Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Итак, я уже рассказывал про фильмы КВМ и упоминал, что есть сериалы, которые официально входят в нее, но не имеют связи с основной вселенной. Более того, они разбиваются на разные "линейки". Чтобы было понятней, я распишу более удобный порядок просмотра данных сериалов.

Начну я с сериалов от Netflix. У них более строгая последовательность.

1. Сорвиголова (1 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Это один из первых сериалов, которые я вообще начал смотреть. Несмотря на то, что весь сезон я ждал оригинальный костюм из комиксов и получил его только под конец, он мне очень понравился. Даже сейчас я считаю его одним из лучших сериалов. Также в сериале есть отсылка на Капитана Америка, но этим создатели и ограничились.
P.S. еще у сериала очень приятный опенинг, который не хочется пропускать.

2. Джессика Джонс (1 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Вполне себе неплохой сериал, не лучший, но очень смотрибельный. Тем более, это первая экранизация данного персонажа и приятно, что о нем узнало больше людей.
P.S. еще в сезоне показали Люка Кейджа, который в будущем получит свой сериал.

3. Сорвиголова (2 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Итак, я наконец дождался оригинального костюма. Костюм мне нравится, а вот сюжет - не особо. Да, в нем нам показали Карателя и Электру, но с появлением последней ввели и клан Руки, вокруг которого и будет крутится сюжет следующих сериалов. Сезон не плохой, но если бы не продолжение, то было бы лучше.

4. Люк Кейдж (1 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Сериал средний, мрачноватый. Он не доходит до уровня Сорвиголовы, но имеет право быть просмотренным. В общем, крепкий средняк.

5. Железный кулак (1 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Вот тут у сценаристов был творческий кризис. Сюжет скучный и топчется на месте. Кроме того, он крутится вокруг клана Руки. Можно было сделать сюжет хорошим и при таких обстоятельствах, но сценаристы поленились.

6. Защитники (1 сезон, 8 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Кроссовер всех предыдущих сериалов. От сюжета уже тошнит, потому что он опять направлен на клан Руки. Это как смотреть на то, как Человек-Паук все три фильма дерется с Зеленым гоблином. Благо в будущем клан Руки больше не появится.

7. Каратель (1 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

После второго сезона Сорвиголовы Фрэнк Касл получил свой сериал. К самому персонажу я отношусь нейтрально, но сериал мне понравился.

8. Джессика Джонс (2 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Как и в случае с Сорвиголовой, второй сезон не плох, но чуть хуже первого.

9. Люк Кейдж (2 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

А вот тут закономерность ломается, потому что второй сезон не хуже первого. Однако сериал закрыли, несмотря на неплохие рейтинги.

10. Железный кулак (2 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Второй сезон исправляет некоторые ошибки первого, но все равно не дотягивает до звания "хороший". Крепкий средняк, который закрыли.

11. Сорвиголова (3 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Долгожданное возвращение дьявола Адской кухни. Сериал стал лучше по сравнению со вторым сезоном, но до уровня первого не дотягивает. Несмотря на хорошие рейтинги, сериал закрыли. Пошли слухи, что боссы студии Марвел сами приказали прикрыть все сериалы, так как хотят показать персонажей на больших экранах (по договору Марвел может использовать персонажей только спустя два года после последнего их появления на Netflix). На данный момент ходит слух, что Сорвиголова в исполнении Чарли Кокса появится в фильме "Человек-Паук: Нет пути домой".

12. Каратель (2 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Сериал стабильно держит планку, и второй сезон ничуть не уступает первому. К сожалению, сериал закрыли.

13. Джессика Джонс (3 сезон, 13 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Единственный сериал, у которого есть официально закрытая концовка. Сезон чуть хуже остальных, но всяко лучше Защитников. Неплохое окончание сезона и всей линейки сериалов Netflix в целом.

На этом сериалы от Netflix заканчиваются, но есть также "Беглецы" от Hulu и "Плащ и кинжал" от Freeform.TV. Хоть они и выпускались на разных каналах, но имеют кроссовер в 3 сезоне Беглецов, что создает связь между ними.

1. Плащ и кинжал (2 сезона, 20 серий в общем)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Первый сезон меня огорчил. Сюжет скучный, диалоги пустые (из них и состоит сезон), кроме постера зрителя ничего не привлекает. Второй сезон же исправил ошибки и стал как-то бодрее. Но на нем сериал решили закрыть.

2. Беглецы (3 сезона, 33 серии в общем)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Необычный сериал. Подростки убегают от своих родителей-злодеев. Первый сезон мне очень даже понравился, самое то, чтобы посмотреть после тяжелого дня. К сожалению, с каждым сезоном он становился все хуже и хуже. Разница не колоссальная, но чувствуется, что каждый сезон чуть хуже предыдущего. В третьем сезоне есть серия-кроссовер с "Плащ и кинжал".

3. Хэлстром (1 сезон, 10 серий)

Сериалы, "входящие" в Киновселенную Марвел Сериалы, Marvel, Комиксы, Киновселенная Marvel, Длиннопост

Изначально этот проект должен был быть связан напрямую с КВМ, но в процессе съемок все поменяли, и он вышел отдельно. Первые серии смотреть еще можно, остальное - пустая болтовня. Не рекомендую смотреть.

На этом сериалы, которые "входят" в КВМ, заканчиваются. Смотреть их или нет - ваше дело, мое дело - дать вам знать о них. Надеюсь, вам было интересно.

Marvel

1.2K пост4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.