Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс

Если для вас лысики фууууу, буэ...значит вы никогда с ними не общались!

Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Сфинкс, сфинксяра, сфинктор , свинкс Сфинкс, Кот, Дружба, Собака, Животные, Домашние животные, Смешные животные, Длиннопост, Коты и собаки вместе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, они правда много разговаривают? Обожаю по внешнему виду, но боюсь заводить - много пишут про тяжёлый характер
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже лысый, не могу сказать что это кот с тяжёлым характером, может быть это потому что он кастрюль, но кот очень ласковый, на людей не кидается, даёт себя гладить посторонним, не гадит и не дерет обои. Порода, без преувеличения, ахуенная, ни какой шерсти и всегда горячая грелка под боком. Знаю одну семью с таким котом, там все очень плохо, так как животное купили полуторагодовалому ребёнку на растерзание, кот не контактный, агрессивный, травмированый, но не думаю что это зависит от породы...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это проблемы в семье, отражающиеся на животном. у нас тоже стерильная, нигде не гадит кроме лотка, ласковая почти всегда

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мой кот рад карантину, сидушка всегда дома
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же круто)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

характер своенравный-наказать ее невозможно. Т.е. если она ест с вашей тарелки вы ее отшугнули прыскалкой или полотенцем , то через 2 мин она снова вернется и продолжит есть. Она болтлива и если с ней разговаривать-будет отвечать. Не могу сказать , что характер тяжелый-все как и у людей, Тут скорее не порода, а конкретный экземпляр.

Она ходит по пятам за нами. Спит либо на батарее либо в постели. Громит иногда дом(скидывает все , что не так лежит)

Ласковая в меру-т.е. она не позволит бесконечно ее наглаживать, если она хочет ласки она сама приходит и контактирует, как устает прячется так, чтобы ее не нашли(но большую часть времени-она в комнате и с тобой рядом всегда)

Если решили завести вам стоит помнить:

1. Все же она домашняя(вывоз в деревню и тд- плохая идея)Летом без надлежащей одежды может сгореть, получить тепловой удар, зимой-переохлаждение и...

2. Часто сфинксы аллергики-вам скорее всего будет необходим корм супер премиум.(дальше уже подбирайте марку-у нас это длилосб почти год)
3. От них нет шерсти, но у них есть коричневые выделения-что-то типа пота, если недостаточно следить за их кожей-будут вечно грязные и они и все вокруг
4.у них специфический запах туалета(более сильный нежели у обычных), поэтому будьте готовы еще около 1000-1200 тратить на наполнитель в месяц дабы в квартире не стоял запах
5. Это кошки, у которых возможна угревая сыпь из-за неправильного кормления, неправильной посуды и ненадлежащего ухода

6.У них есть проблемы с сердцем

7. Страдают обжорством - им необходимо для согревания большее кол-во калорий

8. Им нужно стабильно чистить ушки

9.Склонны к ожирению, если много едят и мало двигаются

10. ЭТО КОШКА-СОБАКА- ЕЙ НУЖНО МНОГО ВРЕМЕНИ БЫТЬ С ВАМИ, ОНИ МОГУТ УМЕРЕТЬ ОТ ТОСКИ ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ НАДОЛГО УЕДЕТЕ И ОСТАВИТЕ ОДНУ ИЛИ С ТЕМИ С КЕМ ОНА НЕ ЖИВЕТ.


ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ-ЭТО КОШКА КОМПАНЬОН , КОТОРОЙ ЖИЗНЕННО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, БЕЗ ЛЮДЕЙ ОНИ ЧАХНУТ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ! У меня аллергия на шерсть, очень хотела мейн-куна, теперь склоняюсь к сфинксу
Автор поста оценил этот комментарий

Все перечисленные и показанные достоинства сфинксов есть у обычных кошек, но у них нет списка этих недостатков. Не понимаю в чём прикол лысых. Они же наглые, жирные, неуправляемые и жрущие как не в себя. У моей кошки всегда лежит в чашке корм, она ест сколько нужно. Сфинкс сожрёт все сразу и пойдет тошнить. Так ведь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше ела так чтоб ничего не оставалось, сейчас еда всегда в кормушке. Нет, на самом деле вы не правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кот достался в возрасте 1.5 года, как весил он 4 кг, так столько и весит, кормлю его два раза в день строго как указано на пачке корма, выглядит очень спортивно, влегкую может запрыгнуть с пола на плечо, делает это очень тихо и аккуратно, когда сделал первый раз я мягко говоря испугался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку