Севастопольские родственники

На волне постов про родственников и отдых на этих Ваших морях, на удивление заметил что часто мелькает родной мой город герой Севастополь! Сперва списал это на синдром красной машины, однако на пятый то раз уже сдался и решил пилить пост, пост о родственниках, о отдыхе на море и том что за всё в этой жизни надо платить и для всех мил не будешь.

Так уж сложилось что я сам из многодетной семьи, нас у мамы шестеро, мать моя из многодетной семьи ,их у покойно бабушки шестеро, да и бабушка, царство ей небесное, было ещё пятеро братиков и сестёр знак не иначе. Живём Мы семьями под разными фамилиями в белокаменном ещё с дореволюционных времён(глубже древо гениологии я не рыл).

И так как некоторые родственники все же продают жилье в Севастополе и уезжают по разным странам и городам, не только бывшего СССР. То количество товарищей желающих отдохнуть присев "на хвосте" пусть и не велико, но не равно нулю. Первое время, ещё при нежалежной, принимали, и родственники мои принимали. Однако со временем желающих стало физически много, да и "качество" гостей понизилось, появились друзья, подруги, выросли дети которые считают что им все всё должны. Как игог после ВСПЛЕСКА 14года, кражи денег из сейфа кем то из мелких гостей ,гостей и постоянной политической нотки в разговорчиках я понял что пора уже лавочку закрывать, однако так как гнидой и падлой оказаться не хотелось(южное гостеприимство как ни как), стал думать как бы отказывать людям родственникам тактично. И как-то в начале 15го года затеяли мы ремонт, дом частный большой, то тут побелить, то тут подкрасить, то хуДяк второй этаж построить. Затянулось...

Долго ли коротко, вот уже и майские праздники, парад на девятое мая ,(в городе герое Севастополе это вообще отделлное ,ни с чем не сравнимое зрелище, советую посмотреть всем, в отличии от МСК посмотреть его можно прям в живую на расстоянии потерянной туфли) первая волна туристов и , соответственно, родственников, приезжяли как и положено без объявления войны. Слышу из-за забора характерный гАвАрок мАсковский и понимаю что припёрлась Московская родня, выхожу в спецовке а за мной двое строителей (подумали что стройматериалы подвезли)
здороваюсь, в ответ "А чё эт не встречаем гостей дорогих?"
А я прямым текстом и отвечаю "Так нечем, всё ведь на стройку уходит, сами хлеб без соли доедаем..."
Гости за моей спиной увидели дом без крыши, и поняли что сюрприз не удался да и халявный отпуск их на морях явно пошел мягко говоря не по плану. Поменялись в лице. Я не растерялся, говорю мол, "Давай тебя со страшим сыном на стройплощадку возьмём, скорее достроим, а там и отдохнем и я вас на дикий пляж свожу, там чисто и нет толп туристов." Мне и отвечают "GopSTOPnik, мы же отдыхать приехали, а не работать, а тут и вы ещё так подводите наш курортный сезон, знал бы, к _другому_ родственнику поехали, в Сочах отдохнули..."
Я вызвал такси и отправил их в путь, махая платочком в дорожку.

Спустя месяц, уже вначале лета ситуация повторилась, ещё дважды. Алгоритм тот же: визит родственников → я в робе и в цементной пыли → предложение скорее вместе закончить ремонт → отказ → вроде бы и не плохой, ведь за порог я их не выгонял, они просто сами не зашли → PROFIT.
Ситуация повторяеться уже стабильно пятый год подряд. Среди родственников ползут слухи что у "Этих" вечная стройка. Там не отдохнуть уже как раньше.

Не ну а я то что? Дом у нас большой, то одно... То другое... Поможете по стройке скорее закончить я и сам вас на моря возить буду, и на диете затерянные пляжы, где нет толп туристов.

Пока ничто не согласился...