Сила Пикабу, нужна помощь.

UPD: После допроса мамы и тёти выяснилось, что история была год назад, а сейчас мне это сообщили потому что диплом за фотографию сейчас пришел.

Я развел панику. Всполошил немало людей. Благодарю их за отзывчивость и прошу прощения за ложную тревогу.


Здравствуйте.

Являюсь автором этой фотографии.
Она часто мелькает в разных публикациях и давно живет своей жизнью.

Есть не просит)
Но случилось интересное, моя родная тётя, проживающая в Иркутске, сказала, что видела эту фотографию на баннерах рекламы воды, конечно же без разрешения. Сама сфотографировать не может ибо пользуется кнопочным телефоном без камеры.
Если кто-нибудь может сфоткать баннер и указать месторасположение, буду безмерно благодарен.
Бомбит.
Камент для минусов внутри.

Сила Пикабу, нужна помощь. Воровство авторское право, Авторские права, Без рейтинга, Иркутск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий на фото ваш или знакомый? Я могу ошибаться, но если у вас нету разрешения от "модели", то требовать соблюдение авторского права не получится - что-то такое я уже слышал от знакомых фотографов.

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Минор релиз в возрасте до 18 подписывает родитель или опекун.
Соблюдение авторского права соблюдается всегда, к тому же фото используется в коммерческих целях.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дерзай в судах. У нас в соседнем городе А.Семенович наказала контору на неск. млн. за использование своего фото в рекламе)))

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты сравнил

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что сравнил? Она судилась силами местных юристов. Это не Падва и не Астахов. Обычные,провинциальные адвокаты,немосковских расценок

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас местную стоматологию Ева Лонгория рекламирует!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в Хабаровске Меган Фокс шины рекламирует)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а почему отчество полностью написал, имя - только букву и фамилию не указал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказьм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только шлабенький

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно, найдёте опекуна той девочки и выкупите у него все права на снимок, перед тем как судиться с водовозами ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ему это потребуется только в том случае, если он сам захочет его продавать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку