Школа

Здравствуйте! Есть вопрос в массы и конкретно к родителям школьников. Сначала вводная. У меня есть дочка, 23.02.2017гр. и сын (август 2021г). Дочь скоро в школу отдавать и меня мучает вопрос в 6.5 лет или в 7.5? Ребёнок она стеснительный, спокойный, но не усидчивый, насильно делать задание не заставишь, только если заинтересовать. При этом дочка высокая (уже сейчас в 5 лет 122 см и около 25 кг). С одной стороны хочется хотя бы первые пару месяцев первого класса отводить и приводить ребёнка, это возможно только если отдать её в 6.5 лет, т.к. в отпуске по уходу за младшим только до 1.5 лет могу находиться, потом придётся выходить на работу (финансы поют романсы). С другой стороны боюсь, что 6.5 это рано, эмоционально не зрелая и т.п. Живём мы в большом городе (классы в школе набирают по 36 чел), в полной семье, папа детей (мой муж) уходит на работу в 6.00 и приходит в 18.30, но выходные он дома. Бабушек и дедушек рядом, чтобы водить в школу нет. Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу.
Цветочков вам в ленту))

Школа Родители и дети, Начальная школа, 1 класс

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов