Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация

28 июня я решил хорошо подготовиться к походу в горы - взял запасную одежду и обувь упакованную в непромокаемый пакет, палку с которой я стесал кору и отправился на автобусе в Port Glaud. Когда подъезжали, я сказал, что мне к Waterfall (eng.) Cascade (fr.), но водитель не остановился. Когда я понял, что я проехал нужное место я попросил остановиться, он резко остановил автобус, я пошатнулся и чуть не упав отбил палец ноги, который к тому же порезал накануне на пляже.

Посох пришелся очень кстати, но не для того, чтобы перебить водителя по хребту, а опираясь палку поковылять вверх по дороге к водопаду. Путь к водопаду лежит по дороге уходящей вверх чуть левее церкви.

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Доковыляв до водопада я увидел глухие металлические ворота с закрытым решеткой окном охранника. Решив, что 100 рупий многовато для просмотра водопада я поковылял к следующему пункту назначения - чайной плантации.


Нашел фотографию Sauzier Waterfall:

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

В горах я вспомнил, что забыл взять воду.

Я не растерялся и найти прорванную водопроводную трубу попил из нее. Вымок с головы до ног.


Виды с дороги открываются захватывающие:

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Напишите в комментариях, как называется это дерево.

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

По пути от Port Glaud к Tea Factory я набрал каких-то фруктов. Внутри крупная косточка. Местные их не едят и не знают как они называются. Как они называются? Напишите пожалуйста в комментариях.

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Нашел хлебное дерево и попытался сбить посохом плоды. После первой же попытки посох зацепился между веткой и фруктом. Пришлось набрать камней, палок, бутылок и сбивать уже посох, так как без него гулять было боязно. В результате массированного артобстрела посох удалось сбить. Причем один из камней попал в плод хлебного дерева, но не сбил его.

На так называемой фабрике чая, я попил из под крана и пошел смотреть плантацию чая, которая расположена практически вплотную к фабрике чая, чуть выше по дороге.

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Справа от чайной плантации лежит туристическая тропа. Пройдя по ней я нашел самый красивый вид на море, какой только видел на Маэ.

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Там же растет хищный куст. Жалею, что не засунул в ловушку комара или муху.

Как оно называется?

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Вид на холмы с конца тропы:

Сейшелы. Часть 8. Чайная плантация Сейшелы, Путешественники, Длиннопост

Автобус от Tea Factory вроде бы ходит раз в час. Добираться на Anse Aux Pins можно с пересадкой у школы в Port Glaud или на автобусном терминале Виктории.


Завтра будет рассказ про Beau Vallon и Anse Major