Сильная независимая или как убить в себе всё.

Наверно таких постов уже куча и для многих это просто нытье, но я хочу просто выразить свои мысли)Крик души!Сразу предупреждаю, будет длиннопост!
Девушка, 23 года, симпотичная, не глупая, высшее образование, учусь дальше, работаю, по клубам не хожу, готовить умею, (минутка самопиара окончена :D) Одна.Одна уже давно.
И так как я к этому пришла. Я ни в коей мере не виню в этом кого-либо кроме себя, собственно, к чему я и начала этот пост.
А началось все давно, еще со школы. Я всегда была общительной, меня с удовольствием принимали в компании, но я не ходила с ними по "впискам", не пила, хорошо училась. Как итог-сели на меня и ножки свесили.Кто всегда поможет? кто никогда не откажет? кто даст списать?даст в долг? с кем можно съездить куда-то, если одному лень? Правильно, всегда была я. Но тогда я принимала это как обязательную часть дружбы, ну вот так меня воспитали родители, добрую бескорыстную, все людям -ничего себе. Родители же потом и твердили- полюби себя, не будь палочкой выручалочкой. Но было поздно) Были и настоящие друзья, все также говорили "Ты слишком наивная и открытая". Но я не понимала,а как по другому то?Да и сейчас не понимаю.Но уже просто научилась приспосабливаться под окружение.
В итоге часто сидела дома, потому что пить -тусить было неинтересно, а в ботаны я себя никогда не записывала и следовательно они , проводящие свои выходные высоко-культурно со мной и не общались, да и мне тоже было не особо интересно это, а золотой середины в моем окружении не было..
Как итог, отношения тоже всегда строила-все для человека. Потом, с возрастом, опытом уже понимала все свои ошибки,но их было не изменить...

Закончила школу. Поступила в универ, ну думаю, новая жизнь.
Да жизнь то новая, но я все еще добрый и наивный человек)
Зарекомендовала себя также, но люди уже окружали другие,пришлось приспосабливаться,научилась говорить "нет"и тд. Стало легче, но настоящее "я" никуда не ушло. Я всегда все делала сама, ни на кого не надеялась.Дома кстати только женщины, поэтому мужская работа тоже была на мне, и пила и молоток и дрель,все умею)
Как итоге в компании друзей все всегда знали- она все возьмет на себя, сделает все за всех, ответственность вся на ней и тд...
Было много всего и предательства друзей и собственные разочарования в жизни, в любви, но я тогда не ломалась, (хотя наверно ломалась, но в другую сторону)никогда не запиралась в себе , я легко нахожу общий язык и люди рядом со мной всегда были. Но люди а не близкие и родные души.
Дошло до абсурда, при расставании (инициатором была я) парень сказал-ты девушка со стальными яйцами, и твою стену не пробить". Вот к чему все это привело, вся моя самостоятельность, вся моя доброта искренность и честность. Я стала жестким , черствым сухарем. Я всегда четко знаю чего хочу,к чему иду, карьера, учеба. Был период, когда была серьезная работа в гос. органах, после нее пересмотрела все жизненные приоритеты, (сбежала, потому что поняла, что убью себя там еще сильнее, не оставлю никакой надежды на семью романтику и жизнь кроме как работа-дом). После нее стала еще серьезнее относится к вещам, поменялись интересы и уже родные друзья( да за 4 года появились правда близкие и родные люди) стали казаться скучными, я выросла морально, а они остались на уровне "прошлой меня"..(сама в шоке как может поменять человека работа и окружение). И вот сейчас настал просто тупик в жизни...
Есть хорошая работа, продолжаю образование (второе), саморазвитие, нашла себе новые интересы, но я одна в этой своей жизни, которая нравится мне, потому что вокруг все живут в другом мире.(Работа, учеба-все в одном месте, поэтому круг людей не менялся уже лет 5 как) И получается, что я иду не по своей дороге..
С отношениями вообще беда, есть четкое понятие о том, какой нужен и тд, потому что уже хочется готовить борщи и встречать дома, короче хочется серьезности.Но...влюбится то не выходит...я стала черствой, ничего не пробивает, от "мимими" начинает тошнить, а хочется неимоверно стать слабой, маленькой, милой, доброй, обнимашек и романтики...(СОПЛЕЙ!)хочется, чтобы сломали во мне эту "мужеподобность и независимость). Даже не обязательно любовью, другом, понимающим человеком...а где его взять?А без чувств ничего не хочу. Не люблю людей обманывать. Вот и выходит, что и тут я одна. Дошло до того, что начала ходить везде одна. Ну не любят мои друзья музыку и искусство, ок, пойду одна.

Одна во всем. И как быть дальше? Интересно есть еще кто-то такой же как и я?
И главное, ведь я очень даже ничего, и видеть как мои страшненькие ,толстые подруги находят парней, о которых я так мечтала, они им не подходят, но хватают лишь бы кого, потому что понимают, что другого не будет, это очень больно. И постоянно думаешь-ну что в тебе не так??
Не бухаешь, не куришь, по клубам не шляешься , ни разу не изменяла, да можно много говорить о том, что есть у меня и чего нет у них...но видимо у меня нет чего то тоже...знать бы чего...
Простите за ошибки, заурядный текст,нытье, в принципе его вряд ли кто прочтет, подписчиков у меня нет...но зато я высказалась)