Шах и мат, москвичи

В последнее время всё больше замечаю, что самые культурные люди в Москве это таджики. Приветливые, трудолюбивые, детей любят. Всегда готовы помочь.

Вот ходил я недавно в районе третьяковки упоротый в говнище, сушняк долбил, я у русских спрашивал, где тут ближайший магазин продуктовый, водички купить. Ответы варьировались от «не знаю» до «иди нахуй». А к таджику подошёл, спросил, тот сразу приветливо рассказал. Я сказал, что не видел там, так он пошёл и проводил меня туда! Попрощался, улыбнулся на прощание.

Или мать моя колесо проколола на машине. Стоит на обочине, хуй кто из русских остановился. А рядом стройка была. 4 таджика подошли, спросили, чем помочь, открутили колесо. Я подъехал, когда они уже запаску ставили. Ни денег не попросили, ничего. Удачи пожелали.

Или сегодня вот ехал во дворах, а там какой–то мудак припарковался так, что проехать можно только заехав на обочину одной стороной. А на обочине камень лежит. Рядом таджики работали. Один подошёл, поздоровался, камень убрал, руками показал как проехать так, чтобы не задеть ничего, попрощался.

Уборщица на работе со всеми здоровается, прощается, со всеми вообще. Всех знает в лицо, здоровается и прощается даже если за километр от работы повстречаемся.

Правильно говорят, что труд облагораживает человека. А в Москве кроме таджиков никто и не трудится. Вот и получается, что таджики тут самые культурные люди. Без пафоса театралов и прочих гламурных даунов. Просто природно культурные и простые люди.

В общем, вы как хотите, а я с каждым днём всё больше прихожу к мысли, что следующая моя поездка за границу будет в Таджикистан.