59

Шевчук предложил правительству простить долги россиянам

Россия регулярно прощает долги тем или иным государствам.

Недавно было объявлено о «прощении» 20 млрд долларов странам Африки.

Юрий Шевчук предложил руководству страны списать долги своим собственным гражданам.

«Наше правительство долги прощает Северной Корее, Венесуэле, Кубе, всем, короче. Там сорок миллиардов, там двадцать. А мы сейчас предлагаем нашему правительству простить мелкие кредиты до миллиона рублей нашему народу. Эти кредиты душат людей, они как на крюке. Пусть руководство страны хоть один раз к народу повернется»

По мнению лидера групп «ДДТ», для этого будет достаточно 40 млрд рублей, а не долларов.

Пруф https://news.rambler.ru/starlife/43137468-pugacheva-i-galkin...

Дубликаты не найдены

+18

Я один догадываюсь, что "долги населения" это долги не государству, а долги частным конторам в основном?

ещё комментарии
+20

если простить, то они тут-же влезут в новые. вот процент по кредитам снизить - это было бы по божески.

раскрыть ветку 24
+4
Тоже мне, логику тут свою суёте. Может вы ещё скажете про то, что 40 млрд на всех жителей - это примерно по 4к каждому всего лишь?)
раскрыть ветку 14
+3

4к в день? я не против.

кстати, можно было выдать премию тем, кто не брал кредитов )))

раскрыть ветку 13
0
Но ведь кредитные ставки зависят не от хотелок банка, а от экономической ситуации, инфляции и тд и тп.
раскрыть ветку 1
-1

это ставка рефинансирования зависит. а кредитная ставка зависит только от возможности урвать.

-2
А с вышеназванными странами разве не так? Прощают старые, и тут же выдают новые
раскрыть ветку 6
0
И какой африканской стране мы сейчас снова в долг дали?
-2

А есть примеры?

раскрыть ветку 4
+21
Это чё.....Юрий Шевчук дешёвым популистом стал?
И давно это с ним?
раскрыть ветку 6
+13

с рождения

раскрыть ветку 4
+1

Он не популист. Он Юра, музыкант. Не политик, не аналитик. Творческий человек.

Творчество у него получается великолепно. Если бы у нас снимались такие пронзительные фильмы, же фильмы, какими были его песни в проклятые "святые"...

Ну а уж что остальное у него так себе - ну, что поделать, не может человеек быть идеальным во всём.

раскрыть ветку 3
+2

Он им всегда был.

+9

Так списали россиянам триллионы

https://www.kp.ru/daily/27047.5/4112746/

Так вот, вы даже не лжете, а врете - нагло и цинично. Регулярное прощение долгов является одним из проявлений государственной политики по отношению к собственным гражданам и предпринимателям. Десятки миллионов россиян стали участниками «Дачной амнистии». Еще десятки миллионов наших граждан подпали под недавнюю «налоговую амнистию». Госдума принимала закон о списании налоговой задолженности по имущественным налогам на 1 января 2015 года. Кстати, по инициативе президента. Списали 41 миллиард рублей, и это коснулось примерно 20 миллионов человек. Списали задолженность ИП в рамках специальных налоговых режимов, по упрощенному налогу, налогу на объединенный доход и оплате патента. Сумма – 127 млрд. рублей. Количество участников – около 700 тысяч предпринимателей. Еще 22 миллиарда рублей списали примерно 2 миллионам россиян по долгам за подоходный налог (НДФЛ). Для всего этого принимались специальные законы.
Это государственная политика. А с чего, с какого бодуна государство должно вмешиваться в отношения частного лица и коммерческого банка? Если я взял кредит, не оценив ни рисков, ни возможностей, почему за мою ответственность должно отвечать государство? Но и тут государство помогает очень многим. Цитирую по документам: «В 2017 году приставы не смогли взыскать в прошлом году 2,2 трлн рублей из-за отсутствия средств у должников. Поэтому было закрыто 16,9 млн исполнительных производств на эту сумму. Число прекращенных дел о взыскании долгов граждан перед банками увеличилось: в 2016 году было закрыто 14,3 млн дел на 1,9 трлн рублей». Федеральная служба судебных приставов, как вы понимаете уже из самого ее названия – это представитель того самого государства, которое многие охаивают со сладострастьем мазохиста. Только по тем двум годам списали 4,1 триллиона рублей долгов граждан РФ коммерческим банкам. А сколько там всей Африке за 15 лет? Примерно 1,3 триллиона в рублях.
раскрыть ветку 2
0

Мне списали 75к долгов. А моим знакомым раздоьбаем 15 миллионов))))

раскрыть ветку 1
-2

поздравляю

+7

Лишний раз убеждаюсь, что седина на мудях не признак ума. Юра тупой, Юра музыкант. Ему бы в переходе лабать, но он "советы дает".

Правительство прощает ГОСУДАРСТВЕННЫЕ кредиты, которые давало государство. Юра-музыкант предлагает правительству простить ЧАСТНЫЕ кредиты, которые давали БАНКИ.

Типа, взять у Юры-дурака денег в долг, а потом так: "Извини, Юра, иди нахуй, мне государство простило все и разрешило тебе не возвращать".

Или что? Государству оплатить эти долги? Так "прощенные" долги - виртуальные, их брали в основном еще при Союзе, тех денег нет уже давно и "прощая" эти долги Россия не тратит ни копейки. А на оплату долгов "россиян, с мелкими кредитами, которые душат" придется тратить настоящие, живые деньги.

Но Юре-музыканту похуй. Юра-музыкант ни хуя не смыслит ни в экономике, ни в международных делах, даже на уровне бабки у подъезда не шарит. Но мнение, блядь, имеет, ведь он же популярный музыкант!

раскрыть ветку 1
0

притом брали не деньгами а товаром

+13

Может мне Шевчук занять немного денег? До миллиона и простить?

Кстати все страны которым "простили долги" делают РФ разные преференции в виде концессий и прав на разработку полезных ископаемых. Которые дадут России гораздо большие дивиденды чем неотдаваемые долги.Но нахера музыканту об этом знать.

раскрыть ветку 9
+5
Кстати все страны которым "простили долги"
Тут ещё аккуратно обошли вопрос, что 20 миллиардов Россия простила не вчера, и даже не в этом году. А за всё время, с 1991 года. 
0

Не просто музыканту, а Юре-музыканту

-4
делают РФ разные преференции в виде концессий и прав на разработку полезных ископаемых.

не россии а частным компаниям, которые зарегистрированы в офшорах и деньги уйдут туда же.

а должны они бюджету рф, то есть народу. и эти деньги простили

вот вы государству заплатили налоги и пенсионные деньги, оно вам их "простило".

раскрыть ветку 6
+7

никакому "народу" никто ничего не должен

вы, батенька, социализьм с капитализьмом попутали

ещё комментарии
+5

>Мелкий кредит

>До миллиона

Как выглядит выражение "Страшно далеки они от народа"

+3

Совсем из ума выжил. С какого хера государство должно оплатить покупки например машин или телеков или свадеб и прочей красоты.

раскрыть ветку 2
0
Самое смешное, что оно уже давно это делают, но оппозиционеры так хорошо разбираются во внутренней политике, что этого даже не знают))
+2
Как быть тем у кого нет кредитов, ась?
раскрыть ветку 5
+2

Нелегко быть честным, выплачивать кредиты в банках. Потом вот тем кто попроще к этому относится, прощать будут, надо как все дармоеды, набрать, проебать кредит, и ныть что жить не на что.

раскрыть ветку 2
0

С языка снял. А еще он там вещал, что только до миллиона списать. Тоже заипок. Остальным хренца соснуть?

раскрыть ветку 1
-1
Ну как вариант, по-быстрому их набрать.
-1
Быстренько набрать) а потом вам их простят. Может быть.... Скорее всего.... Наверное....
+2

Можно Шевчук займет мне 60к на ноутбук, графический планшет, одежду, питание и простит?

раскрыть ветку 7
+3

60k хватит на все это?? Скромные у вас запросы, однако..

раскрыть ветку 3
+2

Да, мне хватит. Ноут 20-22к стоит. Остается 38к~. Граф. Планшет 3-4к. Остается 34к. Из одежды только куртка сейчас нужна и я даже знаю, какую хочу, поэтому 4к - 30к остается. Продуктов тыс. На 5 набрать. Остается 25к на мелкие расходы - можно отложить на черный день~

раскрыть ветку 2
0

А мне 1,5 млн...заебла ипотека. Чо ему то эти 1,5 ляма ,один концерт, тут вся моя жизнь в этой сумме .

раскрыть ветку 1
-1

Ох, мужик, понимаю тебя. Держись там~

0

А государство для чего? мы здесь власть!

+2

Кредиты оно как простит Юра, бля! )) Старый ты пень! (я с ним бухал, мне можно). Не государство их давало!

Вот налоги, согласен.. Могло бы и списать.

раскрыть ветку 3
+1

Так списали же недавно.

+1

Списало же

-1

Бухал с Шевчуком ? Запили пост :)

+1

Почему бы Шевчуку не отдавать заработок в пользу должников?

Почему государство должно оплачивать добровольные кредиты?

раскрыть ветку 20
-2

1). Мы здесь власть.

2). Зачем вообще тогда нужно государство.

раскрыть ветку 7
+5
. Зачем вообще тогда нужно государство.

А почему я должен скидываться всяким неизвестным мне личностям котоыре наберут кредитов, проебут их, а потом их выплачивать за них?

раскрыть ветку 6
-7

А почему население России должно прощать долги всяким папуасам?

раскрыть ветку 11
+1

Население России не прощает долги папуасам.

ещё комментарии
0

Ну наверно эти папуасы в отличии от тебя всё своё время тратят на поиск воды и еды, пока ты жрёшь и пьёшь поплёвывая в потолок.

Закономерный вопрос от @devastosv.

раскрыть ветку 3
0

А потому, ты этот долг давал? Это долг советский, который давало население всего союза, причем в рублях, которых давно нет, курс сам посмотришь на момент отмены советских рублей?

20 ярдов простило? Пиздешь ебаный, СССР не давал в баксах. СССР давал в рублях.

А так же старой военной и списанной техникой.

-2

ты хоть вопрос изучи не позорся как шевчук и макаревичь

-5
Вы так говорите, как будто нас кто-то спрашивает...
ещё комментарий
ещё комментарии
+1

Приятный аромат чашечки популизма

+1

Ну так государство уже простило. И вклады СССР, правоприемником которого стала РФ "простила". И пенсионерам начало "прощать" пенсию. Так что всё идёт по плану.

+1

Мудаки берут кредиты. А государство должно за них платить? Хуя он экономист

+1

Юра, Вы лучше пойте. Это - Ваше. А политика и рассуждения на темы - вообще ни разу не Ваше.

+1

Должники занимали деньги не у государства. Вернуть советские долги у мумбо-юмбо вариантов нет.

0

у меня к Шевчуку встречное предложение - а не написать бы тебе, Юра, песен хороших? А то чот новые не так цепляют как раньше у него....

0

Так вроде уже списывали долги ?

https://rg.ru/2018/01/08/rossiianam-prostili-dolgi-po-imushc...

0
Я только ЗА....
0

Хорошая мысль. Предлагаю Юре направить выручку на 8888

раскрыть ветку 2
0

Зашибись, там еще и недовольных набежало. Во народ...

раскрыть ветку 1
0
Малая часть пропущенных новостей за сутки

обычно дело

.

сегодня была тема про лес

В Красноярском крае восстановили более 82 тысяч гектаров лесов

Волонтеры Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили 15 миллионов деревьев

я удивлён не утопили (хотя и старались)

тоже срач в коментах

"накой сажают" ." разбросали бы шишки и хватит "

"всё равно китайцы выпилят"

-1

Если просто описать ситуацию :

Почти половина работающего населения страны погрязла в долгах. Они отдают большую часть своего дохода на погашение процентов и будут делать это еще очень долго.

Капиталистическая экономика же развивается за счет роста потребления.

И тут возникает очень неприятный момент. Так как люди не покупать товары, а платят по кредитам. А значит экономика не растет.

Это очень крупная проблема, которая душит развитие нашей страны. А в перспективе подобное положение дел вызовет еще большее отставание нашей страны по экономическим показателям от стран у которых нет таких проблем.

Кроме того конечно это сказывается на настроении самого населения. И на общественной ситуации в целом.

У нас действительно огромные проблемы с закредитованностью. Правительство пытается делать шаги по уменьшению объемов закредиванности, например выпуская закон регулирующий максимальную процентную ставку. Но пока это мало помогает.

Мое мнение врятли кого-то интересует конечно, но если не сделать решительные шаги в этой области, нас ждет сильный экономический спад уже в ближайшие 5 лет. Регионы где больше всего задолженностей будут просто задыхаться и роста в них не будет. Что приведет к еще больше расслоению в уровне доходов по стране.

раскрыть ветку 1
0
У нас действительно огромные проблемы с закредитованностью.

это вы ещё в мире не видели на сколько закредитовано население

на фоне них в России вообще застой в кредитном секторе  

-1
Охуенно. Только пусть сначала предупредят и я долгов наберу, а то обидно будет если всем простят, а я даже не набрал.
раскрыть ветку 1
-1

Юра всегда отличался узкомыслием

-1
Та сколько ж можно...
то были советские рубли за оружие которое дали для борьбы с капитализмом ...а потом наши ребята решили в перестройку их перевести в доллары .
но с этим никто не согласился.
-1

полностью за, но есть небольшая проблема - долгов у россиян напрямую перед государством раз, два и обчелся. Банки и похожие организации не являются государством. А по-хорошему - как вы смогли взять в долг напрямую у государства?

-1
Как вариант - списать долги пенсионерам и малоимущим. Но при условии, что в ближайшие 5 лет кредитов брать не будут.
раскрыть ветку 5
+4

А как быть с тем, что долги не государство давало, а частная контора? Капитализм-с. Лучше бы дешевый популизм запретили бы.

раскрыть ветку 3
-1
Простить только те, что в государственном банке брался ))
раскрыть ветку 2
+2

Можно мне тоже в малоимущие? я счас за кредитом сбегаю...

-2

Под песенки этого Юры помнится союз пр....ли .

-2
Дело хорошее, но несправедливое, о таком решении нужно заранее хотя бы за несколько лет предупреждать, чтобы кредитов набрать - каждый мог успеть. А то заебли людей наебывать - к примеру одна мать родила ребенка и ей хуй под нос, вторая на полгода позже родила и ей материнский капитал, получается, что эти два ребенка и эти две матери - априори не равны в правах и конституцией-проституцией в очередной раз подтерли очко. Одни работали до определенного возраста и потом стали получать пенсионное обеспечение, другие получат пенсионное обеспечение будут получать на пять лет больше и все это время продолжать платить наебавшему их государству налоги и сцуко в этот самый ебучий пенсионный фонд. А это разное качество в жизни и опять таки грубое нарушение прав граждан и кража у каждого гражданина страны, попавшего под действие этого антинародного закона.... Вся проституция у нас в говне короче ...
раскрыть ветку 7
-4
А то заебли людей наебывать - к примеру одна мать родила ребенка и ей хуй под

эм, если бабки ей мотивация для рожания, то хуй под нос ... вполне оправдан.

торая на полгода позже родила и ей материнский капитал,

А могли бы вообще никому ничего не давать, что бы честно было.

Одни работали до определенного возраста и потом стали получать пенсионное обеспечение, другие получат пенсионное обеспечение будут получать на пять лет больше и все это время продолжать платить наебавшему их государству налоги и сцуко в этот самый ебучий пенсионный фонд.

Тут почти полностью согласен, но для начала люди должны научится себе на пенсию откладывать, а не в конверте получать.

раскрыть ветку 6
-1
"но для начала люди должны научится себе на пенсию откладывать, а не в конверте получать." (с)
Люди ни хуя никому ничего не должны, это людям должны. Потому, что с самого первого дня, как каждый из этих людей пошел работать с него получали деньги. Получали на определенных условиях и под определенные обязательства. Потом эти условия в одностороннем порядке изменили, а людей обокрали и называется это кража совершенная организованной группой лиц в особо крупном размере и никак по другому.
раскрыть ветку 2
-1
Да ни при чем тут никакая мотивация - это слово придумали, чтобы людям по ушам ездить и наебывать))) Рожали бабы детей и при царе Горохе и до войны и в войну даже и в голод и в холод. И раньше рожали когда за это никто ничего не давал и сейчас рожают и потом если ничего давать не будут все равно будут рожать. Их ебут они залетают, рожают - это нормально и это не они придумали))))
Когда одному за это, что то дают, а другому - нет, это означает, что граждане страны не равны...
И да если бы не давали никому или давали бы всем - было бы честно, разве нет?
Вот блин давайте мне государство заплатит миллион евро, а вам выпишет направление в секс-шоп, где вам покажут полиэтиленовый член - это честно!?)))
раскрыть ветку 2
-2

ВВП опять спросит кто этот мальчик?

-5

Шевчук молодец. Настоящий мужик в Чеченской войне в Грозном был достоин уважения. Я верю правду говорит.

раскрыть ветку 9
+2

Очень странно, что ему нравились голодные перепуганные побитые русские солдатики в чеченской, а вот сильные профессионалы в Сирии ему вообще не нравятся.

раскрыть ветку 1
-4

Вы случайно не из бандеровцев?

-5

У кого-то ещё вопросы про политическую грамотность населения остаются после таких комментариев?

раскрыть ветку 6
+1

Да никогда не было этой грамотности. И чем более безграмотный человек, тем более он уверен, что знает побольше других.

-3

Мне все равно на политическую грамотность. Политика в России это действия 1 процента населения страны у которого сосредоточена власть. По человеку можно судить по поступкам и словам. Честный человек обычно порядочный. Шевчук честный судя из его поступков. А некоторые только наверное могут  блеснуть умом или умишком, что говорит наверное о порядочности или уме. Ab altĕro expectes, altĕri quod fecĕris.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-7

Есть петиция, где подписаться?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: