1834

Сила искусства

Мой однокурсник преподаёт сейчас в медицинском вузе и иногда рассказывает мне истории о современных студентах:

«Сижу как-то в аудитории, готовлюсь к лекции, а в двух шагах от меня два студента-первокурсника разговаривают. Один видимо только что открыл для себя прелести генных мутаций, а второй то ли лекцию проспал, то ли заболел. И первый второму объясняет, что такое ахондроплазия. Второй тупит. Первый и так, и так. В конце концов, не выдерживает:

- Карлика из «Игры престолов» помнишь?

- А-а, - лицо второго озаряет понимание. – А это оказывается генетическая мутация. А я уже года два голову себе ломаю.

- Чего ты ломаешь?

- Да понимаешь, каждое утро на моей остановке садится в автобус женщина. Ну, вылитый Тирион Ланнистер, только в джинсовой куртке, юбке и с перегаром. И щетины никогда не бывает. Я уж думал – родственница.

Бюджетная группа между прочим».

Сила искусства Студенты, Студент-Медик, Игра престолов

Дубликаты не найдены

+144

Вот жеж наивный, считает что у Тириона не было перегара

раскрыть ветку 9
+88
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+83
раскрыть ветку 6
+25
это у перегара был Тирион
+50

я вот глянул на фотку и задумался "интересно, а карликам удобно идти так, чтоб каждый шаг попадал на шпалу? людям обычного роста - неудобно"

раскрыть ветку 2
+4
Ооооо, эти муки выбора, как же наступать. Я в итоге, при возможности, просто иду вдоль них по гравию. Если так не выходит-приходится страдать.
раскрыть ветку 1
+5

А рельсы зачем? По ним даже бежать можно, пока нос не разобьёшь!

+19

Недавно заметила, как историй от лица преподов (и их приятелей) плавно становится больше, чем историй от студентов.

раскрыть ветку 1
+29

Стареем)

+59
А может ему просто надоели назойливые фанаты, вот и прилетел к нам в Россию через Тайланд? И вообще, как мне кажется, это Варис его подбил на эту тему.."да так вообще удобнее, я даже танцевать лучше стал"
раскрыть ветку 6
+4

опять ТаЙланд, что ты будешь делать...

раскрыть ветку 5
+45
Кушать буду сейчас, а ты?
😅
раскрыть ветку 4
+48

Неужели вы думаете, что бюджетники не бывают тупыми?

Не нужно кидать камень в огород "платников", мы не все такие тупые, как о нас думают.

раскрыть ветку 22
+65

Никто не кидает камень. По традиции проходной балл на бюджетные места значительно выше, чем на платные. Вот и создаётся легенда о том, что бюджетники умнее. По факту полно раздолбаев и там и там.

раскрыть ветку 19
+13

Да люди могут быть умные, просто не сильно любопытные и замороченные. Я вот наоборот, невероятно тупой, почти не способен к формальному обучению, но эрудированный.

раскрыть ветку 9
-82

По моим наблюдениям - бюджетники в большинстве своем страшные зубрилы, забывающие материалы на следующий день после экзамена. А вот платники - люди, старающиеся понять материал, из-за чего не успевают выучить абсолютно все. Естественно, что не все такие, просто забавный факт.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+10

логика вступительной кампании такова что бютжетники должны быть умнее, или хотя-бы везучее.

0

Тут всё дело в проценте!)))

+15
лично у меня была такая тема, что приходилось заходить в мед. вуз максимально часто, так как я в то время был свято безработен, поступать еще не решил куда, а на пары мне удавалось проскользнуть, так что почему бы и нет
и мужик-препод тогда предложил перечислить карликов в фильмах/сериалах.
тогда я не удержался и начал.
в общем, меня хватило имен на десяток, а мужчина очень серьезно на меня посмотрел.
велл, на его парах я больше не появлялся.
все еще грущу, что такую возможность упустил.

просто вспомнилось, ага.
раскрыть ветку 7
+22
в общем, меня хватило имен на десяток, а мужчина очень серьезно на меня посмотрел.

типа не узнал или удивился какого хуя ты знаешь 10 карликов по именам?

раскрыть ветку 1
+9
мне кажется оба варианта :D
+4

Персонажей-карликов в фильмах или просто актёров-карликов? R2D2 играл карлик, но персонаж-то робот, а так, кроме Тириона и Мини-мы из "Остина Пауэрса" чёт никого вспомнить не могу.

раскрыть ветку 4
+2

Карлик Желудь, умпа-лумпы, тот хрен из Форд Боярда

+2

ту ту ту ту ту тууу. ту ту ту ту ту ту ту ту тутуту Паспарту Пастам Пасмюрай

раскрыть ветку 1
0
Уорвик Дэвис, до хрена где снимался, "Уиллоу", "Автостопом по Галактике" (робота тоже, кстати, играл), "Лепрекон", даже в "Звездных войнах" засветился, в первом эпизоде, вроде, ну и т.д.
+3

Мутация встречается так же у животных. Таксы, манчкины, бассеты. В дикой природе, очевидно, не выживают.

+1

спасибо, посмотрю еще раз. Станционный смотритель- отличное кино.

0

Не хватает хештега «станционный смотритель»)

0

Да. Только думать продолжает после сдачи, это хорошо. А что и как в него вложили, это ж не только студиоузус, это и преподаватели и система в целом влияет.

раскрыть ветку 1
+1
Если бы после сдачи. Разговор происходил перед обычным занятием, на которое студент очевидно не успел подготовиться
0

И что с того, что бюджетники? Сдал предмет механически, без понимания. Потом въехал спустя некоторое время. Это даже хорошо, что человек продолжает думать после сдачи экзамена, значит голова есть. Не всем дано понимать предметы сразу

раскрыть ветку 1
+1
Вот и плохо, что сейчас поступают в медвуз механически, не понимая предмета. В 1997м такое хрен бы прокатило
0

Я всегда думала, что гормон роста плохо вырабатывается, а оно генетическое, оказывается

раскрыть ветку 1
+3
У Питера конкретно наследственное заболевание
0

Скорее всего, на картинке станционный смотритель фильм 2003

0

Форт баярд не смотрели что ли? Ньюфаги... Это ему повезло что он не видел https://ru.wikipedia.org/wiki/Уиллоу

0

Из какого фильма этот кадр?

раскрыть ветку 2
+4

"Станционный смотритель", кажется

+2

Cтанционный смотритель

-2

Вижу пост от @DoktorLobanov, ставлю плюс.

-4
В чем глупость студентов не понимаю, все должны знать как выглядят люди с ахондроплазией? Вполне нормальная ситуация, один человек объяснил другому на примере "из жизни". В общем не понял приписки про бюджетников.
раскрыть ветку 3
+7
Студент, сдавший вступительный экзамен по биологии в медицинский вуз, обязан знать, что такое карликовость
раскрыть ветку 2
-3
А вы точно доктор, просто такие фразы чаще слышал от студентов ну или учителей, чем от докторов, про то что кто-то там, что-то обязан знать.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: