Шиномонтажное-3

- ...балансировка, смена вентилей, замена одного датчика давления. На n-сяч рублей. Наличными или картой будете расплачиваться.

- Картой.

- М-угу, так, сейчас. Вставляйте карту. Угу, вводите пин, так, секундочку. Эмм, транзакция не состоялась, пишет недостаточно средств на карте.

- Н-да? Странно. А давайте еще раз попробуем?

- Давайте. Вставляйте... так... угу. Недостаточно средств.

- Да как так-то? Ладно, давайте другую попробуем.

- М-угу, вставляйте. Транзакция отменена пишет. Предлагаю расплатиться наличными.

- Ну у меня на карте деньги есть и я хочу платить картой!

- Ну вы видите, что терминал выдает?

- Мне похуй на ваш терминал! Давай другой!

- Мужчина, прошу, не ругайтесь. Терминал исправен, другого у нас нет. Могу предложить сходить снять денег в банкомате, если на карте действительно есть деньги.

- Какой, на хер, банкомат? У меня нет времени с вами тут демагогии разводить!

- Мужчина, не расстраивайтесь. Но терминал работает, поверьте. Возможно что-то случилось с карточками или счетами.

- Так, администратора позовите, я вижу, что с вами у нас консенсус не состоится!

- Миша, подойди, пожалуйста.


- Здравствуйте! Я Михаил, администратор. Чем я могу вам помочь?

- Я хочу оплатить картой, а ваш терминал сломан!

- Давайте посмотрим. Таак... Терминал исправен, может проблема в картах?

- Это у вас проблемы сейчас будут, репоголовые!

- Серёж, пробей мне салфетки. Так, вот, смотрите, моя карточка срабатывает, платеж прошел, чек есть. Все работает.

- Значит я сейчас поду в банкомат и сниму денег. Ждите!

- Прошу прощения, но выпустить вас без оплаты я не могу.

- Да вы тут все в край охуели что-ли?! Я что пешком пойду?!

- Уважаемый клиент! Давайте подумаем вместе, как выйти из этой ситуации.

- Ты думай, обслуга обоссаная, а я за деньгами пойду!

- Вы несколько раз оскорбили персонал, нарушаете общественный порядок, нецензурно выражаетесь, не оплатили оказанные услуги на сумму n-сяч рублей! Я вызываю наряд!


Клиент срывается и уезжает в закат. Не колеблясь звоним в ДЧ, наряду пишем заявление. Камеры есть, номера ТС есть, лицо во всех ракурсах запечатлено. Позже, участковй расскажет нам, что у профессора (а это был целый профессор чего-то там, я не запомнил) приставы списали со всех счетов деньги.

К чести этого персонажа, он заехал к нам, извинился и рассказал, что он накануне поругался со своей новой молодой женой, вот и вспылил.

Вот чего им на склоне лет неймется?