Найдены дубликаты

Отредактировал az252 2 месяца назад
+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

донцы более суровые

раскрыть ветку 1
+17
+14

найди 10 отличий )) у меня так же валяется.

С сундучком - прям "моя прелесссть" ))

раскрыть ветку 14
+9

жирком вверх, чтоб  желешку всем было видно-достояние

раскрыть ветку 9
+1

это она у бабушки гостила ))

раскрыть ветку 8
+4
раскрыть ветку 3
0

милаха ))) у вашей усов вообще нет? Или "у вашего"? Вроде, парниша у вас?  у нас гордо торчат пара штук.  Называем "Картаус-рыжий ус" ))

раскрыть ветку 2
+11
Сфинксы крутые
раскрыть ветку 2
+1
Красивый котик! А вы его моете? Или их не нужно мыть? Он прям кожаный такой)))
раскрыть ветку 1
+1
Нужно, я их специальными салфетками протираю.
+11
Как забавно он собаку кошмарит) нашему не повезло , Собака в другой весовой категории , но иногда подкрасться к спящему псу и цапнуть за ухо - святое
+6

А вот за "сфинктор" ты щас ответишь!

ещё комментарии
+3
Передаём вам свой лысый привет!
+3

Живёт такой в деревне. Единственное отличие от других - проще мыть. А так - эгоист, вороват, наглый как танк, всем недоволен, но может посидеть на ручках. Идеальная порода для дома )

+3

Алло, модератор!

+3

если бы они еще сами одеялом могли накрываться , то цены бы им не было..))

раскрыть ветку 1
+4

наша забирается под одеяло сама

+6
Не пользуйтесь полиэтиленовыми пакетами, берегите природу )
+3

Инопланетянчик

+3
Общалась и даже дома есть. У меня шерстяная ласкуша, добрая и милая. А у зятя лысый, вонючий мерзкий монстр с вечно недовольным ебалом, который обглодает тебе лицо просто за то, что не так на него посмотрел! Так что не надо обобщать.
раскрыть ветку 12
+3

ну видимо он воспитывался особенно, т.к. все мои у кого есть сфинксы-в восторге от них, и нет проблем с тем что вы описали

раскрыть ветку 11
+2
Он у них сам по себе особенный, его никто не бил если вы об этом. Очень мстительный, сестра жалуется, наругаешь его что в лоток не попал, потом на ноги кидается, ходила разодранная. Реально обжора, если не контролировать обожрется и блюет. Гладишь его лежит вроде мурлычет потом как вцепится в руку. Долбоеб, а не кот, извините. По сравнению с моей болтливой мявкалкой, которая даже когти не умеет выпускать он реально исчадие. И сколько его не купай воняет грязной мужской писькой, но это уже имхо))
раскрыть ветку 4
0
Здравствуйте. Подскажите, чем Вы кормите?
раскрыть ветку 5
+2

Там у вас ещё бася?

раскрыть ветку 1
+3

у нас тут зверополис целый)особенно когда с гости с питомцами ходим) тут начинается огонь. как правило все собаки приходят в гости к Агнеше-сфинксу

+1

Этот симпатичный, видали и пострашнее.

+1
Ох эти глаза и уши ❤️❤️❤️
+1
Как Дуся моя, только у моей лапки полосатые и носик серый. Люблю их безмерно!
+2

Забавный пушистик. Такое ощущение, что он чем-то так удивлен, что ахуел вкрай и обратно выхуеть не смог... :)

0

Сфинкса в руках держал один раз всего. Они очень теплые на ощупь, после обычной *мехоизолированной* кошки очень необычно)

раскрыть ветку 1
0

они горячие и на ощупь бывают разные в зависимости от типа шерсти

0
Поделитесь, они правда много разговаривают? Обожаю по внешнему виду, но боюсь заводить - много пишут про тяжёлый характер
раскрыть ветку 9
+3
У меня тоже лысый, не могу сказать что это кот с тяжёлым характером, может быть это потому что он кастрюль, но кот очень ласковый, на людей не кидается, даёт себя гладить посторонним, не гадит и не дерет обои. Порода, без преувеличения, ахуенная, ни какой шерсти и всегда горячая грелка под боком. Знаю одну семью с таким котом, там все очень плохо, так как животное купили полуторагодовалому ребёнку на растерзание, кот не контактный, агрессивный, травмированый, но не думаю что это зависит от породы...
раскрыть ветку 3
0

это проблемы в семье, отражающиеся на животном. у нас тоже стерильная, нигде не гадит кроме лотка, ласковая почти всегда

раскрыть ветку 2
+2

характер своенравный-наказать ее невозможно. Т.е. если она ест с вашей тарелки вы ее отшугнули прыскалкой или полотенцем , то через 2 мин она снова вернется и продолжит есть. Она болтлива и если с ней разговаривать-будет отвечать. Не могу сказать , что характер тяжелый-все как и у людей, Тут скорее не порода, а конкретный экземпляр.

Она ходит по пятам за нами. Спит либо на батарее либо в постели. Громит иногда дом(скидывает все , что не так лежит)

Ласковая в меру-т.е. она не позволит бесконечно ее наглаживать, если она хочет ласки она сама приходит и контактирует, как устает прячется так, чтобы ее не нашли(но большую часть времени-она в комнате и с тобой рядом всегда)

Если решили завести вам стоит помнить:

1. Все же она домашняя(вывоз в деревню и тд- плохая идея)Летом без надлежащей одежды может сгореть, получить тепловой удар, зимой-переохлаждение и...

2. Часто сфинксы аллергики-вам скорее всего будет необходим корм супер премиум.(дальше уже подбирайте марку-у нас это длилосб почти год)
3. От них нет шерсти, но у них есть коричневые выделения-что-то типа пота, если недостаточно следить за их кожей-будут вечно грязные и они и все вокруг
4.у них специфический запах туалета(более сильный нежели у обычных), поэтому будьте готовы еще около 1000-1200 тратить на наполнитель в месяц дабы в квартире не стоял запах
5. Это кошки, у которых возможна угревая сыпь из-за неправильного кормления, неправильной посуды и ненадлежащего ухода

6.У них есть проблемы с сердцем

7. Страдают обжорством - им необходимо для согревания большее кол-во калорий

8. Им нужно стабильно чистить ушки

9.Склонны к ожирению, если много едят и мало двигаются

10. ЭТО КОШКА-СОБАКА- ЕЙ НУЖНО МНОГО ВРЕМЕНИ БЫТЬ С ВАМИ, ОНИ МОГУТ УМЕРЕТЬ ОТ ТОСКИ ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ НАДОЛГО УЕДЕТЕ И ОСТАВИТЕ ОДНУ ИЛИ С ТЕМИ С КЕМ ОНА НЕ ЖИВЕТ.

ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ-ЭТО КОШКА КОМПАНЬОН , КОТОРОЙ ЖИЗНЕННО НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, БЕЗ ЛЮДЕЙ ОНИ ЧАХНУТ.

раскрыть ветку 4
+2
Спасибо за развёрнутый ответ! У меня аллергия на шерсть, очень хотела мейн-куна, теперь склоняюсь к сфинксу
-4

Все перечисленные и показанные достоинства сфинксов есть у обычных кошек, но у них нет списка этих недостатков. Не понимаю в чём прикол лысых. Они же наглые, жирные, неуправляемые и жрущие как не в себя. У моей кошки всегда лежит в чашке корм, она ест сколько нужно. Сфинкс сожрёт все сразу и пойдет тошнить. Так ведь?

раскрыть ветку 2
0
У меня всегда были "волосатые" кошки, но у знакомой довелось познакомиться с сфинксо-мамой и дочкой. Божечки, они такие тёпленькие и мягенькие!😄
-1

Лысые коты - это как лысые женщины. Эпатажно, экстремально, иногда завораживающе, но я лучше картинки посмотрю.

-12
Это что, лысые коты?
раскрыть ветку 3
+5

это одна милая кошка

раскрыть ветку 2
+1
Это суперкошка!
Не каждому дано понять.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1652

Развод на святом. На котиках

Пару дней назад потеряла кота. Развесили объявления по соседним домам. Искали кучу времени, ребёнок и собака переживают отсутствие друга. Разместила объявление в пару потеряшных групп своего города. И на следующий день пишут.

Развод на святом. На котиках Кот, Коты и собаки вместе, Потеряшка, Обман, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Вымогательство, Негатив

Я обрадовалась слов нет как. Потерю кота оч сильно переживали. Плюс я сама виновата и места себе не находила.

Развод на святом. На котиках Кот, Коты и собаки вместе, Потеряшка, Обман, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Вымогательство, Негатив

Я сама находила питомцев и возвращала абсолютно бесплатно, так что сразу показалось странным. Конечно все люди разные, но чета падазрительнааа.. Про хвост писала в объявлении. Поиск в инете выдал что номер в Башкирии зареган и нижеследующее.

Котика нашли этим же вечером в соседнем подвале-за наводку громадное спасибо неизвестным женщинам.(их отблагодарили). Муж-мой супер герой, - ловил его час по непонятном подвалу.Так вот. ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ КОТОРЫЕ ВЫЖИМАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НАДЕЖДУ! Надеюсь что никто не будет сталкиваться с подобным. Не тёряйте любимцев, и не ведитесь на разводы, пробивайте номера. Номер я замазывать не стала, ибо мне пофиг на эту мразь.

Показать полностью 4
117

Третьяк, Желудь и Маркиза

Мне иногда кажется, что у местных кошачьих существует свой телеграф и они просто сообщают всем собратьям в округе, что в таком-то доме всегда накормят и не обидят. Это дом нашей соседки.

Белого кота сначала подкармливали в доме через дорогу, но там хозяйке не понравилось, что он очень много ест и его стали прогонять. Так он перебрался к соседке. Они его сначала просто кормили, но скоро наступала зима и они решили оставить его себе, ведь взрослого кота пристроить в маленьком городке очень сложно. Назвали Третьяковский.

Третьяк, Желудь и Маркиза Кот, Домашние животные, Питомец, Взгляд

Желудь, тоже белый кот, приходящий. Приходит поесть, иногда поспать, а иногда пропадает на несколько дней. Видно есть у кота хозяева, но о коте заботятся плохо, т.к. он изначально был совсем облезлый и тощий, соседка его вылечила, сейчас он красавец, жалко к нам редко заходит, так что фотографии его нет.

А это Маркиза. Самая старая кошка, которая уже 2 год зимой собирается помирать, а летом восстает из пепла.

Третьяк, Желудь и Маркиза Кот, Домашние животные, Питомец, Взгляд

Другие питомцы соседки: Муся, Йося, Феня, Марта, Яша.

Всем добра и здоровых котиков.

Показать полностью 1
131

ТриКотаж дома

У меня дома пополнение. Не смога пройти мимо её в приюте, она так хотела домой. Когда я протянула к ней руку она встала на задние лапки и я пропала. Теперь у меня полноценный триКотаж.

ТриКотаж дома Милота, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Пока все не очень просто, коша очень пугливая. В приюте её назвали Бастиндой, дома она превратилась в Асю. Асюшу-полосюшу. Фира была недовольна весьма, и до сих пор отношения с трехцветкой несколько напряжённые. Белой Лиле привычно пофиг.

По мне так не дерутся, и уже отлично.
спустя 2 неделе у меня, Асю можно спокойно брать на руки без риска быть исцарапанной.
Трехкомнатной квартиры хватит на всех, правда?
Теперь я немного Наташа.

Троекотие. Начало.

Лилюшка бережёт свою лапку)

Фируська греется на солнышке

Первый день дома

В приюте. Знакомимся.

Показать полностью 6
268

Прощай, друг

Прощай, друг Кот, Ветеринария, Домашние животные, Грусть, Смерть, Негатив

Сегодня не стало моей кошки.
Подобрал ее почти три года назад на улице. Бегала среди домов и звала на помощь. Была осень, холодно и сыро. Люди просто гоняли ее и отворачивались. Некоторые сердобольные мамаши с детьми покупали дешевые пакетики с кормом. Когда взял ее на руки и почувствовал, как бьется маленькое сердечко, понял что не смогу ее бросить.

Оказалась совсем домашней, на улицу не просилась, даже боялась ее. Немного прихрамывала, в ветклинике сказали, что скорее всего упала откуда-то. Покололи уколы, стало получше.
За эти годы было много чего. Всегда спала рядом со мной, любила уткнуться лбом в руку и так засыпать. Ободрала все обои в квартире)

Позавчера не вышла встречать меня после работы. Лежала. Думал нажралась шерсти, как уже бывало, пройдет. Вчера немного поела, а к вечеру начались судороги как при эпилепсии.

Помчали ко врачу. В одной клинике просто потеряли время. Может быть упала, может позвоночник. Нужен рентген, а у нас нет... Пришлось гнать в другой город. Там в клинике сказали, что надо брать анализы, но была уже ночь. Предложили оставить до утра, под наркозом. Решил, пусть останется, может поспит хоть спокойно, без припадков. Накрывало ее к тому времени уже каждые полчаса.

Сегодня утром позвонил, сказали что ее не стало, отказал мозг.

Вроде бы здоровый мужик, а слезы наворачиваются.

Вот что это было? Сгорела за два дня.

206

Муся ищет дом. Минск. Мачулищи

Друзья очень нужна помощь. Кошка потеряла хозяйку. У хозяйки инсульт, и прогноз , к сожалению печальный. Кошка родила котят. И теперь им некуда деться. Помогите пожалуйста передержкой. Будем пиарить и помогать кормом

Муся ищет дом. Минск. Мачулищи Котята, Домашние животные, Мачулищи, Минск, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
179

Моя любовь, которая говорит:" Мяу"

Я безумно люблю свою кошку.
Отношусь максимально серьёзно: прививки, правильное питание, постоянная забота и внимание.

Я считаю, что это хороший вариант, так как запрещено детей иметь собственных.
Я часто к ней подхожу, в бок носом утыкаюсь... Такой непередаваемый запах. Шерсти, теплоты, уюта. Пару слов ей скажу, она помурлычит и все на своих местах.

Она как торпеда, в движении не поймать. Потому любою её фотографировать спящую... Ну, или сидящую в половом ведре.

Моя любовь, которая говорит:" Мяу" Фотография, Кот, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Текст, Домашние животные
Моя любовь, которая говорит:" Мяу" Фотография, Кот, Шотландская вислоухая, Длиннопост, Текст, Домашние животные

Ждём еду 🤔

А так она меня ждёт, когда я лягу спать.

Ей, кстати, 3.5 месяца. Весит 3кг. Смотрит на окружающий мир, будто ей все должны 😀

Показать полностью 3
210

Молли и Жук

Худая грязная хаски забрела в один из городских дворов. Она лежала там на детской площадке три дня к ряду. В зубах у неё был полурваный пакет чёрного цвета. Когда люди увидели, что там, они обомлели...

«Мам, смотри, собачка!» — крикнул мальчик лет пяти, игравший в песочнице. Он ринулся к лежавшей в тени у куста хаски, и мама даже не успела его остановить. Ребёнок гладил худую собаку, заглядывал ей в глаза. Та была вроде бы не против. Видимо, давно человеческой ласки не видела.

«Коля, отойди! Вдруг она с лишаями. И укусить может!», — подбежала к сыну мать. В следующий момент она увидела у пса в зубах странный полурваный пакет. Хаски держала его, не выпускала. Женщине показалось, что внутри свёртка что-то шевелится.

Когда собака, наконец, выпустила мешок, аккуратно положив его на землю, все обомлели. Из дырки показалась чья-то крошечная лапка. Потом нос…«Мам, там кто-то! Крыса? Зачем она носит с собой крысу?» — закричал Коля и отбежал подальше.

Но, как бы в опровержение его слов, собака сунула нос в пакет и вынула оттуда маленького котёнка. Где она его взяла, почему носит с собой, и где её хозяин, узнать так и не удалось. Единственный приют для бездомных животных в городе согласился принять эту парочку, хотя мест там уже давно не было.

Говорят, теперь «кошачья мама» хаски обрела красивое имя Молли. Котёнка назвали Жук. Его много раз хотели забрать из приюта, но владельцы категорически отказывали. Молли и Жука нельзя разлучать. Если забирать, то вместе.

А не найдётся желающих — им и здесь неплохо.

Молли и Жук Домашние животные, Животные, Хаски, Кот, Собака, Коты и собаки вместе

UPD. К посту есть вопросы  #comment_173435968

101

Ответ на пост «Унижай, доминируй» 

Вспомнилось) У друга раковины нет, пришлось мыть руки над ванной. Потом чувствую - котик на спине примостился. Шикарно устроился, а я разогнуться не могу.

Такие дела)

P.S. Продолжение серии будет на этой неделе.

Ответ на пост «Унижай, доминируй» Йога, Пилатес, Собака, Собаки и люди, Кот, Наглость, Черный кот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Унижай, доминируй» Йога, Пилатес, Собака, Собаки и люди, Кот, Наглость, Черный кот, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
99

Нашёлся котик, послушный, ласковый, может даже породистый. Никто не терял?

Нашёлся котик, послушный, ласковый, может даже породистый. Никто не терял? Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Найден кот, Московская область, Ступинский район, Без рейтинга

Прихожу утром на работу. А там этот зверь откуда-то вышел и трётся об ноги. Так и пришлось ветчинкой накормить. Может кто потерял? Или кто возьмёт?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: