Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Си Цзиньпин заявил, что Китай на стороне ЕС в украинском вопросе

Китай поддерживает позицию Евросоюза по конфликту на Украине. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Какой заголовок, да? Прям "есть, что обсудить". Мне прислали эту новость с "предали! а я же говорил!". Вот комментарии на такой "поворот"

Си Цзиньпин заявил, что Китай на стороне ЕС в украинском вопросе Политика, Китай, Си Цзиньпин, Евросоюз, Украина, Германия, Новости

Далее в самой новости читаем.

«Си Цзиньпин отметил, что Китай поддерживает Германию и ЕС в их важной роли в продвижении мирных переговоров и содействии созданию сбалансированной, эффективной и устойчивой системы европейской безопасности. В нынешних условиях международное сообщество должно совместно поддержать все усилия по мирному урегулированию украинского кризиса», — сообщается на сайте МИД Китая.

https://ura.news/news/1052600540


Т.е. он сказал то же самое, что Китай говорили всегда с момента начала СВО. Но заголовок вводит в заблуждение, формулируя определенное неверное мнение. Я указал это в комментариях, но мой комментарий удалили. (не могу предоставить пруф)


А вот, что не дописали в этой новости со встречи.

«Надеюсь, что Европа будет стабильной и процветающей, сохраняя существующую линию в развитии отношений с Китаем. Нельзя зависеть и быть подконтрольным третьей стороне" - Си.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16246389



p.s. вот например 25 сентября в ООН

Ван И: «Китай не будет подливать масла в огонь и намерен продолжать играть свою миролюбивую роль. КНР поддерживает возобновление переговоров России и Украины без предварительных условий».

https://newizv.ru/news/politics/25-09-2022/oon-kitay-i-indiya-prizvali-storony-konflikta-na-ukraine-k-peregovoram


Свидетельство о регистрации СМИ ИАА «УРА.РУ» Эл №ФС77-77908 от 19 февраля 2020 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Китаю вообще кого то поддерживать? У них своих людей что ли нет? С Россией они дружат пока мы им лес продаем) закончится для них выгода и дружба закончится. Если два братских народа никак подружиться не могут, то китайцам вообще плевать на весь остальной мир)
раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше читайте зарубежную прессу. Лес это фигня по сравнению с тем, что из нас хотят сделать следующую Украину в борьбе с финальным боссом - Китаем, раз с ковидом не получилось. Они это точно чувствуют, через Тайвань.

раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит - сделать Украину? Что в этот пакет входит? Типо у нас ПВО разместить?
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я ваши комментарии почитал и лишний раз убедился, что уж лучше я зарубежную прессу почитаю.

Проповедник из вас так себе))

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

да вряд ли Китай будет наступать на грабли и начинать денацификацию РФ и присоединение Бурятии
так что Украины из нас не получится

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот феерический бред? Ведь это не ваши мысли, вы ведь где-то эту ахинею читаете?

Что с довитом у Китая не получилось?

Каким образом из РФ могут сделать следующую Украину?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Они крадут наш лес! Выпивают нашу воду! Плодяться! Нужно их остановить! Они нас поработят!" Такие мысли уже пытаются посадить через проплаченных блогеров. Ненависть создают не один день. И только в конце добивается инфо-бомбёжкой, как с Украиной.https://www.rbc.ru/rbcfreenews/601ac07b9a7947af568c85b3

2021 год, 3 февраля

4
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад, полностью согласен. Более того, насколько я понял, по плану мы уже несколько лет должны были биться с китайцами, просаживая их экономику для белых господ. Ведь именно Китай и его экономика назывался главной угрозой для них.
Но "что-то пошло не так".

Судя по действиям Китая, его власти отлично жтт понимают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку