Северное сияние и Note 8

Привет всем! Хочу спросить помощи по поводу фото у тех, кто увидит, и надеюсь среди них попадутся те, кто разбирается)
В общем, сейчас я нахожусь на Кольском полуострове и, так вышло, по счастливой случайности, что я вчера увидела и запечатлела в первый раз в своей жизни северное сияние. Это было волшебно! Жаль, что оно было очень коротким и я почти ничего не успела заснять, но хоть насмотрелась, и то хорошо. Так вот, вроде бы через несколько дней обещают ещё солнечную активность и у меня есть бешеное желание все-таки сохранить это явление природы на фото/видео. Вопрос в том - как? У меня Samsung note 8, вроде бы на нем неплохая камера, но чтоб сделать ночной снимок он просит не дёргать телефоном во время съёмки, а там ни много ни мало - около 5-6 секунд. Естественно, на холоде у меня не получается этого сделать и фото выходят смазанными. Да и штатив, думаю, эту ситуацию не решит. Потому что ветер на горе дует неслабо. Какие можно выставить более-менее хорошие настройки, чтоб что-то получилось? Сама не разберусь - область фото - точно не моё. Спасибо, если кто-то увидит и ответит!)

Северное сияние и Note 8 Фотография, Полярное сияние, Рукожоп, Помощь

Это то, что у меня получилось вчера)