Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сергей Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не берут из приютов

Сергей Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не берут из приютов Бродячие собаки, Новости, Сергей Иванов

Регулярные случаи убийства бродячими собаками людей говорят о необходимости изменения законов и усыпления таких животных, если их после отлова не забирают из приютов. Об этом в комментарии телеканалу "Россия-24" заявил в понедельник спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"[Нужно] изменить закон, по которому все бездомные собаки, конечно, отлавливаются, размещаются в приютах, а затем публикуются фотографии собак, их характеристики. Заинтересованные люди, если хотят взять собаку, приезжают, знакомятся с ней и берут ее домой . А если не берут, конечно, всех не возьмут, надо быть реалистом, то, извините, скажу страшную вещь, такие собаки должны гуманно умертвляться, если мы хотим, чтобы не было бездомных собак, которые бродили по улицам и регулярно убивали людей", - сказал Иванов.

https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/17...

Сергей Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых после отлова не берут из приютов Бродячие собаки, Новости, Сергей Иванов