раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
ещё комментарий
у белокожих, светлоглазых и светловолосых людей и еще у рыжих очень часто красная кожа, так что тут только тонны тонака и помогают. у меня периодами бывает, когда давление выше 100 я уже вся в красных пятнах как свинья, это просто особенность такая, увы
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
никогда не слышал о том, что есть такие люди -гипотонии? ))) мое нормальное давление 90 на 50 примерно. Бывает и 80 на 40, но я уже не очень хорошо себя чувствую, хотя на работу хожу. А вот при давлении выше 100 уже не хорошо совсем. Давления 120 у меня не было ни разу в жизни, самое высокое - 116 и меня рвало уже и невозможно было стоять - голова кружилась. Нормальное давление вещь очень относительная, для каждого свои нормы. Очень сильно давление зависит от веса и размеров тела. Человек под 180 см и весом 80 кг вряд ли будет хорошо себя чувствовать при давлении 90 верхнем. А у меня небольшой совсем рост и вес , так что для моих размеров тела это нормальное давление и я абсолютно здорова.
раскрыть ветку (2)
У меня обычно 90*140, когда 90*160 - я разницы не замечаю, только иногда начинает идти кровь из носа. Как-то не догадывался, что для кого-то меньше 100 нормой может быть =)
раскрыть ветку (1)
вот если разницы не замечаешь, особенно на 20, это уже не хорошо и нужно обратиться к врачу, чтобы избежать ранних инсультов и прочих нехороших проблем со здоровьем. это лечится все, главное, чтобы врач нашел причину грамотно. у меня, кстати, за всю мою жизнь ни разу не было крови из носа, а в школьные годы очень хотелось, потому что сразу отпускали с урока))))
ещё комментарии