Шутка не 1 апреля

Где-то неделю назад пришло смс от М.Видео, что на меня формируют какой-то заказ. Связался с ними, сказали, что норм всё, разобрались, кто-то ошибочно номер ввёл. Ладно, ок. Проходит немного времени. Опять смс с заказом и уточнением адреса, откуда его можно забрать.

Опять написал в М.Видео (нашел их официальную группу в соцсети). Оказалось, что кто-то заказал на 350 тысяч рублей телефонов, используя мой номер. Заказ можно делать у них без авторизации (то есть даже без ввода одноразового пароля или ещё чего-нибудь). Видать, где-то неделю там собирался заказ со всех окрестных магазинов, складов или как там, не знаю, что там было.

Шутка не 1 апреля 1 апреля, Юмор, МВидео

Это для тех, кому вдруг понадобится и кто столкнется. Просто в интернете не нашел подобных случаев. Но кто-то меня очень любит :)

Вообще в последнее время постоянно на номер мой названивают, услуги предлагают, такси, да всё подряд (уже даже не отвечаю и сбрасываю сразу незнакомые номера). Дошло даже до того, что на днях мне позвонили с удмуртского номера и напомнили, что Христос воскрес. Я, конечно, рад и счастлив этому событию. Но почему все используют именно мой номер. Давно им пользуюсь просто, подозреваю, что он ходит "по рукам" в какой-нибудь общедоступной базе.

Ещё отмечу, что через соцсети, если найдется официальная группа какого-то магазина и т. п. очень удобно обращаться (только надо убедиться, что группа официальная). Тут они намного быстрее отвечают, чем на обращения через официальную форму на сайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно было позвонить и напомнить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бог подсказал, наверно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне позвонили с удмуртского номера и напомнили, что Христос воскрес

А они то откуда знают?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о чём?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

видать кому-то вы перешли дорогу :) или оооооочень сильно кого-то обидели :) подумайте, кто это???



*** или я сейчас Вам позвоню и буду предлагать косметику от эйвон :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, косметику не надо... даже не знаю... самсунг последней модели предлагайте бесплатно взять... прям яростно предлагайте, может, соглашусь

показать ответы