-10

Сила Пикабу! Нужна помощь! Прошу поднять в топ!

В продолжение моего поста Всем желающим приобрести билеты на Craigslist

Странное дело, но обидчик выходит на связь и совершенно не шифруется.

Сила Пикабу! Нужна помощь! Прошу поднять в топ! Сила Пикабу, Мошенничество, Футбол, Liverpool FC, Длиннопост, Скриншот
Сила Пикабу! Нужна помощь! Прошу поднять в топ! Сила Пикабу, Мошенничество, Футбол, Liverpool FC, Длиннопост, Скриншот

Я множество раз видел Силу Пикабу в действии. А теперь настал момент и мне просить помощи, чтобы попытаться исправить это вопиющую несправедливость. Ребята, если кому не трудно будет написать чуваку, чтоб вернул мне 215 фунтов за билеты на футбол. Заранее очень сильно признателен!

Найдены дубликаты

Отредактировал qwqws 1 год назад
+5

Не твоя личная армия.

+2

@moderator, у нас тут личные данные третьих лиц (номер телефона)

И, возможно, нарушение пункта 4.5 - попытка организации травли. Но это не точно.

+2
Вот дерьмо, только на днях разбил телефон и швырнул его не понятно куда, нет возможности отправить, но как будет - обязательно сделаю!
раскрыть ветку 1
0
Отправлю через cellular раз десять и в разных мессенджерах
+2

Ну, мне не жалко, напишу ему.
Дзозеф, гив факен мани бэк ту вис гуд рашен гай! Ду нот би нати-нати, би гуд бой!

+1

А сам-то в силе пикабу участвовал?

+1

Бэд, бэд нигга. Иммидетли  мани бэк ту стьюпид рашн гай.

0

В этот раз сила Пикабу против тебя

Похожие посты
2890

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
777

Про нечистоплотную службу доставки

Прошу совета, пост без рейтинга.

Жена находится в другом городе с двумя маленькими детьми. Я заказал ей на день рождения телефон на сайте honor.ru с доставкой до квартиры. Доставка с сайта осуществляется фирмами DPD и PonyExpress. Обе фирмы мне были незнакомы поэтому выбрал наугад - Ponyexpress(далее по тексту - РЕ). Заказ был сделан 06.11, на сайте РЕ срок доставки был указан 09.11.

В указанный день трекинг на сайте написал, что товар прибыл на склад, но доставки не последовало. На следующий день 12.11 я связался в телеграм чате с компанией. Ответ неприятно удивил

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Дальнейшая переписка привела к тому, что операторы выходили из чата, предлагая общаться с ботами. Жена позвонила на городской номер, где ей нахимили и сказали, что доставлять не собираются, она может ехать из области и забирать свой заказ сама. У жены нет возможности ехать в другой город с маленькими детьми. Напоминаю про оплаченную доставку до квартиры. Согласованная с оператором доставка на 13.11 проведена не была.

Тогда же, 12.11 я написал в поддержку honor.ru. Ответили мне только 15.11

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

То есть они связались с получателем, а доставка не ее? Прям так и сказала «не к спеху»? О каком понимании идет речь? Два срока доставки уже просрочены, так можно тянуть до бесконечности

Прошу совета как можно получить свою доставку или хотя бы вернуть деньги. И очень не рекомендую пользоваться услугами данных фирм

Показать полностью 2
1093

Групповой иск к оператору сотовой связи

В очередной раз Мегафон подключил "левую" подписку, несмотря на то, что в предыдущий раз обещали поставить блокировку на все мои номера.
Не обеднею, но неприятно. Противно, что уж тут говорить.
Думаю, что я не один такой.
Погуглил, и в пикабу поискал по истории, но не нашёл ничего, что касается судебной практики по групповым искам к операторам сотовой связи.
Поэтому, вопросы к юристам:
- насколько реально, получить компенсацию по такому иску?
- сколько будут стоить услуги юриста?
Вопросы к читателям Пикабу:
- готовы ли вы поучаствовать в таком иске?

Целью данного мероприятия является не получить какой-либо профит (я, к примеру, если всё получится, переведу деньги в фонд Хабенского), а немного привести операторов в чувство. Потому как заколебали.

29

Опять мошенники!!!

Ну вот и до моей семьи добрались псевдо - компьютерные "мастера". Знаю, знаю, "уж сколько раз твердили миру...", но Маман моя совершенно в компьтерных делах не разбирается. Да проблема то была пустяковая, ноутбук не подключался к вай-фаю. Не став ни с кем советоваться, Маман просто нашла в интернете контору под условным названием "Сломаем или на..бем", точного названия она не помнит. Приехал гов..омастер, пошуршал и выставил счет (внимание!) на 21 300р!!!. После слезных уговоров и отвисшей челюсти счет снизился до 18 000р, но это все равно цена нового слабенького ноута, гораздо лучше того, что был.

Этот пи..нехороший человек даже любезно проводил ее до банкомата, где Маман сняла деньги с кредитной карты, заплатив еще и жесткие проценты. А потом упырь скрылся в неизвестном направлении и перестал выходить на связь.

Ребята!!! Я взыаваю к силе Пикабу! Ниже привожу пруфы (обратите внимание, в квитанции нет ни реквизитов, ни печатей, а название скорее всего фейк) и телефоны этой вертепа и обители зла и лично самого его адепта. Давайте этой шарашкиной конторе устроим веселую жизнь! Помните, на их развод могут попасть ваши родители, знакомые, родственники, друзья, которые просто не разбираются в данном вопросе.

8-800-302-28-19 - телефон их офиса

8-921-994-71-10 - телефон "мастера"

Пы сы. А от себя лично я желаю тебе, рогатое животное, сгореть в аду. Надеюсь, ты себя и свой почерк узнаешь.

А еще надеюсь, что ты на эти деньги купил слив и дристал целый месяц.

Город Питер.

Опять мошенники!!! Мошенничество, Компьютерный мастер, Сила Пикабу, Негатив
264

Обман от санатория Кирова в Ялте

Здравствуйте, дорогие пикабушкники. Не думала что придется написать сюда, как в последнюю инстанцию. Заодно хочу предостеречь вас бронировать путевки по предоплате в этом санатории. Мы обычная семья, которая в январе забронировали путевку в санаторий Кирова в городе Ялта, заплатили 20 тыс. , что по нашему региону и городу является одной моей зарплатой, средней. Там был карантин и они не принимали. Сказали что деньги вернуть не могут и отдых только когда-нибудь потом. Написали в прокуратуру, та спустила в Роспотребнадзор, и тишина. Конец года. Для моей семьи сумма ощутимая, и очень нужная. Обидно что такие южные фирмочки обманывают обычных граждан нашей страны. Давайте поднимем пост, пусть страна знает своих героев. Почему написала? Потому что вышла реклама, и знаю что санаторий летом работал. Сайт санатория Kirova.biz

Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
65

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости

Листая утром подборки в инсте наткнулся на фото младенца в трубках:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Не смог пройти мимо и нажал на публикацию. Внизу было описание - слезливая история про бедного малыша:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Но чё-т всё просто - ни тебе документов разных всяких, ни ещё нескольких фото, например, с родителями. Только история и реквизиты куда отсылать баблишко... В общем решил прогнать через Яндекс данное фото и оказалось, что это не Никита, а Макс - Макс Шнайдер из Флориды с врождённым пороком сердца:

Он получил донорское сердце и сейчас ему уже два года и вроде у него всё гуд.

У паблика 888 тыс. подписчиков и уже под две сотни комментов от сердобольных мамаш. Не известно сколько людей повелось на эту публикацию и перевело деньжат. С двух аккаунтов пожаловался на эту публикацию, но она всё равно висит и люди оставляют под ней комменты. Есть подозрение, что админ в доле. Тем более уши торчат у этого паблика из Украины (достаточно нажать на ссылку по вопросам рекламы и там высветится украинский номер). Сами номера в публикации принадлежат абоненту из Астрахани.

В общем вот ссылка на публикацию https://www.instagram.com/p/CFujmA8jbSC/?igshid=wnfb60xjk3rn - просьба оставить жалобу или написать коммент... надо остановить этих мошенников.

Ссылка на статью об этом мальчике https://www.lovewhatmatters.com/my-husband-and-i-watched-in-...

Показать полностью 6
78

История без счастливого конца. Или как я хотела купить машину...

Решила рассказать тут свою тупую и печальную историю.

Накопила я как-то небольшую сумму денег, к слову сказать я одна воспитываю ребёнка, учусь, и работаю, снимаю квартиру, поэтому без машины тяжело, нужна была просто рабочая лошадка. Осознавая что в этом вопросе я ничего не понимаю, Да и совсем нет свободного времени, иногда даже сплю по 5 часов за 2 дня)) решила воспользоваться услугой автоподбор. Знакомых в этом профиле не оказалось и полезла на авито за поиском услуг. Обзвонив кучу объявлений, остановилась на объявлении данного человека (естественно объявление он уже удалил, вот только профиль его) https://www.avito.ru/user/b923db2be505934bc06115f933277f33/p... Повелась на то что он предлагал с договором, что бы все было официально. Заключили договор и по его условиям я отдаю ему деньги под расписку, так как он часто мотается по городам в поисках машин, и если появляется стоящий вариант-он берет. 14 августа я передала ему сумму, и он начал искать, убеждая меня, что в этом вопросе не стоит спешить. Ну ок, пока учеба ни у меня ни у ребёнка не началась, ждали. На связь он не выходил, я терпеливо ждала. В один прекрасный день я решила узнать как идёт процесс, он сказал что нашёл более менее стоящую машину, скинул мне объявление и говорит надо ехать смотреть. На след день уже присылает фото якобы машины. Она отличается от той что в объявлении, я задаю ему вопросы, он вскользь на них отвечает, но тогда была сильная запарка в клинике и я не заметила. Он гонит его в Воронеж, пока ехал был вне зоны доступа, ну в дороге может не ловить, и я опять же ждала. Пригнал в Воронеж и говорил что машина стоит на стоянке, и ему надо там чуть в порядок ее привезти. На мои требования показать машину, документы, он говорил завтра завтра. И вот согласился он ее пригнать. Приехал поздно вечером, бегло показал рассказал (да и не знаю что проверять, не грамотна я в этом вопросе, не у кого даже совета было спросить) и с обещанием что утром приедет все покажет, дай только расписку и договор, пропал.....

Не дозвонившись до него на след день я дошла до ближайшего сервиса (так как на утро машина не завелась, меня добуксировали и оказалось что это полнейший хлам.... в ней нет радиатора (над этим я смеялась дольше всего, ведь главная моя просьба была что бы песка хорошо работала) движок масло ест, она битая вкруг была, крашена баллончиком, электрика вся неисправна, но самое прикольное-машина в январе снята с учета, договор купли продажи на меня, но вообще от левого чувака (не от хозяина из птс). Подборщик пропал, договора у меня нет, за копейки скинула я это ведро перекупу. Ни денег ни машины, только урок... есть фото паспорта этого человека, есть его номера. Но без договора ничего я с этим не сделаю. Собственно сама машина. Номер его. Как я лоханулась я осознаю))) буду благодарна советам по делу.хотя наверное уже ничего не сделаешь.Прошу прощения за ошибки и опечатки, но такие поступки не должны оставаться без внимания.

История без счастливого конца. Или как я хотела купить машину... Автоподбор, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
История без счастливого конца. Или как я хотела купить машину... Автоподбор, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
113

#котпрограммиста

Кот начал сомневаться в своих способностях шантажиста. Он получил ледяное послание от компании Эппл с призывом не наглеть и прекратить клянчить. Коту настоятельно рекомендовалось тщательнее следить за контентом, иначе его аккаунт в инстаграме может быть закрыт на неопределенный срок.

Но зато кот открыл Закон Облака. как только ты заводишь облако, туда начинает стекаться что-то интересное. Асти - кошка гендиректора Эппл - расшарила коту 200 гигабайт домашнего видео из жизни великого хозяина.

Кот, затаив дыхание, просматривал более чем интимные подробности. Вот гендиректор выбирает между красными и зелеными чулками под брюки. Вот он выковырял козявку из носа и танцует с ней вальс. А вот смотрит с кошкой Асти диснеевский мультик, мило чешет ей пузико и вещает кому-то, что айфоны - дорогие и бестолковые.

Больше всего кота шокировали размеры квартиры. Он и не подозревал, что один человек может жить в доме, в котором спокойно можно играть в футбол. Из искры полыхнуло пламя. кот познал классовую ненависть и отправил видео с про мультики своему новому подписчику - компании Самсунг. В подписи он указал, что у него много еще более интересных материалов, которыми он готов поделиться на взаимовыгодных условиях.

Вечер рухнувших надежд, констатировал кот, читая сообщение Самсунга "спасибо за видео, ржали до слез, выкладывайте остальное на ютубе, вся Корея будет лайкать".

Заводить новый канал коту было лень, хватало дел с инстаграмом. Он поел и прилег на сеанс массажа к подруге хозяина - программиста Василия. Она как раз нарастила себе ногти сантиметровой длины. Кот благодарно принимал почесывания, подруга смотрела сериал по телевизору.

- Вась, - крикнула подруга, - что такое краудфандинг? - Это когда собирают пожертвования, чтобы сделать какой-то проект, - ответил программист. Тут кота осенило. Выполнив план по выигрышу очередных 300 долларов в блекджек, он нашел площадку для краудфандинга и разместил там свое объявление. Молодой журналист хочет смонтировать фильм про тайны Эппл в России. В качестве затравки разместил ролик с муками выбора цвета чулок.

На всякий случай кот показал объявление кошке Асти, а та в ответ расшарила еще терабайт компромата. Зачем ты это делаешь. спросил кот, его же могут уволить. А я этого и добиваюсь, пояснила Асти, у моего уже 50 миллионов долларов в банке, дом на Кипре. А он все в Москве штаны протирает. Я на море хочу, там климат и морепродукты лучше.

Кот выключил телефон, подошел к двери в хозяйскую комнату, поскреб лапой. Дверь вдруг отворилась. Кот запрыгнул на кровать, сел рядом с Василием и долго-долго на него смотрел. И почему ты у меня такой бестолковый, думал кот. неужели в школе плохо учился? Потом развернулся. мазнул хвостом Василия по носу и ушел спать.

Кот прочитал в новостях о реальном сроке футболисту Кокорину и написал дипломатичное послание с призывом держаться его кошке, своей давней приятельнице. Кошка ответила неожиданным вопросом: твой миллион подписчиков в инсте - это реальные люди или боты? Кот тщательно обдумал вопрос, но так и не понял, причем тут обувь. И попросил разъяснить.

Какая невинность, обрадовалась кошка. Тогда у меня к тебе предложение. Сейчас Кокорин готовится к колонии, ему надо будет много-много денег на ремонт в бараке, еду, одежду, визиты персонального тренера, список длинный. Давай ты у себя в разместишь мое объявление с просьбой пожертвовать семье футболиста, оказавшейся в трудной ситуации. С реквизитами. Твои 40% от сбора.

Кот прикинул, что если каждый его подписчик даст по 100 рублей, они наберут 100 миллионов. Давай 50 на 50. почти согласился кот.Черт с тобой. ответила кошка, давай так. Только ты за эти 50% еще тиснешь заметочку, что Кокорин совсем не в ладах с женой. Я не против, а зачем, спросил кот. Чтобы заочницы валом повалили. Кот уже чувствовал себя круглым дураком, но все равно отважно уточнил: а причем тут студентки7

Кошка сначала прислала смайлик. брызжущих фонтаном сердечек, а потом расшифровку. Заочницы - это такие глупые тети, которые надеются построить отношения с арестантом, пока он сидит. Приезжают к нему на свидания, привозят вкусное, шлют денег, оплачивают администрации колонии внеплановые встречи. Тут уже колония план выставила по посещениям на весь срок.

Кот аккуратно перепостил объявление и следом разместил уже готовый текст про почти разведенную звезду. Люди - наше стадо, и мы его доим, пришла вдруг коту шальная мысль.

Кот понял, что совсем не знает людей.

Краудфандинговый проект про гендира Эппл был внезапно заморожен в связи с нарушением пользовательского соглашения. Собранные деньги - накидали около 3 тысяч долларов - владельцы площадки вернули жертвователям. А в директ инстаграмма пришло напоминание от Эппл "заведешь аккаунт на ютюбе, закроем инстаграм".

