Шикарный весенний день и очередная встреча с жертвой человеческого предательства. История кошки Луны

19 мая, настал долгожданный день, день встречи с друзьями на природе🙂

Шикарный весенний день и очередная встреча с жертвой человеческого предательства. История кошки Луны Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

Утром проснулась под ласковые лучики солнца☀пробивающиеся через окно . На душе было радостно, ведь погода сопутствовала встречи. Быстро собравшись я отправилась к друзьям в Балашиху.

К моему приезду уже все собрались и все необходимое к шашлыку было готово, так что мы одели детей, взяли сумки и отправились в лесополосу. 

Найдя хорошее место мы организовали стол, развели мангал и так как дети хотели сосисок, то начали с них. Когда пришло время жарить мясо, тут мы потерпели фиаско🙈

Шикарный весенний день и очередная встреча с жертвой человеческого предательства. История кошки Луны Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

самый главный продукт на шашлыках мы забыли дома🤣🤷‍♀

Возвращаться домой за мясом, далеко. Но мы с подругой не отчаялись и решили добежать до ближайшего магазина за готовым набором шашлыка😌

В магазине было крайне душно, поэтому подруга осталась ждать очереди, а я вышла на улицу.

На улице мой взгляд упал на какую то непонятную свалку, а точнее на съезжившийся комочек сидящий в этой свалке😞

И тут уже начинается ее история! История жертвы человеческого предательства!История кошки Луны.

Шикарный весенний день и очередная встреча с жертвой человеческого предательства. История кошки Луны Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

Я позвонила подруге и попросила взять в магазине пауч. 

Когда я предложила пауч кошке, она накинулась на него и давясь начала заглатывать. Было такое ощущение, что кошка вечность не ела.

Я присела к ней, что бы осмотреть и ужаснулась! 😱🤦‍♀️

Через давольно густую неопрятную шерст прощупывалась каждая косточка, это был скилет обтянутый кожей. Из носа текли зеленые выделения, дыхание было тяжелое и свистяще хрипящее. А от головы источялся зловонный гнилостный запах.

В этот момент в моей голове проскочила как минимум сотня мыслей:

 что делать?

как быть?

оставить? Так это верная смерть! забрать? А как везти и главное куда?

Где денег брать на ее лечение? Ведь у меня уже на тот момент 2 подобранные кошки сидели в инфекционной стационаре. И многие другие мысли. 

Пока я разбиралась с мыслями в свое голове, появилось несколько детей в возрасте 8-10 лет и начали ее тыкать пальцами, один ткнул палкой, хватали за хвост, пытались оторвать ее от земли, а стоящие рядом родители просто наблюдали за этой картиной и даже замечание своим отпрыскам не сделали. На мое удивление, на такое мерзкое отношение, кошка не проявила обсолютно ни какой агрессии, а только вжалась в землю. И в этот момент я поймала себя только на одной мысли, что я неделю гоняюсь за дворовой кошкой, которой нужна помощь, но она не хочет ее принимать( о ней я расскажу в другой статье), а эта кошка сама пришла и просит помощи и как в этой ситуации можно ей отказать?! 

Было принято решение однозначно забирать с собой! И тут понеслось... 

Как транспортировать, а точнее в чем?! 

Зоомагазина поблизости нет. На авито, по близости тоже не продавали переносок. Подруга написала в домовой чат. И о чудо! В домовом чате откликнулся молодой человек, который готов дать переноску для транспортировки ее. 

Я схватила кошку на руки и мы пошли домой к подруге. За всю дорогу, а это порядка 40-45 минут кошка ни разу не попыталась убежать у меня из рук, только пару раз мяукнула. Когда мы пришли домой и посадили кошку в переноску, встал следующий вопрос, куда ее везти?! Все известные мне бюджетные инфекционные стационары будут закрыты к моему приезду.

Я начала слезно написывать в стационар где были уже две мои кураторские кошки и над нами сжалились! 

В 23.50 минут кошка нареченная Луной была доставленна и оформленна в стационаре.

Вот так вот закончилась моя встреча с друзьями🤷‍♀️

Продолжение истории Луны в следующих статьях.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы молодец!!! Не побоялись, нашли решение. Мне кажется, когда план есть,  то сама судьба идёт  навстречу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🙏
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная история.

Как много хороших людей, которые заботятся о оставленных на улице бедных животных. Пусть этот хороший поступок вам вернётся вам в двойне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за теплые слова🙏