Шагомер на рыбалке.

Тут про шагомеры было вот моя короткая история. Я как то поехал на зимнюю рыбалку с отцом, выглядело это так: в тяжеленной одежде и сапогах которые на 2 размера больше(дабы одеть бабушкины носки) мы прошли пару километров до места лова, нагруженные рыбацкими ящиками и таща за собой санки с провиантом, наживкой, бурами в общем список длинный. Затем я как молодой набурил 30 лунок во льду с толщиной 50 см. Далее уже отец выставил ставки на щуку, и объяснил «Мол щука клюнет флажок поднимется и надо бежать к ставке но в шагах 10 от нее идти тихо дабы не спугнуть и все рыба твоя». Надо отметить что в тот день было ветрено, и вот эти гребанные флажки стали взлетать в воздух через каждые 5 минут, после 40 пробежек с медленным подходом к ставке как учили, я стал мокрый в 20 градусный мороз и тут у меня вибрирует телефон, достав его читаю сообщение от sam…g healh «ВЫ МАЛО ДВИГАЕТЕСЬ». 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза!!! Нет ничего лучше бежать к загоревшемуся флажку!!! А еще лучше так:

перволедье, лед прозрачный 3-4 см, в 100 метрах дальняя жерлица, смотришь на нее, поклевка - загорается флаг, бежишь по льду коотрый трещит под тобой, только накладные когти скрипят, за 10 метров останавливаешься идешь медленно и видишь как пошла вторая размотка, катушка вращается все быстрее, опять бежишь, от шума щука ускоряется, катушка взизгивает и встаек как вкопанная, добегаешь - подсечка, и начинаются качели, щука то выходит под лед то убегает и ты это видишь, но раз за разом она все слабее.... и вот оно счастье!!!!  Еще бы знать как видео вставить...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не был на подлёдной рыбалке, но Вы так описали, что аж во всех нескромных местах зачесалось прям вот сейчас рвануть на такую рыбалку!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы я описал свою лучшую рыбалку в жизни... за 15 с хвостиком лет зимнего стажа такое было лишь однажды... чаще как у автора) много пота мало толка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее!...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку