Сервис "Юла" - рассадник мошенников?

Обычно когда нужно, что то продать 99% людей в России использует Авито.

Я решил сделать также. Разместил объявление о продаже видеокарты и стал ждать. За неделю 3-4 человека написало и на этом всё.

И я решил, попробовать альтернативный сервис по размещению объявлений, а именно Юлу.

Скопировал свое объявление с Авито на Юлу и о чудо, через 5 минут мне поступило 2 сообщения на Whatsup и еще 6 в ВК (как я узнал, Юлой теперь владеет ВК и автоматический дублирует все объявления с Юлу у себя в каком то VK Маркете).

И все сообщения от шикарных красавиц с модельными фото. Именно такие люди обычно и покупают старые видеокарты.

Все сообщения были практический одинаковые:

Здраствуйте, расскажите про товар более подробно (куда уже подробнее, все и так написано в объявлении).

И все они заканчивались предложением отправить товар через курьера. Причем сразу писали, что это безопасно.

Сразу вспомнил это:

Сервис "Юла" - рассадник мошенников? Негатив, Интернет-мошенники, Юла (сервис объявлений), ВКонтакте

Короче говоря, если без сарказма. Для меня Юла это сервис созданный специально для мошенников в котором сидят только они и ждут доверчивых посетителей (как в платных сайтах для знакомств).