Шведская семья 

Шведская семья 
113
Автор поста оценил этот комментарий
Немецкую семью никто не переплюнет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие колоритные выражения лиц

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а сынуля в кого такой пошел?

раскрыть ветку (1)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм, ну думаю он усыновленный, а с учетом, что они часто подделывают возраст (эмигранты) то может и быть старше родителей

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Эмигрант эмигрировал по разным причинам: работа, учеба, преследования; беженец эмигрировал из-за чрезвычайных обстоятельств, вроде войны.


По аналогии видов мяса может быть много, говядина это тоже мясо, но использовать говядину как синоним слову "мясо" некорректно.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп! Эмигрант покинул страну по разным причинам (работа, убежал от войны, учеба и т.д.) Беженец покидает страну только из-за войны, по вашей же аналогии получается, что Эмигрант это мясо (разные причины, в том числе и негативные), а Беженец - это говядина (более уточняющие причины - негативные). По факту выходит, что я говядину мясом назвала, а не наоборот

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тогда юмор объясните?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители моложе ребенка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беженцы не обязательно меняют гражданство, что предполагается при выселении из страны

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмигранты же тоже не обязательно меняют (учебная виза, рабочая виза и т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

Эмигрант = негативный окрас?

Я б не изобретал бы велосипед заново и использовал бы слова в том значении, какое они несут, а не выдумывал бы свои. К беженец=эмигрант это тоже относится.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не изобретаю велосипед, странно, что этот факт вам не известен, это ни я придумала и не мне отменять, это заслуга тех кого я уже перечислила

Автор поста оценил этот комментарий

Из своей страны они беженцы))

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А беженцы разве не синоним к эмигрантам?

Эмигрант (фр. émigré) — термин французского происхождения, обозначающий лицо, выселяющееся из своей родины. Причины данного явления могут быть разными, но зачастую побуждающим мотивом к эмиграции являются политические, либо религиозные преследования.
Беженцы — лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мигранты

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и этот термин к ним применим, они выселились из свой страны

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
и хотелось бы улыбнуться над картинкой, но как-то не особо получается
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то ржу над изображением "малыша" классно у него получилось, передать абсурдность

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть юмор в том что в Европе дети старше родителей?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор в том, что беженцы выдают себя за детей или младшими по возрасту, хотя гораздо старше и все вытекающие из этого последствия, хотя очевидно на лицо, что они гораздо старше. Победа бужек (документов), над здравым смыслом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем абсурд этого рисунка?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

абсурдность, что ребенок не выглядит ребенком, а выглядит старше своих родителей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы сами не сможете объяснить что тут смешного.

Родители моложе ребенка

Это не юмор,и еще раз повторюсь рисунок не о том.Но у нас принято бездумно плюсовать всякое говно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ни когда не было смешно в абсурдных ситуациях? тут как раз из этой "оперы"

повторюсь рисунок не о том

я и не спорю, что он несет не только юмор, но мы с вами говорим не полностью о работе, а её части, которая вызвала смех

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти товарищи, которые подделывают возраст и которые подразумеваются в картинке - беженцы, а не эмигранты. То бишь да, по суть правильно, но речь идет именно о беженцах, а не о эмигрантах вообще.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но этих товарищей можно назвать и эмигрантами, так как по факту они и есть эмигранты, и не факт, что нет эмигрантов, которые ведут себя как эти беженцы с картины, хотя беженцами они не являются? (Вспоминаем африканцев в Италии и США переселившихся за последние 20 лет к примеру или некоторых лиц кавказкой национальности в России) Так может пора уже ввести новый термин для адекватных эмигрантов, просто это слово давно уже имеет негативный окрас, к примеру переселенцы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?Вы это сейчас сами придумали?А то ну это такой себе юмор.

Во первых тут акцент не на возраст.

Во вторых непонятно сколько лет персонажам с рисунка,некоторые в 20 выглядят старше людей 40 лет.

В третьих здесь четко обозначена страна и 2 однополых родителя.

Так что я думаю вы совсем не правы про суть юмора этой пикчи.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про мораль картины вам пишу, что прыгаете со стула на стул? вы про что спросили? про юмор, юмор тут такой!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда 2 мужика на фото и надпись именно о Шведской семье?Почему он не нарисовал парня с девушкой,с мелким беженцем и подпись не сделал европейская семья?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять о том же, о другом, что не является частью шутки, а другой смысловой нагрузкой работы. Я с вами беседую, только по теме юмора в данной картине, о чем вы и задали вопрос. Об остальной идейности я не хочу продолжать полемику.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://zavtra.ru/blogs/shvedskaya_sem_ya


Удивлён, что ещё тут не было

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может все подумали так же? мол на Пикабу это точно есть и не залили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Баян же

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пол часа гуглила по тегам, прежде чем залить пост, но ни чего подобного не нашла

показать ответы