Сервисы из 90-х


Есть у меня телефон одной китайской фирмы. Классный кстати телефон. И вот разбил я стекло. Разбил с 10-го падения. Потом ещё пять падений и разбил экран (появились черные пятна). Пришлось искать сервис. Гугл. Первые пять звонков в сервисы у которых типа фирменные сайты. Выбрал самый дешёвый. Цена по телефону замены экрана со стеклом -2400. Еду. Приёмщик покрутил в руке мой телефон. 4900, говорит, замена экрана. Но подождите? Разве не меньше? Не... Так-то услуга по замене замена 2800, отвечает (по телефону 2400, ну ладно). Ну и? -интересуюсь я. Но тут ещё надо то-то снять,чтобы заменить, да и вообще он кривой от падения, короче 4300 и ещё вот 500 рэ и будет как новый. Спасибо! Отвечаю я и ухожу. Вышел. Что это было, подумал я. Почему цена на услугу по замене экрана не включает все работы по замене экрана ? В общем открыл Гугл. И прочитал отзывы про этот сервис и ещё про 5, что обзванивал. Все отзывы 1. Проблема одна. По телефону цена одна, по факту в сервисе - другая. Почесал я репу.  Что делать? Придумал. Набрал телефон одного из крупных ритейлеров этих телефонов (их всего три штуки крупных) и попросил контакты их сервиса. Поехал и за 3000 мне все сделали. Причем ничего кривого не было. Цену озвучили сразу и она не поменялась. Экран заменили и мне кажется он даже лучше заводского. Пока сдавал телефон, пришел мужик, с такой же историей, позвонил в какой-то сервис (не тот,что я посещал) тоже сказали сделаем за 1700, в итоге зкломили в 3 раза дороже. Вот что за рынок из 90х?