Шрифт как на плёночных фотоаппаратах

Подскажите как сделать такую же дату с таким же шрифтом, как на плёночных фотоаппаратах)
Даже если шрифт такой есть, как сделать такое же свечение шрифта, ну в общем подсобите кто чем может? Я не нашёл ни того не другого. Единственное что попалось это
VCR OSD Mono RUS+VHS icons шрифт, но это не совсем то, в принципе можно и его использовать, но как сделать такое же свечение шрифта, я в фотошопе практически ноль если что, можете пальцем тыкнуть куда смотреть, разберусь)

Шрифт как на плёночных фотоаппаратах Шрифт, Photoshop, Фотошоп мастер, Коллаж, Логотип

UPD. Кажется нашёл какой мне шрифт точно надо, я ввёл поиск шрифта как на электронных часах и вот мне показало

Шрифт как на плёночных фотоаппаратах Шрифт, Photoshop, Фотошоп мастер, Коллаж, Логотип

Видимо есть только готовый вариант за 12 баксов

UPD. 2.
С шрифтом разобрался, вспомнил про электронные часы, и точь-в-точь такой и используется шрифт, кажется и с фотошопом нет-нет разобрался, в комментах пример можете посмотреть)

Шрифт использовал DJB Get Digital нашёл бесплатно на .ru сайте, крайне похож на тот что надо)

Лига фотожоперов

1.7K постов15.6K подписчиков

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

Автор поста оценил этот комментарий
Слишкоя яркая цветопередача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, я про саму работу шрифта)

Автор поста оценил этот комментарий
А как дата появлялась на пленке? Меня что-то заинтересовала технология.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мать его гениально просто, но я бы думал там больше физические процессы чем электронные )))
Предпросмотр
YouTube14:12
Автор поста оценил этот комментарий

Чем не 96 год 😁

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем так получилось, воть хз как добавить шрифту ещё сочности больше) но вроде сойдёт, мне именно так надо было)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Делаете две копии слоя с датой. К нижнему из них применяете небольшое размытие и режим наложения "экран". Потом можно немного прибрать непрозрачность слоя. Примерно так. Можно поэкспериментировать с числом слоев и режимом наложения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОКазывается это и есть эффект неона, но какой то полупрозрачный, в общем утро вечера мудренее, сам как то докумекал)

Автор поста оценил этот комментарий
Делаете две копии слоя с датой. К нижнему из них применяете небольшое размытие и режим наложения "экран". Потом можно немного прибрать непрозрачность слоя. Примерно так. Можно поэкспериментировать с числом слоев и режимом наложения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сделал похожее, но не хватает неоновости и прозрачности шрифта)
Не думал что мне повезёт найти шрифт похожий, оказывается это шрифт как у часов. я просто вспомнил у меня часы были такие электронные)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А как дата появлялась на пленке? Меня что-то заинтересовала технология.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха и правда, я тоже мельком подумал об этом вопросе, но не придал значение а вот реально как она там появлялась О_о

WTF???

Может на негативе даты не было, а это уже проделки массонов компьютерных при печатании на принтере ?))