Шлем

Шлем Safely Endangered, Комиксы, Длиннопост
Шлем Safely Endangered, Комиксы, Длиннопост
Шлем Safely Endangered, Комиксы, Длиннопост
Шлем Safely Endangered, Комиксы, Длиннопост

Взял отсюда: Randomcomics

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда боевики смотрю, где главный добрый главный герой без разбору убивает всех причастных к злодею, думаю об их семьях. Ну типа вот они пошли работать на злодея не просто так, денег не хватало, может, у кого ребенок больной или вообще никто на работу не берет и т.д. Или вообще это официальная работа, предоставленная злодеем. Поди разбери, кто твой босс. И так жалко их становится, когда просто походя убивают...

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня засел в памяти момент из русского "бандитского" фильма, вроде недавнее продолжение Бригады, а может и нет, названия не помню. Так там у одного "главного" был праздник, и были на празднике переговоры, или сделка заключалась, в общем все пошло не так как задумывалось, пиу-пиу, бабах. А тут во дворе дедок такой, в синих спортивках, по-простецкому шашлыки делает, у мангала машет картонкой. Ну в него и прилетает шальная дура. Я так еще смотрел, и остаток фильма думал, мол, вот, дедок на шабашку пошел, к соседу, денюжек поднакопить, всего-то шашлыков наделать, а тут хоп, и вот оно как...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно скоропостижные смерти так и случаются, пошёл на работу - тут хлоп и машина сбила, вечером домой идёшь - хлоп и зарезали в подворотне, решил помыться - хлоп подскользнулся и затылком об раковину. Смерть всегда неожиданна если ты не дряхлый старик или серьёзно болен.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Они же не простые мальчики для битья! У каждого своя жизнь, которая привела туда и может быть они и не хотят ГГ убивать, но приказали иначе не заплатят, а то и хуже - убьют. У каждого своя семья, а ГГ бегает и убивает по своим причинам
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное не стоит работать в месте под названием "Звезда смерти".

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему ты так расстроен из-за их уничтожения?


- Все эти невинные подрядчики которых пригласили работать были убиты, жертвы войны, с которой их ничего не связывало. Ладно, смотри, ты кровельщик. Тебе предлагают жирный правительственный контракт. У тебя жена, дети, двухэтажный дом в пригороде. И этот правительственный контракт подразумевает всякого рода привелегии, но тут прилетают эти либеральные активисты и своими лазерами разносят всё в пух и прах в радиусе 5-ти киллометров. Ты этого не просил, ты вообще к политике равнодушен. Ты пытаешься карапкаться по жизни.

- Не хочу вас прерывать, - но о чём вы разговариваете?

- О концовке «Возвращение джедая.» Мой друг пытается меня убедить, что все независимые подрядчики, которые работали на недостроенной Звезде Смерти были невинными жертвами, когда повстанцы эту Звезду взорвали.

-Да я сам подрядчик. Я кровельщик. "Быстрый ремонт дома." И как кровельщик, говорю вам у меня тоже есть своя политика, когда я выбираю где мне работать.

- И какая же?

-3 недели назад, мне предложили работу на холмах. Красивый дом. Гектары земли. Нужно было просто перестелить крышу. Мне сказали, что если я всё сделаю за один день - получу двойную оплату. - И вот тогда я понял, чей это дом.

- И чей же был этот дом?

- Доминика Бамбино.

- "Милашки" Бамбино? Гангстера?

-Его самого! Неплохие деньжата, правда риском чревато. Я знал кто он, и опираясь на это, я передал работу своему другу.

- Опираясь на свою политику.

- Именно! И на следующей неделе, семья Фореси нападает на дом "Милашки". Моего друга пристрелили. Он даже не закончил крышу перестилать.

- Не может быть.

- Я жив благодаря тому, что знал о риске связанным с конкретным клиентом. А моему другу повезло меньше. Каждый подрядчик, работавший на Звезде Смерти знал о риске. И раз их убили, значит это только их вина. Кровельщик слушает это, а не свой бумажник.


Клерки

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый подрядчик, работавший на Звезде Смерти знал о риске. И раз их убили, значит это только их вина.

О каком блядь риске? Это всё равно, что говорить, что уборщик мывший 86-й этаж одной из башни-близнецов 11 сентября знал о риске и поэтому достоин смерти. Что за хуйню ты вообще несёшь?

P.S. Я вижу, что это цитата, считай будто я разговариваю с копипастой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это боевая станция.
А слово "боевая" подразумевает не тольгко бои, но и диверсии на стадии строительства
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, больше всех к смерти были готовы разве что строители из другой вселенной - из "Вавилона 5", когда строили четвёртую станцию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню этого, но даю тебе пятулю за вавилон - шикарный был сайфай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там первые три станции взорвали на разных этапах строительства.
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту могу сказать, что в реальности все немного иначе. Подобные причастные к злодею люди обычно сидят и думают, как же классно они устроились, "не то, что эти лохи". Ездил один раз на место убийства наркодилера. Его жена сидела и рыдала "За что убили Васю, он ничего плохого не сделал." И это были не случайно вылетевшие слова, она была в этом твердо уверена.

Автор поста оценил этот комментарий
А протагониста потом жалеет...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку