Сгорело

Люди, которые говорят, что "у тебя материалы специальные, попробуй результат из какого-нибудь навоза из жопы дракона сделать", "у тебя инструмент специальный, а ты попробуй сделать тем, что у меня дома", "у тебя кресло хорошее, а ты попробуй 12 часов как я на табуретке поработать", "у тебя камера хорошая, тысяч за 100, а ты попробуй на мой Иной такое видео сделать", вы в своём уме?
Зачем страдать и рожать результат из того, что для этого непригодно? Как бы профессиональная занятость в чем-то предполагает в т.ч. использование специальных материалов, инструмента и создание благоприятных условий для работы.

Банально, недавно коллега (причем она старше по должности и работает сильно дольше меня) жаловалась на то, что я хорошо работаю, потому что у меня два 27 дюймовых монитора и большой стол (мониторы я купил на свои деньги, стол притащил из дома), а у нее один 19 дюймовый монитор, а также стол чуть шире школьной парты, и если бы у меня был такой инструментарий, я бы так не работал, поэтому а ну быстро верни всё говно, что было на место, и страдай, как мы.
Причем, она прекрасно понимает, что организация на муниципальном балансе у довольно бедного региона, и следующее обновление оборудования и мебели произойдет при втором пришествии, но она продолжает усердно страдать.

Если не можете приобрести специальный инструмент и материалы, доверьтесь профессионалам, если вы и есть этот самый профессионал, хватит страдать, ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Банально, хорошей практикой является откладывание с зарплаты небольшой суммы типа 1-2 тысяч рублей на улучшение рабочих условий (раз уж бюрократия не позволяет вам всё это обеспечить за счет работодателя).
У меня всё.