Школьные годы

(Навеяно постом- http://pikabu.ru/story/_3448794).
Так же, как и автор поста выше, я была объектом травли в школе, о чём вспоминаю с ужасом.
Так получилось, что я пошла в первый класс в лучшую и, так сказать, «элитную» (на тот момент) школу в своём относительно небольшом городке. Семья моя, как Вы могли уже догадаться, была не очень большого достатка (росла без отца, жила с бабушкой и мамой). Родители были счастливы, что меня приняли в подобную школу, а учителя и родители моих одноклассников, как уже позже выяснилось, не очень. Примерно с 1-4 классы особого давления со стороны одноклассников не было, разве что друзей мне не удалось завести среди них и ко мне до конца школы были прицеплены клички «жирка» и «свиной нос» (да, это странно звучит, и я до сих пор не знаю, почему и откуда появилось это).
А с 5 класса начался ад. В наш класс перевелись несколько новых ребят, которые, в основном и начали подстрекать меня, подключив со временем весь народ. Сама по себе я человек не конфликтный, поэтому на обидные фразы не обращала внимания. Но потом началось рукоприкладство... Меня били и в школе, и на заднем дворе школы, и у подъезда моего дома (если подкараулят). Ломали мне, в основном, пальцы, один раз руку, про многочисленные синяки и шишки уже и упоминать не приходиться. Говорила ли я учителям? Говорила, поначалу. Но в ответ всегда была фраза «Хватит жаловаться! Ты наверняка сама их провоцируешь! Отстанешь от них, и будет тебе спокойствие!». Говорила ли семье? Тоже говорила. Их, надо сказать, не раз вызывали в школу, якобы я «Провоцировала конфликт в коллективе». Меня в семье всегда выслушивали, жалели, но помочь ни чем не могли.
Навсегда в памяти отложился один страшный день- 8 класс, декабрь, конец четверти. В тот день было подозрительно спокойно. Меня в тот день назначили дежурной. Я заметила на соседнем столе бумажку, достаточно скомканную и исписанную. Взяла её с намерением выкинуть, как вдруг глаза забегали по строкам, руки затряслись. На листочке, собственно, было написано что-то вроде маленького рассказа, о том, как я совершаю половой акт с мужской половиной класса. И в этот момент в класс зашел «автор» сего шедевра. Он сразу же метнулся ко мне, а я по инерции выбежала из класса. Он нагнал меня у медпункта, повалил на пол и стал бить. Сначала руками, потом ногами. Самым страшным для меня оказалось безразличие людей, которые проходили мимо. А именно - медсестра и группа ребят из 11-го класса. Я кричала и просила помочь, но все прошли мимо. Наконец отпустив листок, я побежала к бабушке-вахтерше, не раз помогавшей мне. Закрывшись у неё, я разревелась. А очнулась уже в городской больнице. Естественно, о том, что меня избили, никто не заикнулся, а камеры «чудесным способом», в тот день не работали.
Коротко об учёбе - было тяжело. Я люблю учиться, познавать что-то новое, но учителя валили, как могли. В основном - ответами перед классом. Мне легко давались тесты, контрольные, сочинения, домашние задания и т.п. Но ответить перед классом не могла - было страшно. Из-за чего, к сожалению, в школе за четверть я не получала больше 3-4.
В 9 классе забрала документы и ушла в колледж, на полюбившуюся мне специальность. И сейчас я стараюсь начать новую жизнь - конфликтов в новом коллективе нет, с преподавателями тоже хорошие отношения, появились друзья. Мне хочется как можно скорее вычеркнуть те страшные годы из жизни и наполнить всё хорошими воспоминаниями. Еще хочется перестать всего бояться и начать любить себя. Это нелегко, у меня еще много работы, но я надеюсь, что со временем всё получиться.
Всем добра!) И спасибо, что осилили.