Штопор

Сумка исчезла под креслом.


В панике, мой мозг зарывается в навязчивые идеи.


Пятнадцатого октября прошлого года я забежал после учёбы в кафешку поболтать с давней подругой. Не виделись год, она только вернулась из Рио, у меня полным ходом развивались проекты, поговорить было о чём.

Уходя, я вдруг понял что сумка у моей ноги исчезла. С ней - мой компьютер, документы, лекции, побрякушки, деньги, ключи, в общем, полный пакет. Официант участливо спрашивает, какого цвета была сумка.


Синего. Точнее, синего с триколором. Из вторсырья. Ну, из брезента грузовиков. Где они нашли такой красивый брезент? Если бы не эта сумка, я б не познакомился со своей бывшей женой. Полосы недвузначно образуют российский флаг, сначала заметил сумку, потом хозяйку. В конце концов как-то познакомились. Мне - 16, ей - на два года больше. Если б мне сразу сказали, что мы проведём 5 лет вместе и поженимся, я бы как минимум не поверил. Красивой она не была, но стиль и вкус восполняли с лихвой все недостатки.


Она уезжает в Париж на учёбу. Я жду тебя. Жди поезд, я жду твой звонок, жди лета, я жду свои 18, жди, мы будем вместе, мы вместе, свадьба, счастья вам, ещё счастья, тур по Европе, работа, диплом, работа, деньги, работа, развлечения, работа, друзья, вино, вино, работа.

Но скорпионам - скорпионы, после пяти лет совместной жизни, я вдруг созрел и упал с ветки, как яблоко в бабушкином саду.

А сумка осталась со мной.


« Эй, привет, классная сумка! »


Оу, да. Вторсырьё, триколор, брезент от прицепа. Я так встретил… хотя неважно. Я так давно не веселился. Давай просто купаться в фонтанах, давай бежать босиком под дождём по бульвару, давай танцевать румбу под сальсу и польку под техно, не уходи, не уходи, я хочу веселиться, не надо в Бразилию, пожалуйста, не уходи. Давай ты не уйдёшь.

Не говори, что у нас есть время, пожалуйста, не говори. Дай мне руку, я отведу тебя на бал фриков, мы будем танцевать румбу под сальсу и польку под техно, рок-н-ролл под техно, толкну тебя в фонтан и прыгну сам, под техно, мы побежим под дождём голыми ногами по бульвару, ещё много раз.

Ты уже другой человек, я это видел в твоих глазах, когда официант мне объяснял дорогу до дежурной части. Я надеялся найти ту тебя, но потерял сумку. Синюю сумку.


К счастью, мои мечты не исполнились. К счастью, рядом сидит незнакомый человек. Может, мы понимаем друг друга лучше, чем кто-либо. Онемевшие белые пальцы намертво впились в в ватные ноги. Поза аварийной посадки. Посадки не будет. Я это вижу по глазам стюардесс.


PULL UP, PULL UP


Я мог бы стать пилотом, но стал пассажиром. Я мог бы писать, но стану частью списка.

Смотри на меня, незнакомец, смотри! Теперь уже всё равно. Давай посмеёмся на дорожку. Ляпни что нибудь.

Пупочек.