39

Щенок аляскинского маламута

Добрый день! Представляю вторую в своей бумаготворческой жизни работу - щенок аляскинского маламута. Делали вместе с дочерью, бумага для пастели толщиной 200 г/м2.

Щенок аляскинского маламута Papercraft, Low poly, Полигональные фигуры, Длиннопост, Щенки

Развертка из бесплатных и очень отличается от разверток моделей от Methakura))). Там все подписано, на одном листе запчасти от одной детали....Но глаза боятся, а руки делают, тем более, что у нас их 4!

Щенок аляскинского маламута Papercraft, Low poly, Полигональные фигуры, Длиннопост, Щенки

Решили собирать сначала крупные запчасти, а потом те, что помельче. И получилось так, что у задней лапы собрали верх, а на приклеивание ступни не хватало длины пальцев. Пришлось воспользоваться длинным пинцетом. Потом-то уже умнее были.

Кот контролировал весь процесс работы. У него весна, он ласки и любви хочет, а мы его не гладим, заняты "дурнопахнущей" для него работой. Готовую модель понюхал и фыркнул - не понравилась. А к окрашенной даже подходить не захотел.

Красили из баллончика алкидной серой эмалью. И небольшой совет тем, кто захочет такую же собачку: между передними лапами вставляется запчасть из двух четырехугольников, так вот ее желательно вклеивать последней, чтобы рука могла  удобно  придерживать клапаны при соединении головы и туловища

Дубликаты не найдены

Отредактировал MorGott 1 год назад
+1

Ссылка на развертку https://vk.com/photo-121097472_456240514

0
Яблоко не удачно рпсположнно. Могут быть разночтения.
Похожие посты
157

Ёлка на минималках

Дополнение к новогоднему веночку.

Ёлка на минималках Papercraft, Своими руками, Подготовка к Новому году, Новый Год, Low poly, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нигде не могла найти развертку ёлки, которая мне бы понравилась.

Поэтому взяла самую популярную развертку из 5 частей, убрала две самых верхних части и сделала ёлочку. 

Ну и только половина модели, чтобы можно было прислонить к стене.

Ёлка на минималках Papercraft, Своими руками, Подготовка к Новому году, Новый Год, Low poly, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Потом было склеено много маленьких объемных ромбиков и пирамидок. 

Думаю, надо было делать всё ромбами, так как они больше походят на гирлянду.

Зато пирамидки проще.

Сейчас меня не оставляет ощущение, что нужно было оставить ёлку так, пустой. Будто она больше сочеталась с венком.

Но что сделано, то сделано.

Спасибо за просмотр. И с наступающим новым годом!

Показать полностью 5
260

Лисы и олень из бумаги

Долго смотрела на этот новый вид оригами и не совсем понимала, зачем. Но в итоге "ручки зачесались", я поняла что у меня в запасах есть цветной картон, а значит можно не откладывать. Ну и итог.

Лисы и олень из бумаги Papercraft, Бумага, Изделия из бумаги, Methakura, Лиса, Олень, Low poly, Длиннопост

Оранжевая лиса от @frikkyflee наваялась первой. Потом я пошла искать что посложнее и нашла оленя (он ниже).

А в процессе лисички начали размножаться...

Лисы и олень из бумаги Papercraft, Бумага, Изделия из бумаги, Methakura, Лиса, Олень, Low poly, Длиннопост

С оленем было сложнее, поскольку не было нумерации деталей, и не сразу было понятно с чего начинать.

Но в итоге он склеился за вечер (часа четыре) почти весь.

Зато рога я клеила по пару отростков почти неделю.

Рога, кстати, на следующий день после завершения пожевал кот. Придется восстанавливать.

Бонусом подготовка классической лисы (наконец-то купила нужные цвета).

В процессе по частям.

Показать полностью 8
92

Бумажное моделирование. Бультерьер

Бумажное моделирование. Бультерьер Low poly, Papercraft, Pepakura, Собака, Бультерьер, Бумага

Тестировала такого прекрасного парня, отфоткала, взяла с собой на работу, где он успешно нашел нового хозяина буквально за минуту. Задумалась о том, чтобы перетащить всё своё бумажное добро в офис))
Р.S. для желающих приобрести развертку, вк автора: denerogart

1231

Ночник "Лиса на Луне" в стиле Papercraft

Ночник "Лиса на Луне" в стиле Papercraft Papercraft, Low poly, Своими руками, Длиннопост
Ночник "Лиса на Луне" в стиле Papercraft Papercraft, Low poly, Своими руками, Длиннопост

Для получения развертки призывайте https://pikabu.ru/@Bumagid

Решил я друзьям сделать подарок, так как они обмолвились, что в новой квартире в детской хотят ночник. Наткнувшись на пост Лисы на Луне (https://pikabu.ru/story/vot_sdelal_6618152) было решено делать такую, но чуток усовершенствовать.

Первая попытка сборки Луны из офисной бумаги показала:

1) Офисная бумага не годится

2) Клапаны при подсветке будут видны.

Над неудачной попыткой были  проведены тесты по обливанию эпоксидкой, замазыванием штукатуркой и прочие издевательства.

Вторая попытка.

Во первых - перегнал pdf в doc формат, яркость рисунков увеличил на максимум (45%) и шрифт сделал максимально бледно-серым. Благодаря этому при склейке не видны линии сгиба и номера кусков и клапанов, но и не различимы виды линии сгиба (сгибать наружу или вовнутрь).Распечатал на матовой фотобумаге  Lomond плотностью 230 gsm

Во-вторых склейку клапанов делал не внахлест. Вырезал ответные клапаны, склеивал в форме буквы Т (на фото ниже красной линией нарисовал)

Ниже видно, что для склейки использовал канцелярские зажимы "крокодилы". Очень помогают при склейке держать предыдущий склееный клапан.

Попутно со склейкой протягивал светодиодную ленту холодного белого света. Укрепил место штекера несколькими слоями бумаги - видно темное пятно (Может кто подскажет иной способ?). Всё это дело подключено через диммер - можно регулировать яркость.

Дальше поделку отложил на месяц, т.к. не мог найти нормальной цветной бумаги для лисы. В итоге пришлось брать скорее желтую, нежели оранжевую, плотность 180 gsm. Распечатал прям из pdf, т.к. критичны были направления сгиба. Клапана склеивал внахлест. Чтобы все это безобразие не просвечивалось - проклеил внутри алюминиевым скотчем. После склейки всей модели покрыл матовым акриловым лаком из баллончика, чтобы пыль можно было вытирать. Так же добавил сзади крепеж от фоторамки для крепления на стену.

Вот такой по итогу ночник получился.

Показать полностью 7
31

Мои красавцы - коты от Methakura

Всем здравствуйте! Вот и я решила сделать  красавцев котов по замечательным и очень удобным разверткам от Марии. Собирались коты очень быстро, на обоих потрачено три вечера под "Зеленую книгу" и "Охоту на Бонни и Клайда".

Мои красавцы - коты от Methakura Papercraft, Methakura, Low poly, Кот, Длиннопост
Мои красавцы - коты от Methakura Papercraft, Methakura, Low poly, Кот, Длиннопост

Коты сделаны из бумаги для акварели плотностью 200 г/м2 и окрашены эмалью металлик из баллончика. Кошу назвала Маркиза и покрасила серебряной краской, а кота - Оскар (он окрашен медной)

Показать полностью 4
203

Это одновременно и грустно и по доброму приятно

Далее текст и фото заказчика который пожелал остаться анонимным.

"Признаться честно, я был в подавленном состоянии, когда решил собрать модель. Был у нас котейка, да вот судьба котейская распорядилась иначе...

Это одновременно и грустно и по доброму приятно Papercraft, Pepakura, Кот, Low poly, Decrowcraft, Methakura, Бумага, Своими руками, Длиннопост

Листаю пикабу, натыкаюсь на заметку Марии @frikkyflee, и практически без раздумий сразу написал ей. Мария, говорю, давайте сделаем фигурку кота. Прислал ей фотографии, и пошла работа. Подгоняли, колдовали, но сделали!

И неожиданно получилось так, что Маша предложила помощь Алексея @decrowcraft, он профи по сборке.

Собрал на совесть, котейка получился очень похожим. Теперь лежит на своём любимом месте, дом охраняет.

Это одновременно и грустно и по доброму приятно Papercraft, Pepakura, Кот, Low poly, Decrowcraft, Methakura, Бумага, Своими руками, Длиннопост

Ребята помогли увековечить важную часть жизни для меня, за что огромное им спасибо!

Заказа был коммерческий, но саму развертку я в качестве благодарности оставил Маше — если опубликует, то пусть душа котейки живет не только в нашем доме:)"

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: