Сила Пикабу, выручай! Помогите найти настольную игру родом из детства

Ситуация следующая: в школьные времена, как было принято, раз в год дети классом собирали игрушки, вещи, сладости для детей с детдома. Всё это дело собиралось в коробку, которая стояла в каждом классе. Так вот, моя будущая жена (тогда ещё 9ти летняя) после уроков оставила для этих целей настольную игру. А на следующий день, в коробке её не оказалось - скорее всего учительница забрала своим дитяткам. Если бы эта вещь ушла к тем, кому это действительно нужно и кому она предназначалась, то ок, но факт кражи учительницей затаил вполне себе реальную детскую обиду. Так вот, игра эта была в следующем формате - книга с твердой бумаги, а в правом нижнем углу такая штука вместо кубика. Сюжет: персонаж девочка Элли в Канзасе, что-то такое, год выпуска примерно 1999-2002. Прошу помочь в поисках, у жены день рождения скоро, хочу сюрприз сделать. В гугле не забанили, реально найти не могу. Не плюсов ради, коммент для минусов внутри

1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.ozon.ru/context/detail/id/869248/?utm_source=epoi...
К сожалению сейчас нет в наличии, но уже можно поискать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)
кину клич - может у кого-то завалялась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, по картинке не определить издательство. Кстати, если именно Элли, то она должна быть условно-отечественная, т.к. Волков переименовал этого персонажа.


Что-то типа такой:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да!!! Это точно она!!! Не могу найти теперь купить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, по картинке не определить издательство. Кстати, если именно Элли, то она должна быть условно-отечественная, т.к. Волков переименовал этого персонажа.


Что-то типа такой:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что то типа такого!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пытался найти в интернете настольную игру из детства, была связана с охотой на динозавров, и надо было тянуть карточки и угадывать, что в каком случае с динозавром делать, прятаться или бежать, и зависло от местности, на который ты находился в данный момент на игровой карте. Но, к сожалению, ничего не нашел. И игра похожая была в поисковике, но все не то. Так что, именно те старые игры 90х может найти довольно-таки проблематично, ибо сейчас уже выпускают игры для других умов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и сейчас в такое поиграл)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее бы описал правила игры и прочее. А то два три слова и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросаешь кубик (крутишь ту штуку) и ходишь по клеточкам. Там вроде бы несколько страниц было, типа разные локации
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не она( там именно книжечка была с приблудой вместо кубика
показать ответы