"Шах и мат" за две реплики

У нас в мед. универе был (а может, и есть) один омерзительный препод по пропедевтике (диагностике).


Вообще я никогда не верю слухам о преподах - почти все оказываются абсолютно нормальными людьми, просто не любящими тупиц и лодырей.


Но этот препод был ярким исключением. И дело было вовсе не в "жесткости", или взяточничестве, или скверном характере - просто он методично и спокойно издевался над людьми.


Он совершенно сознательно, все несколько часов занятия, порол дичайшую и неадекватнейшую пургу. Вообще не имеющую отношения к предмету. При этом любил докапываться к какой-то ерунде, вроде цвета ручки, разметки тетради, текстуры шнурков, дужки очков и еще невесть чего, причем по каждому пункту он читал получасовую нотацию.


Сначала была версия, что он неполного душевного здоровья, однако экспериментально было установлено, что это не так. Когда мимо кабинета проходил зав. кафедрой, поток бреда из уст этого препода внезапно сменялся на адекватные вещи по предмету. Но стоило зав. кафедрой скрыться, фонтан идиотизма начинал бить снова в полную силу.


И все это предельно-подчеркнуто-издевательски вежливо. А с виду и не скажешь - прямо ни дать ни взять, сама праведность, лет 60-ти на вид.


Мне повезло, и я был в группе у другого препода, однако к неадеквату в лапы попался мой друг - отличник, кстати.


Друг-отличник был весьма продвинут, много читал на английском, и периодически у него проскакивали "англицизмы". При все этом, это добродушнейший бесконфликтный парень, который никогда никого не стремился раздражать.


Но выбор судьбы пал на него, и он совершенно случайно затроллил ублюдка всего за две реплики:


- Я требую, чтобы Вы употребляли только русские слова в своей речи!


- Окей, без проблем!


- ЧТОООО???


- Ой, сорри!


- ...[ERROR]...


Как ни странно, после этого препод оставил моего друга в покое и ни с какой ерундой к нему больше не докапывался.