справивших эти праздники в гордом одиночестве...

Так случилось, что у меня сегодня день рождения и справляю я его один. И нет, у меня есть друзья... Просто у одного срочные дела, второй ушел гулять с девушкой, третья просто убежала домой, еще пара не может приехать, т.к. слишком далеко, ехать целых два часа. Про остальных даже вспоминать не хочется. И вот ты понимаешь, что никто не соберется, оставляешь чертов торт, заказанный пару дней раннее прямо на полу и идешь гулять...

И нет, ты не забыл поздравить своих друзей и устроить им праздник. Более того, ты помогал им в их просьбах и никогда не отказывал. Ты не был мудаком в конце концов. 

Вот ты заходишь в кафе, заказываешь поесть и... Понимаешь, что тебе совсем не грустно. Ты уже привык к одиночеству и это повторяется не раз. Взгляд предательски падает на телефон, в надежде увидеть хотя бы одно смс с поздравлением. А в голове крутятся мысли о том, что бы было, если бы тебе удалось их собрать. Даже лучший друг не поздравил... Может просто занят?...

P.S. прошу прощения за ошибки, писал с телефона.