Кот перенес видеокомпромат в другое облако до лучших времен. Потому что тяжелая доля футболиста Кокорина вызвала непонятный коту энтузиазм. За первые два дня прислали 3 миллиона рублей. Кот прилежно гуглил всю ночь, что можно купить на свои полтора, и выяснил, что ему по карману вполне приличный джип, например. Или отдых на Мальдивах всей семьей.

Кошка футболиста тоже была довольна. Хозяйский телефон разрывался от звонков дам, желающих скрасить время наказания. Личный помощник арестанта даже составил две очереди - вип и обычную. Стоимость краткосрочного вип-свидания составляла 200 тысяч, долгосрочного - 500 тысяч. Женщинам победнее предстояло платить меньше, но ждать дольше, при этом просили 100% предоплату. Кот подозревал, что бедные золушки просто не успеют получить оплаченный сервис.

Совсем они с ума сошли, думал кот, рассматривая часы Картье в интернет-магазине. Но, с другой стороны, были бы нормальными, я был бы беднее.

А деньги продолжали идти.

Показать полностью
178

#котпрограммиста

Кот прочитал о собственной криптовалюте основателя корпорации Тесла и задумался. В принципе, размышлял он, можно тоже сделать новые деньги. Рабочее название - котик. Котик равнялся доллару. Мелкие монеты - лапки. Сто лапок - один котик.

Кот так увлекся планами обогащения, что потерял бдительность. Сидел, мечтал, таскал что-то со стола и машинально жевал. Оказалось. он схарчил кальмаров, которые подруга приберегала для хозяина на вечер под пиво. Кот как раз представлял себе проспект эмиссии и толпу инвесторов, как на него обрушилась кара господня.

К вечеру поголовье кальмаров было восстановлено и снова уничтожено, люди захмелели и стали благодушны. А кот - нет, он не простил крики, вспугнувшие грандиозные планы.

- Вот ты почему мышей не ловишь, ты же кот, - программист Василий пытался язвить. Кот подошел к хозяйскому компьютеру. лапой отсоединил мышку от usb-тройника, небрежно бросил ее хозяину на живот и скрылся в шкафу.

Подруга хозяина - программиста Василия - уже час щебетала по телефону. До кота донеслось незнакомое, но красивое слово "фемпаблик". Разговор был секретным, подруга перербалась на кухню, а кот прокрался к ноутбуку.

На практике фемпаблик оказался местом. куда все ходили жаловаться на что-нибудь.Кот вспомнил тяготы подчиненного положения животного на обеспечении людей, открыл инстаграм. И запостил объявление о новом коммьюнити "животным_неведом_страх". На правах модератора призвал поделиться негативным опытом общения с людьми.

Первой прорвало кошку футболиста Кокорина, она страдала от последствий хозяйского идиотизма. В частности. ей урезали пайку черной икры и не купили модный ошейничек с бриллиантиками В будущем ей вообще грозили "Вискас" и рублевская помойка. Потом подтянулся кот известной певицы, ему на хвост постоянно наступал ее бой-френд - пожилой солист рок-группы. В быту звезда металла был подслеповат.

С темой кот попал в яблочко, вскоре он устал читать все прибывающие откровения. В коммьюнити валом валили новые подписчики. Среди них кот заметил лабрадора президента РФ. Но тут подруга позвала есть. Кот привычно закрыл браузер, почистил куки и пошел на зов. Интересно. думал он, жуя камбалу. какова на вкус черная икра?

Заработок на покере зашел в тупик. Профильные форумы сообщали, что раз просили селфи с документом в руке, значит аккаунт под подозрением у службы безопасности. И может быть закрыт в любую минуту.

Кот решил не искушать судьбу и вывел все деньги, вышло прилично. Затем начал думать, где разжиться новыми документами. Поначалу он решил сдать подругу хозяину - программисту Василию: новая девушка - новый паспорт .До недавнего времени она все-таки поглядывала варианты поинтереснее на сайте знакомств. Но потом вспомнил, с каким трудом Василий налаживал личную жизнь, и забраковал идею. В конце концов у девушки были и плюсы. Да и привыкли к ней уже.

Мысль кота вернулась к сайту знакомств. Он просмотрел кавалеров, нашел около тридцати писем с предложением прислать фото в неглиже. И ответил всем одинаково: пришли сначала скан паспорта. вдруг тебе нет 18. Через 24 часа проверил сети. И с изумлением обнаружил фото четырех паспортов и одни права.

А точно ли люди сами придумали космические корабли и компьютеры, усомнился кот. И приступил к регистрации новых аккаунтов.

Кот потерял сон и аппетит, вяло бродил по квартире, был мрачен и задумчив. Подруга хозяина - программиста Василия - изложила по телефону симптомы, Василий дал команду посетить ветеринара.

Кота посадили в спортивную сумку и повезли куда-то на такси. Кот безучастно смотрел в окно. Подруга с ужасом заметила, что из его глаз катятся слезы. Ветеринар помял кота, спросил про жалобы и поведение. Кот ненадолго оживился, когда ему сунули в попу градусник, но вскоре сник опять.

- Депрессия, - постановил врач, - надо ему обстановку сменить и чем-то радовать. На обратном пути подруга нежно прижала кота к бюсту и ласково спросила: - ну что с тобой, бедолажечка?

На минуту у кота возникло искушение все ей рассказать. Как ночью он узнал про ставки на ирландскую лотерею. Достаточно поставить 5 долларов, угадать 6 цифр из 36, и выиграешь миллион. Кот считал всю ночь вероятность выигрыша и количество комбинаций, прикидывал варианты мухлежа и пришел к неутешительному выводу: должно адски повезти, иначе никак.

В течение ночи надежда на нормальную жизнь и пространство для робота-пылесоса была растоптана безжалостной математикой.

- Сейчас мы купим тебе креветочек, ты вкусно поешь и повеселеешь, - ворковала подруга.

Кот поднял на нее полные муки глаза и забился в сумку.

Показать полностью
1833

Что за тема с билетами для инвалидов?

Короче, я администрирую группы ВК посвященные инвалидам. В последние пол года в группе появляются подобные сообщения.

Что за тема с билетами для инвалидов? Без рейтинга, Футбол, Инвалид, Спекуляция, Мошенничество, Чемпионат мира по футболу

При переписке говорят, что у них есть билеты для инвалидов, но они сами могут идти только как сопровождающие. Денег не просят, но им для прохода нужен типа инвалид. Инвалиду билет бесплатен, сопровождающему около 3300рублей.

Когда я сам искал билеты для инвалидов на официальных сайтах я ничего такого не находил и билетов ниже 30000 не видел.

Вот думаю то ли новый вид мошенничества, хотя денег не просят. То ли, как у нас принято, кто то зажал билеты предназначенные для инвалидов и распространяет только среди своих.

Прошу поднять в топ. Пост без рейтинга.

349

Нужна помощь, совет, подсказка

Кто имел дело с футбольными агентами?

Преамбула. Мой друг - начинающий футболист. Но живем мы на ДВ, поэтмоу с этим здесь туговато - выбивается 1 из +100500 людей,хотя у нас и столько-то населения не наберется) Все жизнь свою молодую положил на спорт - в хорошем смысле, не двинулся, не фанатик, просто верит в себя и все тут.

Итак, к сути. Недавно с ним связались люди из Германии, что видели видео с ним, которые он когда-то выкладывал. "Видео-видеом", но просят на просмотр приехать. Дело непростое - но ради своих целей пойдешь же на все? он собрался, настроился, и столкнулся - со мной. Дело с одной стороны чисто, но чуется на...б. В чем суть? просят оплатить 500 евро за услуги агента. Переслать на счет. Ну да, шило,ну да, хитрая схема. Но звонят с немецких номеров ( код +49), началась история с реального человека (и на официальных сайтах он есть,и страница в ВК, с которой он писал, заверена).

Да, знаю, что таких слать надо подальше - если надо, сами все оплатят. Да, лучше сидеть тихо и все такое. Но если я сейчас его отговорю, а все окажется нормально - не смогу простить себе. Поэтому хочу все проверить. Можете помочь? Здесь есть люди, живущие в Германии, есть люди, близкие к футбольному миру, а, возможно, есть люди, которые сталкивались с этим. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Как можно все проверить?

Комменты для минусов внутри. Целых 4 - так как пост не для плюсов, а с целью помочь. Поэтому минусите, сколько хотите... но и плюсов посту поставьте)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: