Щастье материнства

Нашла в одной из мамских групп. Когда я ждала ребёнка, я читала подобные записи, умилялась и посмеивалась, типа, даааа, это так жизненно!!! Теперь я хочу представить трезвый взгляд на ситуацию (в скобках мои комментарии).

Плюсы рождения ребенка:

1. Нет бессонницы
В данном случае молодая мама засыпает, как только ложится на кровать. Более того, опытные мамы могут спать в любом положении. (Конечно же нет! Ведь я не сплю теперь совсем! То прислушиваешься, как дышит, то кряхтит, то стонет, то выталкивает тебя из кровати...)
2. Повышается внимательность
Многие мамочки умудряются одновременно играть с малышом, кормить его и доваривать суп для мужа. (А потом не могут назвать свой номер телефона, укачивают корзину в супермаркете или успокаивают звонящий телефон)
3. Все дела делаются быстрее
Малыш приучает к тому, что нужно делать все быстро и тщательно. В противном случае, ничего по хозяйству сделано не будет. (Нет! Малыш приучает к тому, что ты НИЧЕГО не будешь успевать, как бы не старалась)
4. Физические тренировки
Тут и тренажерный зал не нужен. Руки качаются, когда малыш на руках, пресс – когда наклоняешься за игрушкой, сила – когда несёшь коляску. (Но вместо мышц ты получаешь сорванную спину и руки гиббона)
5. Развиваются «экстрасенсорные» способности. Согласитесь, без такой способности трудно бы было понять, что хочет малыш и как ему это дать. (Именно поэтому ты сидишь и рыдаешь, не в силах понять, что ЕЩЁ надо этому маленькому чудовищу)
6. Мама быстрее угадывает желания ребенка
Со временем мама учится определять по тональности плача ребенка, чего же хочет малыш. (Я за два года так и не научилась, не знаю, как у вас)
7. Родители проще относятся к материальному. Родители уже не переживают за утопленный в унитазе телефон, разрисованные обои. Главное – ребенок жив и здоров. (Родители учатся ПРЯТАТЬ всё, что может быть испорчено)
8. Наука обходиться малым. Родители учатся экономить и обходиться малым, ведь столько всего нужно для малыша. (Мать, МАТЬ, учится обходиться без всего, к чему она привыкла ранее)
9. Любовь к работе. Молодые родители переоценивают свою работу и воспринимают ее не каторгой, а местом для отдыха. (Конечно, к работе дома добавляется ещё и работа! Чудесный же отдых!)
10. Стимул к лучшей работе. Отец семейства пытается расти в карьерном плане или решается на смену более перспективного труда. (Судя по нашей группе ВКонтакте, он чаще решается обеспечивать только свои нужды)
11. Новые темы для беседы. Теперь у родителей есть новая тема для беседы с единомышленниками, новые знакомства. (Теперь у родителей есть только одна тема и не остаётся друзей. Точнее, у матери!)
12. Новые эмоции. Даже уставшие родители беззаботно улыбнутся беззубому малышу и его выходкам. (Да ну тут я даже комментировать не буду! Сами знаете всю гамму наших эмоций от полного безразличия до бури гнева)

Из группы ВК "Щастье материнства"