Сериал о питерских парадных

Эпиграф

"— Побольше бы таких дядь! — воскликнул Павел. — Мне возвращены ароматы моей молодости! Так пахло на ленинградских лестницах в эпоху управдомов, жактов и жэков." В. Шефнер, Лачуга Должника

Кто из нас не любит современные российские  сериалы? Ответ очевиден -все. Шлак редкостный, что с точки зрения сценария, что с актерской игры. Но бывают в этой куче навоза если не жемчужины, то уж по крайней мере  полу-драгоценные камни. Один из них - Бедные люди, 2016 г.

Сериал о питерских парадных Сериалы, Бедность, Люди, Санкт-Петербург, Длиннопост

Классическое камерное действие в замкнутом пространстве с ограниченным кол-вом персоналий, зато каких!

Писатель

Сериал о питерских парадных Сериалы, Бедность, Люди, Санкт-Петербург, Длиннопост
Ныкающийся от  всех драгдиллер и красивая беременная девушка с непростой судьбой
Сериал о питерских парадных Сериалы, Бедность, Люди, Санкт-Петербург, Длиннопост
Понаехавшая стриптизерша
Сериал о питерских парадных Сериалы, Бедность, Люди, Санкт-Петербург, Длиннопост

ну и по мелочи там - бывшие жены, братья, олигархи, медиа-магнаты и бузова (да да, та самая, в роли самой себя, даже муж ее тогдашний с мячом засветился).

Ну и один из главных героев - засраный, но великолепный Питер, наши ужасные дворы-колодцы, квартира в старом фонде с высоченными потолками, в которой 2 человека могут неделю друг друга не встречать. Первые сезоны Улицы разбитых фонарей были такими же честными по картинке моего родного города))

Сериал 1 сезонный, есть везде.