Шабашники-уголовники

Довелось мне посетить деревеньку Оржицы на 3000 жителей в Ломоносовском районе Ленинградской области и столкнуться с бездействием властей.

Из-за ранней мужской смертности по основной деревенской поллитровой причине наблюдается острая сезонная нехватка рабочих рук.

Частично это решается за счет приехавшей рабочей силы. Само собой в приоритете граждане Украины и Молдовы.


Особняком стоят беженцы с Донбасса, арендуюшие жилье и работающие два через два в рыбпромхозе(карельская форель на Москву) и два через два на лесоперерабатываюшем производстве. Сухой закон, отсутствие выходных и личной жизни.


Итак ситуация: трудоалкоголик мадэ ин Приднестровье терроризирует местное население пенсионного возраста. Приехал сюда три года назад, в первый же месяц избил девушку, смог на тот момент материально договориться и отсидел десять суток административки. Депортирован не был(штраф кстати не оплачен но по приставам не проходит) так как на него ничего нет. Я же просто в Яндексе набрал его имя и фамилию и тут же по первой ссылке выдало решение суда ровно двадцать лет назад. Сидел этот персонаж в Молдове на усиленном режиме два года за....та дам! избиение женщины!

Участковый вечно занят да и понять можно, если его коллега на Васильевском год назад мне при обращении дословно сказал "будут убивать-приходите".

К чему я все это пишу.....ехать туда учить жизни -не мой профиль деятельности. Читать в новостях о самосуде 75-80 летних дедов над молдаванином? Жаловаться в надзорные органы о бездействии участкового ? Извечные российские два вопроса. ...

ВПитере

5.7K постов12.3K подписчиков

Добавить пост