Штамп в паспорте

Одна половина Пикабу пишет, мол, штамп в паспорте - пережиток прошлого и "настоящаялюбовьнетребуетдоказательств". Вторая половина в комментариях поддерживает, однако мудро замечает, что без "бумажкитыбукашка" и как же имущество-дети-пропуск в реанимацию.

А я... Мне 25. Бью себя пяткой в грудь, смеюсь над свадьбами в кредит и стереотипами о "простом женском счастье". Только, знаете, внутри все равно время от времени накатывает и думается: ведь мне на самом деле обидно. Обидно!

Обидно, что не видят во мне жену. Обидно, что "потом, потом!". И ведь я не погонщик скота и не ковбой, чтобы "окольцовывать". Готовлю, веду хозяйство. Забочусь. Денег зарабатываю даже больше. И вопрос постоянно в голове - что ж меня такую распрекрасную не зовут никуда? Что же, я плохой "тыл"?

Может, и не плохой, только человеку все это не интересно. Или не дорос. Или ещё что.

Предложение я получила после трех лет отношений, но до сих пор есть ощущение, что сделал он это, "потому что так надо". С тех пор прошло полгода, и, я уверена - до штампа навряд ли дойдёт.

Потому что неинтересно. Потому что и так хорошо.

И просто накатывают слезы. Начинается самокопание целыми днями. Ведь я вижу ответную любовь и заботу. Вижу хорошее отношение. Только желание иметь семью не вижу. Из серии:

Штамп в паспорте Отношения, Штамп

Когда такие истории рассказывают со стороны, все решается на раз-два: "Он, конечно, неплох, но тебя использует, а ты такая распрекрасная, скорее от него уходи, найдёшь себе другого, да получше, и детей нарожаешь". Тююю... Ведь всегда есть куча НО, и каждая ситуация уникальна.

На самом деле все просто: у меня одни интересы, у него другие. Разве можно человека за это винить? Нет.

Но жить с этим горько.

Штамп в паспорте Отношения, Штамп