Школьная поездка

Доброго времени суток!



Скажите, а вы любите школьные поездки? Лично я отношусь к ним нейтрально. Но независимо от этого, недавно я была участницей одной из них, поскольку в языковой школе я записалась на отделение, на котором не только обучают языку, но и знакомят с культурой.



Поэтому в прошлую пятницу я в компании  студентов школы ISI, и наших сенсеев отправилась в небольшую поездку по городу . И хотя на улице шел дождь ни настроение, ни саму поездку это нисколько не испортило. К тому же дождь в Токио мне нравится, единственным минусом является только то, что нужно ходить с зонтом,а это не всегда удобно, но это же такая мелочь.



Найдя автобус, закрепленный за моим классом и сев в него, немного подождав, мы отправились в наше маленькое путешествие. Проехав по району Тиёда-ку, который считается сердцем Токио, так как здесь расположены здание японского парламента , многие министерства и Императорский дворец. Немного покружив рядом со станцией Камиячо, и насладившись видом на Токийскую башню ,мы практически незаметно приблизились к радужному мосту и оказались на искусственно созданном острове Одайба, где нас уже поджидал теплоход, на котором мы совершили часовую поездку, наслаждаясь видами города.



Затем нас высадили на сушу и наши сенсеи отвели нас к Храму богини Каннон , являющегося главной достопримечательностью токийского района Асакуса. Что касается истории появления храма, то мы можем посетить его благодаря двум братьям-рыбакам , которые однажды выловили из местной реки статуэтку богини Каннон и старейшине деревни, который забрал эту статуэтку у братьев и поставил ее в своем доме, тем самым превратив его в храм. (Не очень хороший поступок со стороны старейшины, но его можно оправдать тем, что он оказал братьям услугу, поскольку они очень испугались , когда вместо рыбы, на крючке, оказалась статуэтка).



Поскольку храм расположен на оживленной улочке, с многочисленными сувенирными лавочками, то здесь можно обзавестись различными вещами на память, всевозможными статуэтками с достопримечательностями Токио, брелками, футболками, магнитами и разными атрибутами японской культуры.



Поэтому здесь нас сенсеи и оставили, пожелав нам, приятно провести время, знакомиться с архитектурой, сделать много хороших фотографий и обзаводиться новыми приобретениями.

Школьная поездка Япония, Достопримечательности, Поездка, Длиннопост
Школьная поездка Япония, Достопримечательности, Поездка, Длиннопост
Школьная поездка Япония, Достопримечательности, Поездка, Длиннопост
Школьная поездка Япония, Достопримечательности, Поездка, Длиннопост