Школьные годы и великие планы на будущее

Я родился в в маленькой деревне на севере России. Зима у нас суровая а лето жаркое. Родители у меня самые обычные люди. Отец работал охотоведом, а мать учителем в школе. У меня еще есть старший брат, который был для меня примером.
Я человек который вырос в детских лагерях и разных слетах, так как я жил активной школьной жизнью. Участвовал в различных мероприятиях, слетах и в спортивных соревнованиях. Но, давайте все по порядку.
В начальных классах мы учились в старой деревянной школе который был в аварийном состоянии. Нашу школу еще называли 100 летней школой, потому что образование тронуло нашу деревушку в конце 19 в начале 20 века. А само здание было построено где-то в 30-х годах 20 века. Еще ходили разные слухи что там обитают привидения и всякая нечисть. Здание было в настолько плачевном состоянии что зимой нам приходилось учиться в верхней одежде.
Где-то в 2005-2006 годах у нас открылась новая школа двухэтажное, каменное. Строилась эта школа целых 15 лет. Да, да еще в начале 90-х дети уже предвкушали учебу в этой школе, но в конце концов она достроилась только когда я учился в 5 классе.
Еще в те времена я начал заниматься спортом. В первом классе я занимался боксом, но наш тренер самовыпилился после очередного запоя. Потом пошел на вольную борьбу где наш тренер был уволен после того как он пришел пьяным в школу. После этого я начал тренироваться легкой атлетикой. Если быть точнее то, занимался бегом на расстоянии 400-800 метров. Конечно я тогда был пухлым и у меня не было никаких положительных результатов 😂.
В средних классах я занимался прыжками. Потом наши тренировки преобразились в другой вид спорта, который походит больше на тяжелую атлетику чем на легкую. Там тоже у меня не было особых результатов. Максимум чего я достиг было 3 место в районном соревновании. Спорт не был моей сильной стороной, но он помог мне укрепить тело и дух.
Моей страстью была физика и информатика, но начал я с истории, так как моя мама учитель истории. Я выступал с докладами в различных научных конкурсах и имел хорошие результаты. Лауреат I степени в районных конкурсах, Гранд-При в региональных. Были новые знакомства с разных уголков нашей республики. Меня приглашали на разные слеты и давали путевки в детские лагеря. К слову я вырос в детских лагерях.
Переходный возраст у меня начался в 7 классе, в очередном детском лагере. До этого момента я был пайеньким. В то лето я впервые попробовал курить и пить. (До сих пор мне стыдно). Тот лагерь был для меня особенным не только по причине что я стал пить и курить, а в том что я тогда впервые поцеловал девушку. Летний подростковый кутеж, дискотеки и ночные прогулки с девушкой на всегда впечатались у меня в голове. Примерно в это время я и решил что буду учиться на инженера.
В 8 классе у нас в школе начался кризис учителей. Не было учителя физики и информатики. Поэтому мне пришлось поехать учиться в другой поселок, намного крупнее чем моя деревня. Помню в первое время во время уроков я сидел в последней парте а девчонки оглядывались и хихикали. На перемене у нашего класса толпились девчонки из параллельных классов.
Там как всегда как и происходит у подростков мужского пола, на кулаках пробить к себе уважение. В первой четверти я подрался почти с половиной моего класса и таким образом я нашел себе место в школьной иерархии. Я подружился с одним пацаном и любили соперничать кто быстрее решит задачи в математике или кто получит больше баллов по физике. Он был лучше меня в скорости решения задач но я лучше понимал в практической части.
В том поселке, я не забросил заниматься научными докладами. Наоборот я стал самостоятельно выбирать темы над которыми я хочу работать, находил разного вида источники информации на ту или иную тему своими силами.
После года учебы в том поселке я вернулся в свою деревню. Так и занимался наукой и спортом одновременно. Я активно участвовал в школьной жизни и в 10 классе стал лидером нашей школы. Я организовывал разные мероприятия, дискотеки и даже общественные работы для школьников. В 11 классе в прощальной вечеринке я даже стал мистером школы.

Все пророчили мне безупречную карьеру во взрослой жизни.

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф