Школа, задания и чаты Ватсапп

Добрый день, маленький крик души. Надоели уже претензии со стороны школы, потому что не читаем ватсапик. У нас учителя до того привыкли к нему, что считают его просто обязательной частью учебного процесса.
Домашку не всегда дадут на уроке, оправдывая это потом посмотрите в электронном дневнике. Или скидывают вообще просто в чат класса. А те у кого есть такие, в большинстве знают что там творится.
Наше дано: я редко сижу с соц сетях, в ватсап захожу лишь когда надо, тик тока вообще нет. Пикабушечка и то катимся. Не первый раз уже ребенку ставят плохие оценки из-за того, что сделано не так дз. Хотя мы делаем все по бумажному или электронному дневнику, но как выяснилось там пишут задания те, что по программе заложены, а реальные задания смотрите в чатике. Сегодня стало последней каплей, вчера написали что не учимся, ремонт рядом трассы воды и нет выше упомянутой во всем районе. Хорошо, мы уехали в деревню спокойно, что нам делать два дня в городе и без воды. Сегодня звонок от учителя, где ребенок. В смысле? Мы ж не учимся? Оказывается вечером поменяли все и поставили один урок. А я не заходила со вчера вообще в ватсапп.
К чему все это. Как поступать в таких ситуациях, уроки, задания, посещение все узнается и чатика, а не дневника. И это стало нормой. А если у меня нет Ватсаппа.

Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема включить оповещения и оперативно отслеживать информацию? Из мухи слона🤦🏾‍♀️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда за день оповещает по 300 раз? Сомнительное удовольствие. Даже если оставить только главной чат с учителем, 50-70 сообщений в день!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Класс-то какой?

В первом классе всегда дз выкладывали в чат, и дети писали в бумажный дневник, потому что дз в 1 классе запрещено, а учиться надо.


С 2 по 4, периодически что-то падало, но уже редко. С 5 класса у ребёнка свой чат с одноклассниками, свой чат с кл. рук, и не моя проблема, где она возьмёт дз и новости.


В целом если в чате нет спама, а только информация, не вижу проблемы туда зайти.


Если для Вас это проблема, пишите жалобу)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 класс, чат с одноклассниками это громкий ужас, там в час тупо по 200 сообщений. Чат с родителями не лучше, там вечно споры и не относящиеся к учебе темы. Чат с учителем, там спама меньше было, но тоже в день сообщений 70-80. Раньше был чат писал только учитель, сейчас все. Каждый день сидеть читать все 100+ сообщений в поисках нужной инфы ну напрягает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы им об этом писали? Когда у нас сверхактивная мамочка предложила нам всем высказаться по какому-то вопросу, я предложила сделать голосовалку и не спамить в чате. Помогло. Сообщения приходят редко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это бесполезная трата времени, поэтому у нас первый учитель с 1 по 4 класс ставила, что только администратор может писать. Сейчас пишут все. Не раз даже учитель просила не засерать чат. Без толку, класс у нас такой, есть 3(была ещё одна, но что-то тихо сейчас) мамочки, которые сидят дома и единственное занятие у них это активное высказывание своего никому не нужного мнения. По поводу голосовали это хорошая идея. А то как выбор хоть мало мальски чего, то хоть сразу удаляй все. Там дня 3-4 стоят такая ругань. Просто получается класс смешанный, часть хорошо обеспеченные и они туалетную бумагу покупают только с ароматом и в четыре слоя, есть обычные, адекватные, но их к сожалению не больше трети и мамочки на вечных пособиях, мужики козлы, моя дитятко золото, денег нет даже на бумагу за 10 рублей, почему мы что то должны делать, поэтому они только и сидят в чате и высказывают свое мнение. Плюс у нас к школе по району приют детский и оттуда все учатся в нашей школе. Соответственно в каждом классе 2-5 учеников оттуда, меня не напрягает сдать в год лишние 500 рублей им на подарок на праздники, понимаю, что иначе никто не купит им даже мелочь на подарки. Но есть группа "пособие и муж козел" они за 100 удавятся и неделю будут устраивать дискуссии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам, а нам на сферруме, который через вк. А у меня нет вк, он мне не нужен, и симка у меня там в чс. И что мне делать? Но пришлось. Но почему Вы зная об этом, всё равно игнорите ватсап. Мне по ватсапу звонят коллеги, пишут... Всё время инет включён.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два ребенка, 6 чатов школы(я не считаю предметные, биологию, химию и тд .) там порядок, 3 чата репетиторы, 4 рабочих... Причем в общей совокупности только от школы сообщений 350-400!!! Каждый день. Это сколько времени убить надо то. Я не игнорю его, просто бывает нет времени, возможности сидеть читать. Тем более если знаешь уже задания или изменения. Но бывают изменения изменений обычно часа в 9-10 вечера.
показать ответы