Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сила слова ))

Сила слова )) Владимир Путин, Политика
Сила слова )) Владимир Путин, Политика

СОЧИ, 1 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ему неизвестно о возможности продажи исторических зданий Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), выразил уверенность, что после того, как ему рассказали о такой идее, она точно не будет реализована.


Путин познакомился с образовательными программами детского центра "Сириус"

На встрече с победителями международных олимпиад 2017-2018 гг. в образовательном центре "Сириус" одна из участниц сказала президенту, что обеспокоена слухами о возможной продаже исторических зданий СПбГУ.

"Меня тоже обеспокоило. Я первый раз об этом слышу, но меня сразу обеспокоило", — моментально отреагировал со смехом глава государства. Президент напомнил, что сам учился в этих зданиях, и знает, что они значат для города и для страны в целом.


"Я сомневаюсь, что это может быть продано в частные руки и превратится из государственной в частную собственность", — сказал президент.

Он попросил уточнить, откуда появилась соответствующая информация, и получил ответ, что эта идея поднималась на попечительском совете СПбГУ.

https://ria.ru/society/20180901/1527664254.html